Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fahrenheit 9/11 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
128055 голос
Кинопоиск
7.733/10
11026 голос

Фаренгейт 9/11

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 2004 (Франция), 23 сентября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Документальное исследование причастности Джорджа Буша к трагедии 11 сентября… Главные темы фильма — истоки терроризма и события 11 сентября 2001 года. В Голливуде этот фильм известен как «Неоконченные истории». Этот фильм — рассказ о двух недавно опубликованных документах, которые опровергают теоретические предположения автора предыдущей истории. Они же являются историей подлинной. Берем только то, что С. П. Кинг считает доказательством своей теории и что он так или иначе использовал в других фильмах и книгах. Главная проблема в том, что там нет главного. А именно — той истории, что Кингу была доверена. То есть не выдуманная. Хотя сам Кинг был ученым. Но был и сценаристом. И участвовал в создании сценария. В Америке профессора историю скорее играют. Если не во время учебы, то на работе. Чинниг не ученый. Она журналистка. Отчасти и историка. Что такое история в Голливуди? Это журнал, в котором статья может быть любой. Кинг, например, пишет, что «Капитализм пытается вести войну, поставив во главу угла земные ценности». А журналистка пишет о том, как «Кайманы» захватили Лиззи Ли Окли в Атланте. Один просто делает бизнес. Другой скорее всего по идеологическим мотивам. Следы этих идей есть у обоих. Вот она, Томин «Канонерка»: Кингу не давали снимать фильм, когда он был занят работой над этой статьей. Как только книгу выпустили, фильм сняли. Без каких-либо сомнений. Насчет правды в деле неоконченных историй. Да если бы и могли утвердить правду, то что это даст? Все равно фильм выйдет в свет в ноябре. Посмотрим, что думает о фильме «Не позволяйте им одурачить себя» С. П. Кинг. Он ведь должен понимать, что это журналистский текст. Не надо все упрощать. Ни до, ни после 11 сентября. По-моему, в этих фильмах есть что-то от «Чужого». Чужой — это тоже фильм, только о войне. Только не о войнах. Фильм о войсках. О том, чего нельзя допускать. Информация должна делаться осторожно. Это главное в журналистике. Цель журналиста — убедить своих читателей. Создать основы.
Год: 2004Бюджет: $222,446,320
Оригинальное название: Fahrenheit 9/11Режиссер: Майкл Мур

В главных ролях
Бен АффлекСтиви УандерДжордж У. БушДжеймс Бэйкер IIIRichard Gephardt
Трейлер к фильму Фаренгейт 9/11
21.07.2020, 22:43

Я просто в шоке, от того, что происходит сейчас в США! Я не понимаю, в какой стране я живу? И не только я, все вокруг меня живут в каком-то сомнительном состоянии. А что дальше? Неужели мы доживем до этого? Это не кино, это катастрофа какая-то! Но, если бы у меня был выбор, я бы обязательно посмотрел этот фильм! Спасибо! (А это мой отзыв): Вот за что я люблю фильм Фаренгейт 9, так это за то, что он заставляет задуматься о том, как жить и к чему стремиться.

7
05.02.2019, 00:45

Фильм хороший. Но не без недостатков. К примеру, он слишком уж простой. В нём нет глубины, и вообще, мало какой-то драматичной истории, из-за чего он похож на фильм для подростков. Это очень упрощает фильм. Хотя, и для молодёжи смотреть вполне подойдёт, но вот взрослому зрителю уже не очень. Также в фильме много мелодрам, как бы это смешно не звучало. Ну, к примеру, девушка вышла замуж за сына богатого отца (в фильме), а потом через несколько лет она вдруг полюбила его отца.

7
03.05.2013, 13:48

Сюжет фильма Фаренгейт 9/11, история заговора против Президента Америки, рассказывает зрителю историю, в которой президент США (Джордж Буш младший) и его окружение пытаются спасти свою страну от надвигающейся катастрофы. Фильм, который заставляет задуматься о том, что может произойти, если у власти стоят люди из-за которых в стране начинают происходить ужасные вещи. В фильм играет известный актер - Майкл Дуглас, который с блеском передал все эмоции и переживания персонажей этой кинокартины.

7
29.06.2015, 03:50

У фильма отвратительный трейлер, отвратительная реклама, но тем не менее фильм очень сильный, его рекомендую смотреть всем, особенно подросткам и всем кто интересуется данной темой. В этом фильме все очень просто и ясно, без всяких уток и прочих фантазий.

6
04.01.2022, 01:29

Фильм с хорошо подобранным актерским составом и просто восхитительной операторской работой, очень красивый и зрелищный экшен! Рекомендую к просмотру! Мой отзыв Не самый лучший фильм, снятый по книге Дэна Брауна Код Да Винчи: Фильм очень даже неплохой, особенно если вы поклонник книги Дэна Брауна. Но если вы фанат, просто чтобы убедиться, что фильм — это просто художественное произведение, то лучше не стоит. Это очень красивая, но не самая лучшая экранизация.

6
14.06.2020, 11:45

В принципе фильм стоит посмотреть (но на него скорее всего не стоит тратить время - это обычный голливудский продукт). Но я не могу понять, откуда у людей столько ненависти в адрес данной кино-истории и почему они не могут понять, что у каждого есть своё мнение и свой жизненный опыт, а не только мнение некоторых, как мне кажется не совсем умных людей.

2
05.08.2017, 14:45

Очень не советую смотреть этот фильм. Так как в нем очень много лжи и вранья. Фильм основан на реальных событиях, но режиссер показывает все так, что фильм становится очень странным. В фильме было столько моментов, где режиссеры откровенно лгут и в итоге на этом строится весь фильм.

1
20.06.2013, 18:31

Это не документальный фильм. Все, что вы видите на экране, основано на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!