Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
27 голос
Кинопоиск
6.4/10
523 голос

Пятый ангел

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Крупный бизнесмен и банкир Гудилин за баснословный гонорар нанимает журналиста Глухарева собрать компромат на своего конкурента Григория Плоткина, чтобы открыть дорогу к банковскому финансовому олимпу и во власть. А тут еще и жена так кстати попалась Гудилину в руки – бывшая киноактриса, которая была готова на все ради мужа. Так и закрутился забавный детектив с не менее забавными поворотами. Геннадий Прашкевич Жадный богач Зная скупость своего мужа, Вера Львовна не сомневалась, что тот никогда не сказал бы ей о своих финансовых трудностях. Но, видимо, на этот раз что-то, а скорее всего все-таки какой-то незнакомый мужичок, стоявший на коленях перед креслом, – этот совсем незнакомый мужичек (пасторальные деревенские пейзажи, богатые груши, а также вишни и березы дополняли картину) оказался более скупым, чем представлялось прежде. Он просто высосал из Веры Львовны все ее сбережения, хотя тем же вечером после ужина сказал, что за все уплачено и все во благо семьи. [1 - Текст нецензурный.]  Хабаровск, лето 1985 года. Незадолго до отъезда в Мичуринск В последнее время Женька Болховитинов стал много материться – и совершенно не по делу. Он курил в постели и ругался с женой, после чего плюнул на все и уехал к матери. – Далеко она от Москвы? – поинтересовался Женька. Женька вообще был из тех, кто мог дать обидный эпитет кому угодно и где угодно, лишь бы сделать замечание. Марина Геннадьевна махнула рукой – она знала, что в том, что Женька дал ей это прозвище, есть немалая доля его вины. Он постоянно обращался к ней то с завуалированными, то с прямыми замечаниями. К примеру, однажды он сказал ей, что она старая дура. Это было не в первый раз, но Марина отнюдь не была старою – она просто поняла, что он, Женька, не в себе, что лучше ему не лезть не в свои дела и не принимать близко к сердцу, что его мысли и чувства страдают больше, чем ее, что, может быть, ему просто не хватает какой-нибудь девчонки – такой, какая была у него когда-то.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Фокин

В главных ролях
Владимир ЕреминСергей ЮрскийЛия АхеджаковаОлег ДолинАльберт Филозов
07.04.2017, 18:10

Я думала, это фильм о том, как люди спасают планету от какой-то инопланетной расы, которая хочет нас истребить. Как они изобретают и собирают разные изобретения, помогающие им в борьбе с этим загадочным врагом. А оказалось, это история о том, как двое мужчин, спасая девушку, теряют друг друга в огромном городе. И в конце фильма они приходят друг к другу во сне, и девушка сообщает им, что они оба потеряли друг друга.

5
08.07.2013, 14:08

Это первый фильм про вампиров, который я посмотрел в кинотеатре и он мне понравился. В этом фильме очень сильный сюжет, интересная завязка, захватывающий финал, все закручено в тугой узел интриги. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет: На протяжении 40 лет не удавалось раскрыть тайну исчезновения молодой девушки. Ее так и не нашли, но нашли ее тело и все данные, которые помогли восстановить историю девушки, которая жила очень давно в Италии, и была первой женщиной-вампиром.

5
01.05.2020, 03:10

Очень понравился! Смотрится легко, интересная интрига и неожиданный финал. Если бы можно было поставить фильму десять баллов, я бы поставила десять. На мой взгляд, это лучшая работа режиссера и лучший фильм, снятый по сюжету рассказа Чехова.

5
30.06.2020, 12:07

Четвертый ангел - очень хороший и даже шикарный фильм. Вот только в нем есть один недостаток. На него мало кто обращает внимание. Я считаю, что это сюжет. В фильме мало чего происходит, и он мало напоминает по сюжету оригинал. Может режиссер решил внести что-то новое в фильм, потому что в оригинале было гораздо больше эмоций, страстей и т. д.

2
22.08.2016, 18:48

Съехав с трассы, я остановилась на краю дороги около знака СТОП. Через несколько минут из-за поворота появился черный автомобиль, который остановился рядом со мной. Из автомобиля вышла красивая брюнетка и улыбнулась мне. Потом она что-то сказала водителю и села в машину, которая сразу же тронулась с места. Я помахала им вслед, села в свой автомобиль и поехала дальше. Это был последний кадр, который я видела. И больше ничего я не помню.

2
04.08.2016, 15:19

Пятый ангел — драматический фильм режиссёра Владимира Бортко. Этот фильм о наших днях. О тех, кто был раньше. Это фильм, который я бы рекомендовала увидеть каждому человеку. У него есть свой характер. Его можно сравнить с картиной Рембрандта. Он не похож ни на чьи другие. Нестандартный. Своего рода уникальный. Я бы назвала его философским и очень глубоким. В фильме поднимаются многие важные темы, на которые каждый человек должен иметь своё мнение.

2
14.06.2020, 09:40

Если честно, то я не люблю смотреть криминальные фильмы, в которых нет ничего интересного, захватывающего. Но тут мне неожиданно захотелось посмотреть этот фильм. Завязка сюжета такова. В одном маленьком городке, где жили герои фильма, происходит странное событие, которое никак не может быть связанно с обычным человеческим. Это событие будоражит умы всех жителей города, но ни одно разумное объяснение этого события даже не рассматривается.

2
04.10.2015, 11:18

Фильм для любителей острых ощущений. Смотрел, как завороженный, и не мог оторваться. Не смог даже досмотреть до конца. После него еще пол дня отходил. Страшно. Много крови. Но не как в фильмах, а по настоящему страшно. И в то же время захватывающе. Завораживает момент, когда девушка выходит из квартиры, она кричит, но крик настолько громкий, что его слышат во всем мире. Очень красиво снята сцена аварии.

0
10.06.2022, 11:55

Фильм основан на реальных событиях, происходящих на самом деле. В фильме показана жизнь в маленьком городке штата Индиана, где все знали друг друга. И не только знали, а еще и были причастны к этой жизни, к этим жизням. Этот городок был одним целым, одной семьей, и все друг другу помогали в радости и в горе. Это был такой своеобразный город-коммуна, где каждый был готов помочь и поддержать другого, даже незнакомого, человека.

0
20.01.2022, 16:00

Это история про человека, который в начале 90-х годов работал в фирме по продаже оружия. Человек этот был крайне жесток и эгоистичен, и в конце концов его поймали, осудили и посадили в камеру смертников. Однако через несколько лет суд вынес ему помилование и он вышел на свободу. Прошло много лет. У него уже взрослая дочь.

0
Добавь свой комментарий!