Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ex-femme de ma vie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
342 голос
Кинопоиск
5.93/10
89 голос

Экс-женщина моей жизни

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 декабря 2004 (Марокко)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Семь лет Том и Нина не видели друг друга. У него новая жизнь и новая невеста. О Нине он не слышал со дня их расставания. И вдруг как гром среди ясного неба: Нина, сильно изменившаяся, пришла к сыну. — Папа, — сказала она, – не буду писать тебе об этом, мне тяжело говорить. Помнишь наш разговор?… Папа, меня наняли для мальчика с психиатрическим диагнозом, чтобы я вела его, пока ты работаешь. Так вот, я уволилась, я больше не могу. — Нина, ты не сможешь ухаживать за этим мальчиком. Ты поклялась. Ни один человек в этом мире не может тебе это простить. Нина села и заплакала, она рыдала и не могла остановиться. Отец долго молчал, затем он вдруг обнял ее. Она рыдала, а он гладил ее по голове, крепко-крепко прижимал к себе и целовал в мокрые щеки. - Ты будешь жить здесь,  — сказал он, — здесь, с нами. Потом он поднял ее с пола и аккуратно усадил на диван. Когда слезы кончились, она заговорила. Она сказала: — В начале я не хотела тебя огорчать. Сейчас я уже сожалею. По дороге сюда я позвонила сестре и сказала, что начинаю ухаживать за тобой. Я никогда не смогу тебя забыть… Если бы я знала тогда, что ты здесь… - Нина, я бы никогда не вернулся! - Прости меня, — сказала она.  — Я все равно тебя люблю. Я тоже не могла тебя забыть,  но я не хочу умереть. У нас с тобой обязательно будет ребенок… Мальчик, который спал на диване, проснулся. Он взглянул на них, вздохнул и закрыл глаза. Нина взяла его на руки, прижала к себе. Утро было хмурое, но ясное. Они встали, взяли мальчика и отправились на работу. Домой они возвращались вместе. Нина держала его на руках, и все ей казалось, что над головой у нее — звезды, а впереди — они идут и идут, идут и смотрят друг на друга. И так до самого дома.   Деревянная усадьба Во дворе стояла старая скамейка и декоративная скульптура на постаменте в виде какого-то фантастического зверя. Двое мужчин в рабочих спецовках, сидя на скамейке, пили чай из жестяных кружек. Тяжело пахло горелым спиртом и резиной.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ex-femme de ma vieРежиссер: Жозиан Баласко

В главных ролях
Тьерри ЛермиттКарин ВиарЖозиан БаласкоНадя ФаресНиколя Сильберг
02.12.2015, 04:01

Фильм понравился. На удивление всем, особенно тем кто любит фильмы со смыслом. Я посмотрела на одном дыхании. Сюжет в фильме не очень замысловатый, но если посмотреть с другой стороны, то и не такой уж и сложный. Не люблю я длинные фильмы, они меня расслабляют и мне не интересно. Здесь же всё наоборот. Фильм держит в напряжении, всё как в жизни. Но конечно же есть и некоторые недостатки. Во-первых, я всегда боюсь, что будут показывать насилие. У меня это вызывает жуткий ужас.

7
10.11.2021, 22:53

Я считаю его одним из лучших фильмов последних лет, которые я видел. Это и фильм, и книга, и, я бы сказал, послание людям о том, как важно быть в отношениях, но не бояться этого. О том, что отношения-это дар, который нужно беречь и с которым нужно жить. И еще о том, какие мы все разные. Фильм о свободе и любви. Посмотрите, не пожалеете.

6
16.05.2018, 10:58

Очень грустно, что из-за ошибок, которые совершают люди, страдают невинные люди. Все началось с того, что я оставил свой автомобиль на стоянке и пошел в аптеку купить что-нибудь. Когда аптека закрылась, я, как обычно, направился к своей машине. Подойдя к ней, увидел возле нее двух полицейских. Рядом стоял молодой человек, держа на руках маленькую девочку.

5
28.08.2019, 08:52

Фильм этот я смотрел в начале двухтысячных. Это было не столько просто, сколько интересно. Особенно мне понравился момент, где в машине главный герой разговаривает по телефону и говорит, что позвонит позже и скажет продолжение. А вот что я там нашел: Она, скорее всего, никогда не узнает, что у меня есть любовница, что я женат. Она меня любит. А я люблю другую. Но я хочу, чтобы она знала, что мы расстаемся, и я буду ждать ее два года. Я позвоню ей сегодня вечером и скажу: Мы расстаемся.

3
25.11.2016, 04:00

Всем,кто не видел рекомендую посмотреть. В главных ролях Мэрил Стрип. и Роберт де Ниро.Фильм про женщину,которой удалось невозможное. И я даже могу сказать какая это женщина.. Это Мерил Стрип: На сегодняшний день я понимаю, что этот фильм один из лучших фильмов о любви и верности.

3
03.08.2020, 01:14

Это ремейк, оригинал называется Экс-женщина (Sexiest Woman of the World). Фильм очень хороший, лёгкий, смешной, поучительный, добрый. Но не для взрослых, конечно, а для маленьких девочек, которые любят животных и очень хотят помочь им выжить в этом жестоком мире. По сюжету девочка-подросток едет к бабушке на лето. На остановке она видит, как маленький, но очень сильный пёс борется за свою жизнь с огромной собакой, которая уже его укусила. Она решает помочь собаке.

2
18.11.2020, 03:26

Фильм Экс-женщина моей жизни оставил у меня двоякое впечатление. С одной стороны, он снят очень красиво, качественно и реалистично. Как раз то, что я люблю. А с другой стороны, в нём постоянно присутствует какой-то трагизм. В нём много всего, что может огорчить. Но всё же фильм хорош. Есть в нём какая-то изюминка, благодаря которой он вызывает интерес и сопереживание. Это история двух подруг. Женщины разного социального статуса, разных возрастов, разных взглядов на жизнь.

2
08.01.2013, 08:42

Это просто фильм о жизни. Только не о том, как женщины зарабатывают деньги. И не из-за того, что мужчины хотят их иметь. Нет, это просто фильм о женщине, которая имеет все и в то же время не имеет вообще ничего. И она действительно живет в мире грез, где все мечты сбываются, а желания исполняются. Я люблю фильмы, где есть место и надеждам, и грусти, потому что это помогает мне продолжать верить в чудеса.

2
05.02.2013, 15:09

Я его не смотрела, фильм показался мне неинтересным. Как будто бы он просто о том, как живут разные люди. Есть там еще один герой - муж главной женщины. А муж так и не понравился. Не поняла, зачем он там нужен был. Еще в фильме много говорят о том как женщины меняют себя ради мужчин. С этим я не согласна. Женщины в любом случае изменяют свою внешность ради мужчин. так было всегда. Так будет всегда. Может только немного изменятся требования к мужчинам.

1
21.07.2015, 10:07

Это фильм для тех, кто любит смотреть вдаль и думать о смысле жизни. Но не о том, о котором думают все, а о том, который видят только они. Этот фильм для меня оказался самым сильным и в то же время не вызывающим никакого сомнения. И все-таки я его люблю, - подумала я, обнаружив в почтовом ящике конверт со своим именем. Я так и не смогла полюбить его. И не хочу.

0
Добавь свой комментарий!