Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boys from County Clare Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1443 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Ребята из графства Клэр

Страны: Великобритания, Ирландия, Германия
Премьера фильма: 12 сентября 2003 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что популярный музыкант, трубач Билл Харт и его друг, известный певец Джо Слим, отправляются в совместное турне. Один из городов по дороге в турне вынужденно останавливается в маленьком придорожном отеле. Прозвучал женский голос, который сообщает, что на том свете Билл Харту больше не будет покоя, если он не поможет одному из его многочисленных братьев выиграть тяжбу. На большее у него просто нет времени. Рядом с Биллом Билл замечает симпатичную девушку, которая, судя по всему, поет в том же отеле, и у него начинает подниматься тестостерон. И тут Билла осенило, что он еще не слышал музыкальную композицию, которую его девушка исполняет перед уходом на этот свет. Это был хит 70-х Король и шут "Забавно это звучит". С мыслью "Это мой шанс сыграть её" Билл позвонил своему музыканту и пригласил того в гости, чтобы тот спел эту композицию и заодно сыграл бы какого-нибудь музыканта в баре. Во время прослушивания "Заходи, угощу" Билла снова осенило: «Забавно, что я не слышал эту песню раньше» — и он в тот же вечер записал её на свой барабан. Утром, после того, как его гитара окончательно замолчала, музыканты обнаружили, что в их номере включены радио и телевизор. Кто-то им сказал, что вчера умер известный певец и музыкант Реймонд. Певец оказался на небесах и пообещал им, что хотя бы один из них получит награду на небесах — он сам и этот чувак из бара "Чёрный кот" по имени Джо Слит, который играет на трубе. Итак, он отправился в бар, чтобы сыграть для Джо, затем в буфет за выпивкой и за "корабликом", — первым напитком, который хотел попробовать в баре человек, выигравший тяжбу на том Свете. У Джо есть тяжелый инструмент, с которого он постоянно заказывает все новые и новые песни, которые ему предлагают бармены. Но когда Билла окончательно осенила идея сыграть "Забавное это звучит", Джо уловил этот момент, спросил у музыканта, что тот играет, и тут же поставил мелодию "Забавлятельного это звучит" на его радиостанцию, которая ему досталась. Билл и Джо много работали, и часто импровизировали перед публикой.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boys from County ClareРежиссер: Джон Ирвин

В главных ролях
Бернард ХиллШарлотта БрэдлиАндреа КоррСтивен БреннанИмонн Оуенс
17.11.2013, 04:58

Это просто чудесный фильм с восхитительной музыкой. Я его смотрела много раз, и каждый раз как первый. И снова пересматриваю, и все равно не надоедает. А я уже который день думаю, почему у меня так не получается? Почему мне нужно десять раз смотреть один и тот же фильм, пока не возникнет ощущение, будто я это уже видела. Потому что это кино — про отношения.

7
25.09.2012, 01:20

Хороший фильм о любви и дружбе, о том, как важно быть в компании, идти к своим целям и не упускать возможности наслаждаться жизнью. На мой взгляд, очень трогательный и добрый фильм. Затронута тема из грязи в князи, так что рекомендую посмотреть многим. И в данном случае не обязательно иметь представление о творчестве группы les petits chevaux, чтобы оценить фильм по достоинству. Итак, есть два брата, оба из бедной семьи, живут в деревне, где они совсем еще дети.

6
04.11.2013, 09:16

В фильме рассказывается о любви двух молодых людей: Джека и Лоры. Джек - красивый, уверенный в себе парень, которому всего двадцать один год. Он не такой как все остальные парни: он работает в газете и пишет статьи. И в один день Джек узнает, что Лора не только его коллега, но и его девушка. Для того, чтобы узнать больше о Лоре, Джек начинает читать ее дневник. Читая дневник, он находит много тайн Лоры, которые ее мучали и поэтому он решил с ней расстаться.

4
Добавь свой комментарий!