Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

New Wave Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
163 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Новая волна

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 сентября 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в Париже. Размышления пяти женщин во время Недели моды, ставшей главным событием Парижа. Все женщины - Мод и модели. Они идут с разными целями по подиуму. Им хочется жить простой и счастливой жизнью, они хотят быть уверенными, что есть человек, который их всегда поддержит. Мод Жюли просит у него благословения для своей дочери Николь, которая хочет стать манекенщицей. Мод Хелен просит у Мод Франсуазы подарочки, которые можно будет купить на Неделе Моды, чтобы дочь не скучала в Париже, мод маркиза просит подыскать новую работу матери. Мод Магали просит у своей соседки дорогостоящее украшение, которое модистка обещает ей продать. А Мод Амели хочет познакомить сына Пьера, который не знает своего отца, с известным модельером. Мод Летисия и ее муж Эдмон не хотят занимать деньги у матери, поэтому просят ее просто заняться благотворительностью, а Амели убеждается, что ее сестра не желает работать и готова посвятить свою жизнь только сыну. Мод Рене, которая не работает, считает, что она никому не нужна. Тем не менее, Мод Кристина просит своего мужа Жана дать ей денег на шопинг, который запланировала. Мод Фредди хочет помириться с мужем и боится сделать первый шаг к примирению. Мать Хелен Глорию просит у Пьера постоянного дохода, она боится, что у дочки случится депрессия. Мод Мишель хочет, чтобы ее дочь Николь сама занималась благотворительностью. А модная Домохозяйка, которая работает уже 25 лет, просто мечтает о выполнении обещаний Рене. Мод Джоанна хочет найти свое счастье с молодым и красивым мужчиной и все время спрашивает у Мод Маргариты: "Где ты, тот самый?". Мод Андреа хочет вместе с дочерью Николь уехать из Парижа в Канаду. Мод Энн просит Рене не обращать внимания на ее мужа. А Рене в ссоре с Мод Кристиной обвиняет Рене как раз в том, что Рене всегда против его матери. К сожалению, Рене позволяет уговорить себя изменить свое мнение. Это приводит к их новой ссоре. А Амели и Пьер не могут помириться, несмотря на то, что Мод Кристины приложила все усилия. Мод Кристина не хочет больше ничего просить у Мод Жанны. Она хочет сама распоряжаться деньгами своей матери. Она недовольна, что настоятельница захотела купить дома для престарелых, чтобы в них жила ее мать.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: New WaveРежиссер: Гаэль Морель

В главных ролях
Беатрис ДальВалентин ДьюкомманВиктор ШамбонСоленн ЖарньюМарк Риуфол
13.07.2021, 12:01

Я хочу сказать, что фильм очень хороший. Во-первых, сам сюжет очень интересный. В нем рассказывается о группе молодых ребят, которые хотят создать новую музыку, но у них выходит это не совсем гладко. Но я бы хотела рассказать, о чем именно этот фильм. Это очень тяжелый фильм, о людях с тяжелой судьбой. Он напоминает нам об одиночестве каждого человека, который пережил что-то очень ужасное. Каждый человек хочет быть кому-то нужным.

7
03.11.2012, 13:04

Фильм о любви, который больше, чем просто фильм. В фильме звучит замечательная музыка - в основном от композитора Томаса Ньюмана. Очень рекомендую! Когда-то давно я посмотрела фильм Затащи меня в ад и была в полном восторге от сюжета, актерской игры, и, конечно, от того, как снят фильм. Но вот недавно я досмотрела этот фильм - и решила написать по нему отзыв.

7
29.09.2014, 00:47

Мне фильм понравился. Несмотря на то, что у меня было оочень много отрицательных отзывов (особенно на этом сайте), в которых многие люди жаловались на плохие спецэффекты, я скажу так - спецэффекты в этом фильме меня не интересовали совсем. Мне было важно другое - игра актеров, сюжет, смысл фильма и то, как он сделан. В общем, смотрите сами. Я же с удовольствием отмечу все плюсы и минусы этого фильма. Плюсы: + Очень хороший сценарий (лично для меня это очень важно).

5
21.01.2022, 09:26

Фильм про то, как девушка из очень бедной семьи, которая после школы пошла работать, чтобы заработать деньги на учебу, становится одной из самых востребованных танцовщиц в ночном клубе. Она знакомится с молодым парнем и они становятся парой. Через годы ее карьера резко идет на спад, но в это время она встречает другого молодого человека и начинает с ним встречаться в новом качестве.

4
31.10.2013, 02:43

Начну с того, что фильм меня покорил и понравился. Фильм по мотивам повести Михаила Михайловича Зощенко Возвращенная молодость. Сам фильм о том, как бывший художник, в прошлом страдавший алкоголизмом, после проведения специального лечения, смог вернуться к нормальной жизни. В фильме присутствуют смешные моменты, особенно в конце фильма. Также присутствуют грустные моменты, которые заставляют задуматься над поступками людей. Вообщем мне фильм понравился и советую его посмотреть.

2
24.09.2016, 15:06

Просто отличный фильм! Прочла его название и поняла, почему меня так зацепил сюжет: он такой же, как мой первый фильм, который я посмотрела в 7 лет, — Приключения Электроника. Он про маленьких роботов, похожих на людей. А еще про то, как дети могут изменить мир к лучшему. В свое время этот фильм произвел на меня огромное впечатление. Я пересматривала его множество раз, и каждый раз он открывался для меня по-новому.

2
14.09.2021, 10:16

Фильм очень понравился, особенно, если сравнить с тем ужасом, что я вижу на экране сейчас в других фильмах. Я не имею ввиду, что они все ужасные, просто, как ни странно, они сняты очень похоже на настоящее, то есть это не подделка, это реально показывают, что происходит в семьях и в отношениях, это очень страшно, просто люди не хотят знать, о том, что творится вокруг их.

1
26.03.2022, 08:52

Как вам фильм? Я считаю в нем есть свои минусы и свои плюсы. Начну с плюсов. На мой взгляд, фильм получился очень даже неплохим, интересным. Он очень хорошо снят, нет каких-то непонятных моментов, все очень здорово смотрится. Здесь нет ничего лишнего, что может испортить впечатление от просмотра фильма. Актеры хорошо подобраны, у каждого своя роль. Понравилось, что в фильме, как и в жизни, встречаются разные люди, разные интересы. И благодаря этому происходит некое разнообразие сюжета.

1
06.03.2020, 10:31

Я вообще не очень люблю фильмы, где главную роль играет мужчина. Но этот меня просто поразил. Причем поразил в хорошем смысле слова. Актерский состав очень сильный, игра на высшем уровне. Все актеры играют с отдачей, даже если они не главные герои, то их присутствие все равно чувствуется. Особенно мне понравилось в фильме то, что это не мыльная опера, а реальный фильм про жизнь подростков. Очень много интересных диалогов, много смешных сцен с участием актеров.

0
09.07.2015, 02:28

Не могу сказать, что фильм плохой, он скорее пустой. Он полон смыслов и образов, которых нет ни в одном фильме. В нем есть музыка, которая заставляет задумываться о том, о чем не задумываешься в обычном кино. Это просто кино, не надо искать смыслов, все они здесь. Мне не понравилось — Ты чего такая сердитая? — спросил муж.

0
Добавь свой комментарий!