Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Máncora Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1170 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Манкора

Страны: Испания, Перу
Премьера фильма: 20 января 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что два парня — колумбиец Кристиан и перуанец Гильермо начинают работать официантами в одном ресторане. Однако их карьера идёт под откос — люди воруют вещи, которых не должны касаться руки уважаемых людей. Никто не хочет верить, что это просто обычные пацаны, готовые работать за кусок хлеба, но однажды они начинают видеть в вещах смысл. Когда один из предметов, украденных из ресторана, оказывается тарелкой, посвящённой известной нации, они понимают, что не могут дальше работать официантом. Параллельно развиваются два сюжета, которые в конце концов переплетаются в один. Офицер полиции по имени Мартин вместе с напарником выезжает на задание в город Маракайбо. На совещании у шефа ему объявляют, что он направляется в аэропорт Ла Каса, где находилось большое количество странных полётных грузов. Он должен отыскать то, что является причиной происходящего и спасти пилотов от смерти, иначе те будут обвинены в аварии самолёта. Прибыв на место, он обнаруживает, что там находятся десятки очень необычных чемоданов, причём некоторые из них металлические, а другие бумажные. Расследование между тем продолжается и майор начинает понимать, что у него есть враг, который хочет не допустить его выезда на задание, но тот, в свою очередь, пытается уничтожить его сотрудников. Обнаружение людей, связанных с перевозкой транспортных средств, приводит майора Мартина к одержимой дочери своего товарища по оружию Хуаны, оказавшейся в трудном положении, так как ей больше некуда идти, кроме как к своей матери в деревню. Часть похищенных документов, которые были написаны на испанском языке, даёт Мартину зацепку. Дело в том, что только испанцам были известны имена, а некоторые, даже, и географические названия в диппочте, адресованной Мексике. Сотрудник полиции приходит к выводу, что к этим документам причастны банды несовершеннолетних, способные сознательно убивать людей, чтобы распространить своё влияние. Через некоторое время Майор Мартин начинает понимать истинную суть происходящего: именно эти лица — самолёты, украденные из аэропорта. Он хочет как можно скорее оказаться в Мехико и найти их, чтобы предотвратить катастрофу, но пока что ищет именно того, кто больше всех жаждет заполучить эти документы. Главный герой фильма — капитан полиции, которому уже достаточно много лет, и у него нет никаких стремлений, кроме одной — поиск преступника, шантажирующего всю страну и находящееся за её границами.
Год: 2008Бюджет: $196,069
Оригинальное название: MáncoraРежиссер: Рикардо де Монреиль

В главных ролях
Джейсон ДэйЭльза ПатакиЭнрике МурсианоФеллипе ХаагенсенЛиз Галлардо
27.04.2017, 21:46

Фильм о том, как один человек и группа людей, смогли осуществить свою мечту за счёт других людей После просмотра фильма, у меня остался очень хороший осадок. В фильме затронута тема о несправедливости по отношению друг к другу. Один человек решил, что он лучше других, хотя он такой же простой человек, как и все остальные. Это очень серьёзная тема, которая часто возникает в обществе в последнее время. Для того, чтобы в это не впадал.

7
17.07.2012, 15:18

Если вы не любитель фильмов ужасов, то и не смотрите их. Если любите - не тратьте время. Это кошмар! Страшно до жути. Нет, не так: СТРАШНО ДО УЖАСА! Когда я смотрела этот фильм, я все время ждала, что сейчас этот монстр выпрыгнет из-за угла. И мне хотелось зажмуриться, чтоб не видеть его.

6
24.09.2018, 23:40

Очень хороший фильм. Фильм для тех, кто любит фильмы с интересным сюжетом. Очень понравилась актриса, которая сыграла одну из главных ролей. Один из самых лучших фильмов, которые я смотрел. На мой взгляд отличный сюжет, не избитый, смотреть было интересно. По-моему, один из лучших фильмов про отношения между отцом и сыном. Фильм мне очень понравился. Снят в жанре боевик. Есть и драки, и стрельба. Все как надо. Советую посмотреть.

6
10.03.2021, 05:58

Я очень люблю фильмы с хорошими актерами, они просто всегда спасают любой просмотр. Фильм Манкора - это хорошее кино, где есть смысл и все это хорошо снято. Это не мелодрама и не драма, мне такое нравится, но я еще не нашел такого фильма, который бы меня потряс. Сюжетная линия закручена интересно, сюжет захватывает и смотрится на одном дыхании. В фильме очень хорошая актерская игра, особенно мне понравился Карим Абденнурович.

6
05.12.2018, 11:01

Сюжет очень предсказуем, так как это сценарий фильма Кокаин или Реквием по мечте, только в более плохом исполнении. Все эти разговоры о том как круто быть наркоторговцем, как страшно, что тебя накроют, и т.д. Нечего нового, для всех кто в теме! Ну и о любви можно поговорить, наверное, но это немного не то. В общем, смотреть можно, но ничего особенного.

5
04.04.2012, 00:14

Я и половины не поняла из того, что хотели сказать авторы фильма, но это и не важно. Важно то, что после этого фильма я не могла есть 2 дня. Мне не хотелось ни мяса, ни рыбы, только овощи и фрукты. По-моему, это первый фильм в моей жизни, после которого мне пришлось сидеть на диете. До этого момента я вполне нормально относилась к вегетарианству, но после просмотра этого фильма решила, что мне надо срочно менять образ жизни.

3
04.11.2019, 14:12

В конце мая по телеканалу Культура показали испанский фильм Манкор. Это не художественный фильм, а документальное видеоинтервью, которое было снято специально для фильма. Фильм посвящен проблемам взаимоотношений отцов и детей, но в нем также затрагиваются и другие проблемы - проблемы молодежи, молодежи и общества в целом. Этот фильм не только об Испании, он о том, что происходит в современном мире, о проблемах современного мира.

2
14.03.2021, 02:42

Боже мой! Я плакал весь фильм, но не из-за сюжета, а из-за той боли, которую испытывал этот маленький мальчик. Ему было всего 7 лет, он только что потерял мать, и все, о чем он мечтал, — снова обнять её. В зале стоял невероятный грохот от смеха. Мой брат просто сказал: Не плачь. Теперь ты знаешь, что это такое.

1
25.04.2021, 03:32

Манкора — это фильм о настоящем мужском характере, о том, как человек без посторонней помощи справляется с болью от потери своего ребенка и о том, что такое мужская дружба и что значит быть одним целым. Для меня фильм стал откровением.

1
19.10.2019, 02:59

Я не смог пропустить премьеру этого фильма. Фильм вышел в прокат еще в 2007 году, но на экраны он вышел только в 2008, да и я наткнулся на него случайно. Сюжет этого фильма о группе людей, которые отправляются в путешествие по заброшенной африканской стране. Цель у них одна - найти алмаз Манкора. Но не все так просто. На них устраивают засаду, чтобы отобрать алмаз.

0
Добавь свой комментарий!