Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Occhi di cristallo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1041 голос
Кинопоиск
5.994/10
190 голос

Хрустальные глаза

Страны: Великобритания, Испания, Болгария, Италия
Премьера фильма: 10 сентября 2004 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в 21 веке, а именно за 500 лет до событий фильма. Главные герои - радист и девушка-гид, у которой от прошлого остались только воспоминания и хрустальная маска. Помогая своему другу, радисту, девушка попадает в далёкое прошлое, где она в 1393 году находит гроб с мумией и хочет разгадать её тайну. Снято в Англии, и знакомые пейзажи, и актёры узнаваемые, поэтому ностальгия по 80-м присутствует, но больше всё-таки по 60-м. И более чем 70% юмора ниже пояса. Хотя, как по мне, иногда смотреть можно. Главное - не переключаться на что-то другое. С моей точки зрения, если не сильно всматриваться, то вполне смотрибельно. Вкусно, но в целом не шедевр, ИМХО.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Occhi di cristalloРежиссер: Эрос Пульелли

В главных ролях
Луиджи Ло КашиоДесислава ТенекедьеваСимон АндреуХосе Анхель ЭхидоЛусия Хименес
23.01.2015, 18:59

В отличие от других фильмов, которые мне доводилось посмотреть, этот фильм мне не показался очень уж страшным. На мой взгляд, просто хороший семейный фильм, который очень хорошо подойдёт для просмотра с детьми или с родителями. Сюжет фильма такой: семейная пара, любящая друг друга и живущая вместе долгие годы, внезапно узнает что у их сына есть одна особенность, о которой они и не знали до самого последнего момента - он умеет читать мысли людей.

7
12.05.2017, 03:36

Смотрели этот фильм вместе с любимым мужем, так что он очень одобрил его. Сказал, что фильм интересный. Снят по мотивам одноименного романа американской журналистки и писаттельницы Сары Джио. В нем рассказывается история двух сестёр-близняшек, на протяжении всей жизни страдающих от жестоких родителей. Каждая из сестёр живет самостоятельной жизнью, но в итоге они связаны общим горем. Фильм снят очень красиво, в тёмных красках. Особенно он понравился моему мужу. Актёры играли отлично.

7
21.01.2020, 02:11

Это был единственный фильм, на который жена не заснула во время просмотра. В конце она сказала: Ну, если это конец, мне надо хотя бы кофе допить. Когда я спросила, есть ли у нее любимый фильм, то она сказала что нет. Она сказала что любит фильмы, которые показывают жизнь с другой стороны, и добавила фильмы, которые заставляют задуматься. Она не знает, почему у моей жены самые классные друзья. Я не знаю, как ей это удается.

6
28.04.2021, 13:05

Очень понравилось. Особенно мне понравились две сцены: в момент, когда кто-то в зале закрыл рукой экран и потом тот, кто закрыл, был за него вознагражден по максимуму; и еще эта сцена, где парень с девушкой целуются на крыше дома, а потом та девушка падает, если не ошибаюсь, с 4 этажа и остается жива. Но, к сожалению, вторая часть оказалась не такой захватывающей. Да и конец фильма мне показался немного скомканным.

5
05.12.2013, 13:40

Фильм очень интересный, динамичный, захватывающий. В нем рассказывается об одном из главных героев - мужчине, который является полицейским детективом. И на него было совершено покушение. Но, к удивлению, он жив, хотя очень тяжело его состояние. За расследование берутся, конечно же, его коллеги, которые сразу хотят узнать, кто же этот человек, что посмел покушаться на их коллегу. Это не простой человек, у которого есть очень много разных фобий и страхов.

1
26.02.2014, 13:34

Очень понравился, даже всплакнул. Немного затянуто, но есть моменты где надо задуматься. Советую. Фильм-потрясающий) Она пришла ко мне во сне и сказала: Ты должен пойти в школу для девочек и учиться там. Я спросил: Почему? А она ответила:Потому что я так решила. Затем я увидел ее в школьной форме с белым воротничком, и она рассказала мне о своей мечте стать врачом.

0
Добавь свой комментарий!