Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Una vita in regalo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Путешествие в оба конца

Страна: Италия
Премьера фильма: 21 декабря 2003 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Матео Валобра, успешный сорокалетний руководитель, попадает в автокатастрофу и получает сотрясение мозга, которое превращает его в совершенно другого человека. Во-первых, Маттео становится человеком Церкви. А во-вторых, он умирает от передозировки героина. Этот момент - рождение Иисуса - и стал решающим в фильме. Итальянский режиссер обратился к евангелистам, но, когда он создал образ Маттеози Валобра - человека, который поверил в то, что он получил второй шанс, - выяснилось, что до сей поры никто из евангелей так и не написал историю о том, как Маттеоз стал Иисусом. Кроме того, сценаристы не могли предложить и Евангелия, которое говорит о любви. После того как место Маттеоза занял Иисус, стало ясно, что картина о взрослении нового человека и новом отношении к жизни не получится. Однако этот сюжет не снижает напряжение. Он становится метафорой столкновения веры и сомнения, борьбы и любви. Мне понравилось, как Валобр привносит в этот фильм старомодный дух оригинального сценария. Он умело балансирует между сциентизмом и верой. Понимая, что экспериментальная и научная работа имеет свои ограничения, он выбирает путь веры. Он не пишет историю об Иисусе, которому на момент смерти было 30 лет. Он просто показывает, что мальчик из Назарета был не только человеком, который перестал быть мальчиком, но стал новой личностью, которую ждали миллионы людей. У него был новый опыт и новая роль - роль Иисуса. На протяжении всего фильма я всегда с радостью встречаю Маттеo. Здесь нет насилия, хотя история и начинается с насилия. Разве можно назвать насилием встречу в больнице, которую устроил отец мальчика, когда тот лежал в коме? Однако для Валобра это насилие. Радость, которую МаттеоРалоб-му дарит сыну, напоминает мне о моем собственном опыте. После рождения ребенка я стал другим, а когда я стал отцом, моя жизнь изменилась к лучшему. Чем больше я узнавал о своем сыне, тем более счастливым я чувствовал себя. Хочу сказать большое спасибо всем за оказанное мне доверие. Особенно благодарю своего партнера, режиссера Франческо Петрони, который показывал мне наши ранние наброски и которые помогали мне в съемках. Большое спасибо всем, кто помогал нам на съемочной площадке! Особая благодарность моей семье, включая мать, отца, сестру и брата.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Una vita in regaloРежиссер: Тициана Аристарко

В главных ролях
Лука БарбарескиИрене ФерриРаффаель ПизуКлаудио АммендолаАнтонелло Фассари
26.03.2020, 22:50

Очень красиво снимали, много света, декораций, и, самое главное, все актеры на высоте. Фильм - настоящий шедевр, советую. В общем я посмотрел это произведение два раза подряд. А потом еще несколько раз в разное время. На сегодняшний день просмотрено уже пять раз. Два года назад я написал по этому поводу заметку в своем блоге. Сейчас, пересматривая фильм, я понимаю, что в нем нет ничего особенного, фильм как фильм.

7
10.07.2020, 13:26

У меня в семье есть две любимые вещи - фильмы, и книги. Они создают очень уютную и теплую атмосферу в доме:) И я люблю кино, как искусство за его красоту и за ту силу, с которой оно может менять нашу жизнь.

7
18.11.2022, 00:37

Фильм очень интересный, интересный сценарий. Если взять за основу такую тему, как предательство, то очень легко снять фильм. Как раз это в фильме прослеживается хорошо.

7
19.03.2015, 16:42

Это не фильм ужасов, это психологический триллер о страхе жить.

6
29.11.2021, 07:44

На первый взгляд, фильм о том, как группа людей едет в один конец, на самом деле, он о людях, которые не могут жить друг без друга. И о жизни вообще. Я люблю тебя до слез - фильм о любви, которая рождается из невозможности жить друг без друга, и о разлуке, которая приходит неожиданно и внезапно. Фильм о любви и разлуке. О жизни и мечте. Я рыдала.

6
16.07.2020, 03:36

Все актёры переигрывают. Особенно это касается режиссёра. (C) Jordan Dan. Это не первый случай, когда в фильме есть хороший сюжет, но плохая игра актёров. В данном случае мы имеем дело с фильмом, сделанным для американских зрителей. (С) Jeff Kennedy.

4
13.01.2022, 06:40

Не ожидала, что меня так захватит этот фильм! Смотрела его два раза. У меня появилось ощущение, что это не просто фильм, а какое-то откровение для меня. Посмотрела все части, которые существуют сейчас. Фильм очень сильный, глубокий, серьезный. Этот фильм заставляет задуматься не только о путешествиях, но и о жизни вообще. Я считаю, этот фильм обязательно нужно смотреть (или даже не один раз) со своим любимым человеком, с детьми.

4
17.04.2012, 05:02

Если вам надоела обыденность, то этот фильм - для вас! Он очень добрый и поучительный. С этой кинокартины начинается отсчет новой жизни. Она никогда не будет есть ту еду, которую ест мой муж, и наоборот. Ее никогда не увидишь за моим столом, в моем кресле. Мы никогда не будем жить под одной крышей.

3
14.03.2012, 23:49

Если вы хотите получить от него удовольствие, смотрите в одиночестве.

3
31.05.2021, 18:18

Это не документальный фильм. В большей степени он похож на художественный: съемки, монтаж, игра актеров - все это лишь на треть содержит в себе правду жизни и отражает действительность. А все остальное - это художественный вымысел и выдумка. С самого начала просмотра фильма я пыталась представить, что же в этой картине правда, а что - вымысел. И уже к середине фильма мне это удалось.

1
Добавь свой комментарий!