Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

This So-Called Disaster: Sam Shepard Directs the Late Henry Moss Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
247 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Покойный Генри Мосс

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 2003 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с автокатастрофы в которой погибает сын гангстера. Парнишка учился в полицейской академии и имел серьёзный талант к стрельбе. На день рождения он получил флэшку со списком из четырёх имен, которые носил убийца. Убийца, готовясь к расправе над своими жертвами, получил не только имя жертвы Генри Мосса, но и инициалы человека, за которого он был не очень рад. Флешка оказалась в руках Генри и его друга-моряка. Они решили заняться тем, что найденный ими список «должников» может перерасти в угрозу для общества. Генри умеет мстить, а его друг — нет. Слишком много вероятно того, что вслед за смертью убитого, кто-нибудь пострадает.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: This So-Called Disaster: Sam Shepard Directs the Late Henry MossРежиссер: Майкл Алмерейда

В главных ролях
Шон ПеннНик НолтиЧич МаринШила ТаузиТ-Боун Бёрнет
14.03.2017, 23:36

С одной стороны, этот фильм про детектива, который как раз должен расследовать таинственное дело о странной семье. Но, с другой, его самого втянули в это дело и он уже сам не знает, кто он и что ему делать. В общем, это очень интересный фильм с большим количеством необычных моментов и загадок, которые нужно разгадывать вместе с детективом Моссом. А вот финал у фильма получился какой-то скомканный и непонятный. Хотя, возможно, так и было задумано.

6
04.07.2021, 11:42

Потрясающий фильм, хотя он был снят 40 лет назад. Про то, как человек в здравом уме и твердой памяти сходит с ума и что с ним потом происходит. Очень советую. Особенно тем, кто любит ужастики, которые, кстати, тоже местами жуткие. А еще он очень смешной, хоть и не без драмы.

6
21.04.2019, 19:27

Фильм потрясающий! Для тех, кто не в курсе поясню: он о том, как один парень создал фирму по продаже футболок, которая стала очень популярной. В конце фильма есть небольшой эпизод, где парень рассказывает свою историю болезни, из-за которой он ослеп. Очень жаль парня.

4
07.03.2012, 07:46

На протяжении всего фильма не покидает атмосфера ужаса, хотя он сам по себе и не страшный. С одной стороны, фильм о том, как люди находят трупы своих знакомых. В начале, когда показывают их в спальне, понимаешь, что они просто не могут их не найти, ведь они знают всех родственников, друзей и знакомых.

2
16.08.2017, 13:41

В фильме не будет никакого сюжета, и вообще что-либо о событиях фильма. И по сюжету он будет очень похож на многие другие фильмы о жизни известного человека. Но тем не менее, фильм мне понравился, хоть и получился он слегка скучным и нудным. В этом фильме было много знакомых лиц: Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и другие. Все они рассказывали про свою жизнь, как они стали знаменитыми и т.д. И это очень интересно смотреть, а особенно если ты смотрел эти фильмы много раз в самом детстве.

2
12.01.2023, 06:25

Я думал, что это документальное кино о мужчине, который умер, а это был документальный фильм о женщине, которая все похоронила. Я думала, мои ноги будут загорелыми, как и мои плечи, но загар остался только на моих руках. С тех пор прошло несколько недель, поэтому сейчас я загорелая, а мои плечи - как из фильма Семь лет в Тибете.

2
09.11.2018, 19:49

На днях (вчера) пересматривала этот фильм, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Очень интересно, захватывающе, но в тоже время печально. Как и для многих, так и я увидела в фильме жизнь Генри Мосса — известного американского кардиолога. В фильме показаны разные этапы его жизни из которых мне больше всего запомнился один: момент когда в его дом ворвались бандиты (они хотели отнять у него его семью).

1
04.11.2020, 22:15

Мне нравится, что фильм не навязывает зрителю своё мнения и в этом смысле не пропагандирует ничего - это именно фильм-размышление, а значит - более честный жанр, чем документальный. Из интервью с режиссером: Меня поразило, насколько люди были напуганы, как сильно они верили в то, что происходит, и как долго они продолжали верить в это после реальной трагедии. Люди просто не хотели этого замечать.

1
14.06.2014, 16:37

Этот документальный фильм, как и большинство подобных ему в США, рассказывает о знаменитом американском психологе, психоаналитике, социологе, основателе социальной теории - человеке, который много лет проработал с Зигмундом Фрейдом. Генри Мосс родился в Лондоне, в семье английских дипломатов. После обучения на медсестру работал в психиатрической клинике в Швейцарии, в Мюнхене и Париже. Позже переехал в Нью-Йорк, где работал с Джоном Уотсоном, Чарльзом Шерингтон.

1
24.09.2017, 20:35

Фильм великолепный, если вы интересуетесь историей и хотите узнать, как выглядит этот мир до появления интернета и смартфонов. После просмотра фильма я купил много книг по истории и истории искусства, и теперь я знаю больше, чем раньше. Я даже не знаю, что сказать. Ну, разве что после того, как я стал интересоваться историей, я стал лучше разбираться в живописи и архитектуре. Вот вам и ответ на вопрос.

1
Добавь свой комментарий!