Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1617 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

3: The Dale Earnhardt Story

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Фильм воссоздает историю легендарного гонщика Дейла Эрнхардта, семикратного чемпиона гонок NASCAR, трагически погибшего в 2001 году. Успех команды Lotus привел к тому, что ее президентом стал британский миллионер Найджел Бернс, который обратил внимание на талантливых молодых пилотов, которым требовались большие деньги. Найджела привлекли с помощью рекламы: каждый год он заказывал съемки рекламных роликов, которые представляли его команду в выгодном свете, и гарантировал приз, если пилот разбивался в ходе съемок. Он профинансировал фильм и дал на него разрешение, чтобы привлечь дополнительное внимание к проблеме получения водительских прав начинающими гонщиками. Выросшие в мире спорта, где за неопытность платят крупными суммами, ребята из Red Bull были поражены, увидев, сколько денег заплатят им, если они слетят с трассы во время съемок. Они знали, что им придется соблюдать все меры безопасности, иначе их вообще никогда не выпустят из-под контроля. Изначально в фильме планировали задействовать менее опытных гонщиков, но в итоге к съемкам привлекли самого Эрнхарда. "Его смерть была частью картины, а не ее концом. После этого я понял: если ты попал в беду, ты должен быть готов сделать все, что в твоих силах, чтобы выжить", - рассказал потом Эрнгард. Режиссером фильма был Найджэл Бернс. Приглашения на пробы от Lotte Motorsports, трех клубов Формулы-1, команды Формулы 1 McLaren, немецкого концерна DaimlerChrysler и Mercedes-Benz пришли за месяц до съемок. Сначала тренировать молодых гонщиков предложили пятикратному чемпиону мира Формулы 3 Кену Куперу, но он отказался, так как в это время готовился к своему первому в истории Гран-при Формулы 2. Тогда пригласили пилота Формулы 4, пилота Формула-1 Жана Алези, который был связан контрактом с McLARen, и Эрнграду было предложено прокатиться на машине вместе с ним. Однако в это же время в Нью-Йорк приехала и команда Lotto-Jumbo. Эрнхардту было 27 лет, и он был квалифицированным и опытным пилотом. Он уже много раз заканчивал гонки в очках, но это было его первое участие в гонках Формулы -1 и он боялся, что не справится.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рассел Малкэй

В главных ролях
Бэрри ПепперЭлизабет МитчеллErnest WhittedАндреа ПауэллШон Бриджерс
24.06.2014, 12:24

Это уже четвертая история из истории братьев, которые отправились в кругосветное путешествие, чтобы узнать все секреты острова. В третьей части они узнали все тайны и секреты, но осталось очень много тайн, для которых они отправились на остров, чтобы разгадать тайну их пропавшей экспедиции. И вот только после того, как они разгадали их тайны, они могут вернуться домой. Сюжет этого фильма очень мне понравился. Фильм очень интересный, со своей изюминкой и своими поворотами событий.

7
30.11.2020, 00:13

Во-первых, я смотрел только один фильм - Долорес Клэйборн. Так что сравнивать мне особо не с чем. Но и мне этот фильм понравился. Может, потому, что я его смотрел после Лолиты. Я даже не знаю, почему долорес стал таким культовым фильмом в США. Наверное, в 70-е годы он был революционным фильмом, в котором открыто говорилось о лесбийской любви и однополой любви. А сейчас что-то ни одной картины об этом не припомню. В любом случае, эта картина - фильм о любви и о страсти.

6
10.11.2018, 02:33

Это история о трех приятелях. Один из них был слепой. Они играли в гольф и случайно наткнулись на клад. И тут один из них начал жаловаться другому, что его якобы обманули. Он говорит, что когда они нашли клад, то был с друзьями и вместе они делили прибыль. Но при этом ни один из них не видел, как остальные доставали кларнет, с целью получить вознаграждение от продавца этого клада.

5
02.09.2017, 03:04

Это фильм - история реального человека, который был в экспедиции на острове в 1850 по 1854 годах. В фильме снимались Колин Ферт и Кристофер Экклстон (в роли Эрика Андерса). Фильм снят в стиле нуар, то есть мрачный, мрачный и мрачный, но это не совсем так, т. к. фильм с юмором. Не скажу, что я сильно хохотал, но пару-тройку раз смеялся от души. Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру.

4
03.06.2014, 16:33

это очень сильный фильм в психологическом плане, затрагивающий не только тему рабства, но и историю семьи, которая не может быть безгрешной. Это история про то, как люди не могут выйти из замкнутого круга, о том, что невозможно что-либо изменить, не имея на это силы, о силе духа. Фильм рассказывает о семье Эудаард, в которой сын Эудаард старший был отдан в рабство, но не может смириться с этой мыслью. Он пытается освободить своего сына, но всё бесполезно, так как у него нет на это сил.

4
06.02.2012, 09:07

Снят в стиле фэнтэзи, где в центре внимания история об алхимике. Сюжет прост, но не менее хорош, чем сам фильм. В центре сюжета находится алхимик, который хочет найти секрет вечной жизни и все это ради любви, конечно. Все очень мило начинается, пока не начинаются ужасы и мистика. Вымышленный мир, где есть алхимик и его возлюбленная- это уже интереснее, чем просто алхимика. На самом деле, в итоге все оказывается не так плохо и не обязательно, чтобы все было идеально хорошо.

4
09.12.2016, 19:16

Я смотрел этот фильм в оригинале, так что все его достоинства для меня очевидны. Я не могу сказать, что я в восторге от истории, рассказанной в фильме (и тем более не считаю, что эту историю надо было рассказать именно таким образом), но она очень понравилась мне как киножанр.

3
16.02.2016, 09:53

Я, как-то, уже высказывался по поводу фильма Как я провёл этим летом. И даже писал о нём в своём отзыве. А сейчас речь пойдёт о другом фильме, который является прямым продолжением этого фильма - Мой друг Иван Лапшин. Фильм называется Мой друг Иван Лапшов. Это сиквел Лапшина, т.е. продолжение этой истории. Режиссёр фильма - Алексей Герман. Сценарий к фильму написал тоже он. В главных ролях - Андрей Панин и другие. Ну, и в главных ролях Евгений Миронов.

2
09.07.2019, 01:31

Про фильм Dale Earnhardt: Story of the Broken Age или Долгий путь домой, я узнала из американского фильма Возвращение героя (с Мэттом Дэймоном) и мне показалось, что этот фильм был бы отличным продолжением истории о Деле. Ну а как же иначе? Герой Мэтта Дэймона стал звездой и его фильм собрал неплохую кассу.

1
17.04.2020, 04:38

В главной роли: Джон Кьюсак. Есть ещё там Рэй Лиотта, но его роль эпизодическая и не сильная. Я вообще-то не являюсь фанатом этого жанра, но этот фильм мне понравился. И я даже не могу сказать чем конкретно. В нём показана не просто семейная драма про семейную жизнь и отношения. Нет, здесь есть и драматические моменты, и даже немного ужасов, которые, правда, смотрятся весьма смешно и нелепо.

0
Добавь свой комментарий!