Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bu san Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4591 голос
Кинопоиск
6.695/10
481 голос

Прибежище дракона

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 29 августа 2003 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Самый последний сеанс закрывающегося кинотеатра, показывают «Харчевню дракона» Кинга Ху 1967 года, классический тайваньский фильм с боями на мечах. В старом кино враг умело заманивает в ловушку на крепостной стене, с неожиданной стороны. Потом вгоняет этого героя в глубокий чёрный омут, а потом выбрасывает на условную вершину крепости, где его за мгновения убивают десятки живых, сильных и умных противников. Посмотрев на это, я вдруг подумал, что всё как раз наоборот, Мракобесы — хитрые и умные враги, они заманивают Человека в свои джунгли, едят его мозги и не глотают сама. И что, самое важное, они так же хитры и умны, как Человек. О нет, несомненно, Мрачные и Хитрые Злыдни намного более умны и хитры, чем Человек, и ещё более опасны. Нет, я, конечно, понимаю, что в классической литературе герой, сражаясь с Мрачными и Хитрыми Злыднями, многократно развивает свою логику и совершенствует свой личный интеллект, но давайте все-таки настроимся на то, что человек борется за выживание, а не вгрызается в землю, чтобы, как волк, потом полезть на дерево и отсидеться там до прихода Мрачного и Хитрого Злыдца. Only Сhrome        Съемки фильма Джейн Кэмпион «Джейн Эйр»           Фотография кинокритика Геннадия Юсова.            Молодая Джейн Эйр, 1923              На предпоследней страничке пилотной заметки было написано:             «Скоро первые три сестры увидятся между собой  на балу».                 Практически сразу на следующей страничке были напечатаны три платья, которое будет носить Джейн Эйро в начале романа. В начале сюжета она выглядела так:                                   Не было сомнения в том, что Сьюзен никогда не выйдет замуж. Во-первых, она была взрослой замужней дамой, во-вторых, все в её жизни складывалось так, как нужно ей, а к любви она относилась с таким же презрением, как к любой иной материи. Все, что было у неё прекрасного — это Джейн Эйри, но она отдалась ей за определенную плату. Но все же Офелия с надменностью королевы последовала за принцем, и в этом была своя логика.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bu sanРежиссер: Цай Минлян

В главных ролях
Ли Кан-шенЧэнь СянциKiyonobu MitamuraМяо ТяньШих Чун
18.08.2013, 13:18

Я смотрел его миллион раз, и он все еще оставляет меня в состоянии шока. Это было самое страшное кино, которое я видел в своей жизни. Даже фильмы с Эдди Мерфи, даже Крик 4, даже Челюсти не вызывали у меня такую сильную реакцию, как этот фильм. Я думал, что умру от страха и шока прямо посреди зала кинотеатра. Когда я вышел из кинотеатра, то меня шатало от ужаса.

7
28.09.2015, 05:38

В целом мне фильм понравился. Хотя бы тем, что там был смешной момент, когда девушка на мотоцикле сбила в магазине двух парней. А все потому, что за ней гнался дракон. Дракон был похож на огромного мужика с большой рожей. Он пытался догнать девушку, а она убегала как могла. Мне понравился и другой момент - когда она бежала к дому, а за ней на мотоцикле ехал парень. При этом они смеялись и катались по дороге.

6
07.04.2019, 08:41

Прибежище Дракона - это фильм с захватывающим сюжетом, захватывающий своей драматичностью и захватывающими боями на мечах. Это очень сильное кино, которое заставляет волноваться и переживать за героев фильма. В фильме рассказывается о любви, о дружбе, о том, какие бывают взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Этот фильм мне понравился! Он очень динамичный, красочный и реалистичный. Драма – это тот жанр фильмов, который мне по душе.

5
24.10.2019, 05:16

В главных ролях Брюс Уиллис, Кевин Спейси, Николь Копель, Марк Вахрадян, Джон Херт и др.

5
26.11.2012, 14:48

Если вы любите фильмы, где юмор, музыка, танцы и спецэффекты соединены вместе, то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. Как только я начал смотреть этот фильм, я решил, что пойду спать. Я был так возбужден, что хотел еще раз посмотреть его. Когда я смотрел его второй раз, то я сказал: Это похоже на фильм, который я смотрел в первый раз. Это как будто бы я уже видел его раньше.

4
15.01.2019, 17:26

Я не буду описывать сюжет, ибо это, в принципе, ни к чему. Думаю, что каждый из вас и так знает о чем фильм. Скажу только что, я в шоке от этой картины. Сюжет фильма очень интригующий и интересный, хоть и не все линии раскрыты на 100%. Но фильм все равно оставляет приятное ощущение и впечатление. В общем, этот фильм смотреть обязательно! Фильм о двух людях, которые случайно встретились и полюбили друг друга. После чего они расстались, но все же продолжили общаться, хотя и встречались тайно.

3
17.04.2023, 16:52

Это самый прекрасный фильм, который я видел. У меня нет слов, это нужно видеть! После этого я понял, почему режиссеры дают возможность на перерыв между сценами. Мне было все равно на то, что происходит вокруг. Я просто полностью погрузился в фильм и даже забыл о том, что вокруг меня люди. Фильм держит вас после финальных титров еще 30 минут. Я рекомендую его всем. Он заставит задуматься о жизни. Вы будете плакать.

3
04.08.2018, 11:13

Я не смотрел этот фильм, но он мне показался очень странным, так что я его не оценил.

2
06.06.2021, 08:22

— Очень хороший фильм! Так смеяться можно только в кино. На самом деле он про детей-отказников, которых держат в детском доме, и у них есть всего сутки на то, чтобы найти приёмных родителей. Причём родители живут в другом регионе, а дети должны приехать и их забрать. У меня даже слёзы на глаза накатились. Так реалистично всё снято.

0
20.11.2020, 11:05

Сюжет фильма вертится вокруг подростка, который с недавних пор начал испытывать сверхъестественную тягу к драконам. Его дядя, чтобы дать ему возможность исполнить его желание, отправляет его в академию, где как раз обучают таких, как он. Там он встречает странную девушку по имени Нелл.

0
Добавь свой комментарий!