Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dust Factory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1626 голос
Кинопоиск
6.211/10
427 голос

Фабрика пыли

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Раян Флинн не говорит вот уже четыре года, с тех пор как в возрасте 9-ти лет был свидетелем смерти своего отца. Теперь ему тринадцать. В результате несчастного случая отец Флинна получил сильные ожоги и умер, проведя остаток жизни в больнице. После смерти отца Флинну пришлось переехать к родственникам в Ланкастер, штат Пенсильвания. Каково было его удивление, когда однажды он обнаружил, что там где он жил, нет его настоящей фамилии. Дирекция школы не могла повесить табличку с надписью "Учебное заведение Уэйнрайт", так как это был бы уже не Уэйн, а Рэйн. Вместо этого её переименовали в «Райн», и теперь она носит имя «Райно». «Я уверен, что многие родственники погибшего хотели бы узнать о том, что случилось с их отцом, и меня попросили о небольшой помощи в расследовании. Только это и все, что я могу сделать для своего отца», - сказал Флин в одном из интервью. Флин считает, что его отец получил ожоги, попав под дождь или воздушную атаку, в результате чего был сброшен в озеро. В связи с этим у него нет никаких документов, подтверждающих его личность. «Если я дам вам все имена, вам придётся заплатить мне 500 долларов. Если я дам все фотографии, вы должны будете выложить ещё столько же», - добавил он. При этом он отметил, что все потерянные документы можно восстановить в течение месяца, если обращаться в местные архивы. Отец Уэйнрая, старик Адриан Рэйн, умер от сердечного приступа в сентябре прошлого года. Одним из вопросов, которые задавали "истинным Райнам" - является имя города Уэйн. Некоторые, в том числе и сам Флин, до сих пор не уверены в правильности его произношения. И хотя "Райны" отрицают, что город был назван в честь них, многие считают, что через какое-то время они смогут вернуть своё настоящее имя.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dust FactoryРежиссер: Эрик Смолл

В главных ролях
Армин Мюллер-ШтальХайден ПанеттьериРайан КеллиКим МайерсДжордж Де Ла Пена
16.04.2020, 18:01

В один прекрасный день ты понимаешь, что все люди вокруг, которых ты считал друзьями, на самом деле тебе лгали. Все их шутки были ложью. Их любовь - лицемерием. А их счастье и смех - только их собственное представление о счастье.

7
13.11.2012, 13:17

Я не знаю, как они это делают, но это лучшее кино, которое я видел за последние несколько лет. Это просто потрясающе! - Ага, они там ещё и в сортир ходят на этой фабрике! - ага, они туда ещё и ходят! На главную роль взяли актёра, который играл Рона Уизли в Гарри Поттере. Только вместо палочек у него швабра с тряпкой и пылесос.

7
26.06.2015, 06:54

Очень понравился. Есть, над чем задуматься, посмеяться, прослезиться и погрустить. Актёры великолепно сыграли свои роли. Режиссёру удалось передать всю прелесть того времени, в котором они проживают. Фильм получился достаточно реалистичным, я бы сказала живым. Он как будто рассказывает о человеке прожившем свою жизнь, но так и не успевшем что-либо сделать. За это можно его и возненавидеть. Да и за многое другое.

6
27.09.2020, 12:23

Это один из самых ужасных фильмов в моей жизни! Он не вызывает ни одной положительной эмоции, и его даже смотреть тяжело. Но если вдруг вам надо взбодриться, он вам точно не поможет. В нем нет ни одного положительного героя. Все герои - это либо грязные, потные люди в ужасных, огромных масках, либо страшные, уродливые насекомые, передвигающиеся на гигантских, жутких крыльях.

4
30.07.2017, 16:47

Захватывающий, познавательный, смешной, грустный, добрый фильм. (все вместе). О том как жить, развиваться и творить свой уникальный мир. После просмотра фильма хочется бежать на улицу, помогать людям. И просто хочется стать лучше. Очень яркий и увлекательный фильм, который заставляет задуматься. А главное, я нашла ответы на некоторые вопросы, которые меня занимали до просмотра. Я благодарна всем создателям данного фильма. Спасибо вам большое.

3
11.06.2013, 22:51

Для кого-то он мрачный, для кого-то детский, кому-то покажется скучным, кому-то смешным, даже меня, взрослого и циничного человека, он оставил под впечатлением. Он был в шоке. Я его понимаю. Очень понравился фильм Дом (2016) (Великобритания). Для взрослых, кто любит поразмышлять над психологией семьи и отношений. Я был на грани выхода во время просмотра этого фильма, — рассказывал один мужчина.

3
07.07.2022, 03:52

Это самый отвратительный фильм, который я посмотрела за последние 10 лет. Он снят про реальных людей, которые прошли все ужасы голода в Украине. В нем нет ни одной хоть сколько-нибудь смешной шутки. Это не фильм, а сплошная сатира. И мне он не понравился. Кроме того, что он антиукраинский, он еще и антиизраильский.

3
03.08.2021, 04:43

Посмотрела этот замечательный фильм, до сих пор под впечатлением, очень советую для семейного просмотра, отличное кино. Моя кошка тоже его смотрела и даже уснула. Но вот после просмотра фильма стало интересно- а что если кошки смотрят фильмы? и решили проверить, так оно или нет. И это очень даже интересно.

2
29.07.2016, 12:14

Всем приветик! Недавно, был просмотрен фильм: Фабрика Пыли -2004 года. Этот фильм, я посмотрела в компании с друзьями, и нам фильм очень понравился, поэтому хотим поделиться своим впечатлением о нем с вами. Фильм-семейной направленности, в котором есть и любовь и дружба, причем дружбы между девушкой и парнишкой. Главный герой -обычный парень, который решил пойти на работу в фирму, которая якобы занимается изучением пыли.

1
19.03.2012, 13:22

Я очень люблю фильмы по мотивам известных сказок. А также фильмы-сказки без каких-либо намеков на современность, но обязательно с увлекательным сюжетом и глубоким смыслом, которые заставляют нас задуматься. Этот фильм я посмотрела давно. Еще в первом классе мне его рекомендовали посмотреть, как первый фильм в моей жизни. И я до сих пор не могу от него оторваться. Даже после того как повзрослела. Мне нравится атмосфера средневековья, в которой разворачивается действие. Очень красивая картинка.

1
Добавь свой комментарий!