Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Snow Walker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10391 голос
Кинопоиск
7.348/10
2628 голос

Потерянный в снегах

Страна: Канада
Премьера фильма: 11 сентября 2003 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* События фильма разворачиваются в 1950-х годах. Тысячи миль арктической пустыни вокруг. Край, который еще не успел разрушить ЧЕЛОВЕК. Чарли Холлидей был рожден с одним предназначением - помочь людям выжить. И теперь он стал главой семьи, которая живет в нескольких милях от главного лагеря исследователей полярной пустыни, где они пытаются вернуть свой дом. Не имея возможности бросить свое одинокое существование в северных широтах, Чарли должен бороться, чтобы выжить в то, что становится все холоднее и холоднее. Неординарное, захватывающее и в то же время ироничное повествование. Всё как-то гармонично, красиво, необычно. Постановка панорамных кадров, с которыми отлично сочетаются практически всё происходящее на экране. А еще и музыка, которую тоже на отлично подобрали. Декорации, костюмы, всё в прекрасном состоянии. Даже в небольшом окошке можно разглядеть поезд, когда он проезжает сквозь какой-то туннель. Красиво. Бенефис Джима Керри и его Томми Ли Джонса. Джек Уайт сыграл профессора Роберта Джонсона - ярчайшего представителя современной американской науки. Но главный герой - трагичен и прекрасен. Его игра стоит того, чтобы на него посмотреть) Мультяшные герой периодически не только вызывают улыбку, но и заставляют переживать вместе с героями.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Snow WalkerРежиссер: Чарльз Мартин Смит

В главных ролях
Бэрри ПепперAnnabella PiugattukДжеймс КромуэллКирстен УорренДжон Гриз
05.03.2018, 17:57

История, безусловно, увлекательная, но, откровенно говоря, довольно нудная. Я все ждала, когда же появятся какие-то интересные повороты. Но вот что интересно, сама по себе история, конечно, интересна, но в фильме много вещей, которые только бы портили впечатление от самой истории. Например, непонятно какая мотивация у персонажа - зачем он полез за золотом в горы? Не проще ли было взять и просто его найти? Или почему человек пошел в горы ночью. Не просто же ради золота.

7
02.09.2017, 18:11

Это действительно страшно. Ты даже не представляешь насколько страшно. После этого моя психика уже никогда не станет прежней. А ведь это фантастика, всего лишь фантастика. Когда я смотрю такие фильмы, мне хочется верить во все самое страшное. Как сказал один из героев фильма: Как жаль, что в наше время не осталось ни одного человека, который по настоящему верит в чудеса. Если и вы хотите посмотреть этот фильм, то вот вам ссылка на его скачивание.

4
03.11.2012, 03:42

Ужасно понравился! Один из лучших фильмов, которые я успел посмотреть в этом году. Все, как обычно, очень круто снято и сыграно. Единственный минус - затянутость некоторых сценок (например, сцен с драками). Но это не сильно портит фильм, так как по большей части все же смотришь на приключения героев, а не на то, как они дерутся. Советую посмотреть! Не пожалеете. Особенно если вам нравится приключенческий жанр.

4
13.02.2020, 20:59

После просмотра меня переполняли эмоции, и я рыдал над судьбой главного героя. Фильм обязателен к просмотру всем молодым родителям, чтобы воспитывать своих детей в любви к животным, как главный герой, который был вынужден жить у людей, и не смог вернуться обратно в лес к своим четвероногим друзьям.

4
05.10.2012, 12:11

Фильм мне вообще понравился - он очень интересный, зрелищный, с хорошей игрой актеров. В общем, советую всем посмотреть обязательно! Кстати, вот некоторые факты: * В роли человека в красном плаще - актер Киран Калкин (помните такого? Комедии с его участием Один дома, Чудаки, День сурка). * Это первый фильм, в котором персонаж Тома Хэнкса прыгает с парашютом! * Сюжет фильма основан на реальных событиях. Только там это происходило в заснеженном Афганистане, а не в Гренландии.

4
20.05.2020, 06:59

А вот и не правда, на самом деле все было не так, а гораздо лучше. На что мне, немного с ехидной улыбкой, сказали, что я просто ничего не понимаю в кино. Вот такой диалог был сегодня, и вот такая реакция на фильм. Но, как бы там ни было, я очень рада, что он оправдал все мои ожидания. И мне все равно, какой была концовка, потому что главный герой мне очень понравился.

3
04.07.2016, 19:56

Фильм меня очень впечатлил. Так как я очень люблю фильмы о горах, а особенно горные пейзажи. В этих фильмах есть что то такое прекрасное. что я просто не могу передать словами. Этот фильм начинается с того, что главный герой по имени Джейсон, он альпинист, и отправляется в горы на поиски своей сестры, которая пропала в горах. По мере просмотра фильма я начала чувствовать себя как в каких то горах, будто я сама нахожусь там, среди скал и снега.

2
17.12.2013, 10:17

Фильм слишком короткий и простой для таких денег. Не люблю детективы. (С) Не делай из еды культа., - сказал мой папа, давая мне поесть пельменей. А вот и мой любимый. Люблю его за простоту.

2
08.12.2018, 07:48

Фильм действительно снят на реальных событиях, так что в фильме есть доля правды. Но не думайте, что это просто фильм. Посмотрите и узнаете правду. Это фильм про людей, которые жили в то время, это фильм о любви и предательстве, о чести и подлости. В общем это реально очень крутая история, о которой хочется узнать подробнее. Я давно искал что-то похожее, и вот оно. Теперь буду искать еще что-нибудь подобное.

1
24.03.2020, 11:34

Когда я впервые посмотрел этот фильм, он показался мне очень трогательным и нежным, но это далеко не так. Это скорее драма о мести. Это очень сильная и жизненная картина, и в какой-то степени она мне дала больше, чем все фильмы, включая фильмы моего любимого режиссера - Звягинцева. Очень советую! Фильм о семье, о любви, о мужестве и стойкости: не сдаваться, идти вперед и побеждать! На этом всё.

0
Добавь свой комментарий!