Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Undermind Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
401 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

За гранью разума

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Каждый день одно и то же, скучная реальность — вечные ссоры с матерью, престижная, но опостылевшая работа, постоянные пьянки и нежелание что-либо менять. Да еще чертова Ленка… Как я ей завидую. А ведь у нее есть я, та, которая ее понимает и понимает, что еще добавить? Мне есть, о чем мечтать и на что надеяться. И мне надоело жить ожиданиями и страхами. Я окончательно запуталась, не понимаю сама себя. Что такое любовь? Правда, она для меня всегда была чем-то идеальным, возвышенным и неземным, и не может меня удовлетворить. Но любовь возникает тогда, когда плоть слаба, когда хочется и любить и быть любимым, когда есть за что бороться, и можно сделать выбор. И ради чего жить? Ради кого, ради чего? Ради того, кто даже не знает тебя? Как я могу на это пойти, если просто не представляю себе, что такое влюбленность? И как я буду жить с ним под одной крышей? И все время ожидать подвоха и быть начеку? Потихоньку они начали подходить к городу, и я стала немного узнавать местность. Вот и живописный парк, раскинувшийся у подножия холмов, переходящих в холмистый рельеф побережья. — Посмотри, как красиво. Давай прогуляемся здесь, — предложила Саша. — Потом, а пока помолчи, мы подъезжаем. Она отстегнула ремень, улыбнулась и попросила: — Не спеши, пожалуйста, мама наверняка волнуется. Я тоже улыбнулась и молча кивнула. Мы вошли в лес, и мать заметила: «— Решила показаться без макияжа. Ты летишь, как на крыльях,  вся такая легкая, воздушная. А мне пришлось подкрашиваться, потому что вечером приедет папа. Такая мука с вами, ребятки». Я посмотрела на нее. Она сидит рядом и улыбается. « — Понимаешь, мама,  я бы с радостью осталась здесь, с ней, я хотела бы с тобой познакомить своих подруг, но я уже обещала Светке. Ей нужно уезжать. Она еще и не одна, ведь так? Но мы будем приезжать к вам, как только сможем. Мой брат уже в городе, наверное. Я чувствую себя совершенно свободной. Понимаешь, здесь все по-другому. Мне здесь легко и весело. Ты не представляешь, как здорово быть самой собой. Мне кажется, что я самая красивая, самая привлекательная, самая умная, самая милая.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UndermindРежиссер: Nevil Dwek

В главных ролях
Сэм ТраммеллЭрик ДженсенСьюзэн Мэй ПрэттЭллен ПомпеоСелия Уэстон
20.09.2021, 12:07

Очень понравилась атмосфера фильма, не смотря на то, что он основан на реальных событиях. Очень хорошо передана атмосфера того времени и переживания главных героев, даже через 3 часа просмотра не покидало ощущение того, что ты смотришь на происходящее глазами главных героев. Отличная режиссура, операторская работа, актёры. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Советую всем Я до сих пор помню этот момент. Я только что увидела его во сне.

6
03.03.2022, 05:45

Не могу сказать, что для меня этот фильм стал открытием, просто приятно было его посмотреть, в отличие от многих других похожих фильмов. Так же не могу сказать,что фильм стоящий, но в принципе для любителей фантастики можно, и даже нужно его посмотреть. В фильме рассказывается про людей, которые обладают очень не ординарными способностями, точнее способностью проникать в сознание человека, который на самом деле спит.

6
05.04.2012, 16:20

Фильм, конечно, крутой, но все эти детские страшилки - это слишком. В конце концов, мы живем в 21 веке, и дети не боятся ходить по улицам ночью. Ну а если и боятся, то взрослые должны им объяснить, что это всего лишь фильм. А с другой стороны, если бы я был ребенком-подростком , фильм бы мне понравился, может даже больше, чем другие фильмы.

6
29.10.2014, 09:41

Сходила на него сразу же после просмотра фильма Люди-Икс: Последняя битва в кинотеатре. В этом фильме мне понравился главный герой, играющий роль доктора Уолтера Хартрайта (его играет Энтони Хопкинс), его жена, а так же роль робота-андроида по имени Робокоп. Я очень люблю фильмы с участием Энтони Хопкинса, он очень приятный актер, и это один из тех людей, после просмотра фильмов с которыми остается приятная память об этих фильмах.

6
29.06.2016, 20:37

За гранью разума - как же я ждала этот фильм! Я не могла дождаться, когда его наконец покажут по ТВ, хотя это было уже не так просто. Но наконец-то я дождалась его! И так, что же мы имеем. Первое, что хочется сказать об игре актеров. Да она практически у всех была на высоте. Просто невозможно не восхищаться игрой Дэвида Борианазе, который с помощью всего лишь двух слов мог произвести огромное впечатление.

5
16.12.2013, 02:53

Я, наверное, одна из немногих, кто посмотрел этот фильм не просто ради ух ты, круто и вау, как красиво — как это обычно делают люди, которые еще этот фильм и не видели. Я смотрела его, потому что не могла не смотреть, потому что до сих пор помню каждый кадр, потому что считаю, что это один из самых красивых фильмов (а посмотрела я его, к слову, только вчера).

4
01.10.2012, 04:04

По-моему, это один из самых лучших фильмов о взаимоотношениях человека с компьютером. Фильм заставляет задуматься о том, как компьютеры могут влиять на нашу жизнь и на наше поведение. И как человек может противостоять влиянию компьютера. Очень интересный фильм, хотя, конечно же, есть и недостатки. Я посмотрел его два раза, но второй раз был просто отличным. Что ещё можно сказать? Актёры были подобраны идеально.

3
12.10.2021, 22:41

Я смотрел его раза 4 с перерывом в 3 года. И он мне нравится. Да, я не большой фанат комиксов. Но этот фильм мне понравился намного больше чем фильмы о Мстителях, где очень много супергероев, но при этом никакой особой смысловой нагрузки они не несут. То есть вообще. Все супергерои были нужны для галочки. Поэтому когда я смотрел За гранью разума, то не испытывал никаких сомнений по поводу происходящего.

3
14.06.2020, 04:22

Фильм для тех, кто помнит свое детство и пытается понять, как же раньше люди жили без всех этих гаджетов.

3
02.07.2019, 17:19

На мой взгляд, фильм За гранью разума (2003) является экранизацией одноименного романа Ричарда Кэрролла, который я прочитал за пару недель до просмотра этого фильма. Сюжет книги я не помню, но из названия мы можем видеть, что действия фильма происходят в будущем, где люди научились путешествовать по времени. Из-за этого появились проблемы, так как при использовании этих путешествий, люди стали воспринимать время иначе, и это привело к тому, что все стало выглядеть иначе.

3
Добавь свой комментарий!