Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marci X Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
5305 голос
Кинопоиск
4.833/10
176 голос

Марси Икс

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Марси Фелд — непревзойдённая королева шоппинга, которая понятия не имеет, что такое «рэп»… Она предполагает, что возможно, это — любимое занятие продавцов. Она сама к ним частенько захаживала, когда работала подросшим продавцом в продуктовых магазинах на пересечении улиц Чаринг-Кросс и Монтегю. Каждую неделю она посещала по одной универмагу. Она заходила в «Корона-клаб», «Уоркерз» и «Мьюз». Посмотрев на то, сколько людей посещают эти магазины, она начала также ходить на вечеринки, которые устраивали эти магазины. А однажды и сама организовала с помощью подручных средств вечеринку у себя дома, позвала друзей и так хорошо повеселилась, что шесть месяцев ходила на свидания вслепую… Марси пыталась найти работу через агентства, но все они сказали, что, к сожалению, комиссионные они не получают. Поэтому она начала работать в магазине «Уолтер и сыновья», где выяснилось, что комиссионных они тоже не получают, однако они были «приоритетными арендаторами», а это значит, что у них скидка на аренду. Но так как они работали только в дневное время, в перерывах между большими периодами рецессии, работы у них было меньше, а зарплаты выше. Марси показалось, что они не будут против того, чтобы она приходила каждый день (не потому, что она умела быстро бегать или смотреть под ноги — её квалификация кассира не была высокой), — главное, чтобы было время. А на работу ей обещали дать статус дополнительной. Но — о чудо! — «Уайлд шиппор», универмаг, который всё время поджимал, дал ей «Сейсмик-эдентифик» в качестве дополнительной работы, а затем и повышение, когда она стала закупщиком. Марсии показалось, будто она попала в сказку. На работе она вкалывала до поздна, чтобы не пропустить момент, когда можно будет взять выходной. Она вскакивала с постели, когда хотела, или жевала, когда было нужно, или пила, когда нужно было. Она удовлетворяла любые потребности своего организма, т. к. знала, что будет всё. Её всегда будет достаточно. Но самое главное, что ей было 20 лет, а не 12, как её сверстникам — людям, работавшим тогда в магазинах.
Год: 2003Бюджет: $1,675,703
Оригинальное название: Marci XРежиссер: Ричард Бенджамин

В главных ролях
Лиза КудроуДэймон УайансРичард БенджаминДжейн КраковскиКристин Барански
08.04.2016, 01:48

Марси Икс - один из лучших фильмов про любовь, если не лучший! Очень понравился фильм, не смотря на отсутствие каких либо спецэффектов в нем. Фильм рассказывает о Марси Ксавьере (Том Круз), жизнь которой складывалась довольно удачно, когда она работала в модельном агентстве. Но потом в ее жизнь пришла трагедия, и жизнь изменилась. Девушка встретила молодого человека по имени Алекс (Джейк Ли), который очень нравился всем окружающим и у них завязались отношения.

6
05.05.2013, 05:34

Марси, Марси - это фильм в жанре, где много смешных диалогов, а так же присутствует много иронии и юмора. Фильм был снят в жанре черная комедия, в нем не найти ни ужасов, ни романтики, все очень просто и легко. В фильме очень мало эротических сцен, и что самое интересное, есть смешные моменты, когда девушка начинает танцевать. Актерский состав в фильме великолепный - Джон Кьюсак, Стив Бушеми, Джулианна Хаф и другие.

6
04.08.2016, 15:28

Марси Икс (Marcy X, Марси), что с греческого значит прорицательница. А я бы перевела на французский как Мерилин, Лилит - богиня тьмы и зла. Это фильм по роману Филипа Ван Дорен Стерна Я — легенда, который в свою очередь является экранизацией одноимённого рассказа Ричарда Мэтисона. Сюжет: Главный герой — это Роберт Невилл, который живет в городе Нью-Йорке, работает на стройке и снимает фильм. Роберт Невилл — это человек, который обладает даром ясновидения.

6
19.09.2014, 23:40

Это лучший фильм, над которым я смеялась за последние 5 лет. Оказалось и правда лучший, лучше не придумать! Зашла в аптеку. Очереди не было. В зале всего 4 человека. Кассиршу было не видно. Простояла 4 минуты. Дождалась выхода девушки из зала. Пришла девушка, пошла к окну, кассирша опять не видна. Еще минута прошла - кассирши снова нет.

6
14.10.2018, 13:47

Я очень люблю песни, которые поёт Марси! А ещё больше я люблю те слова, которые она поёт, когда рассказывает о них. И в фильме тоже есть всё это - и музыка, и слова, и любовь. Фильм о любви. Не было даже намёка на что-то ещё. На протяжении всего фильма не было ни одного любовного признания!!! И это в кино! Ни одной любовной сцены! Да, фильм музыкальный. Но разве это плохо, если любовь есть во всём? Ведь она так прекрасна! Она живёт и дышит в каждой строчке песен Марси.

6
17.03.2014, 23:37

Если смотреть, то только в 2D. Не представляю, как можно фильм с таким сценарием доверить 3D?.

3
07.11.2012, 16:24

Не смотри на меня так, я тебя боюсь. Не надо разговаривать как киногерой. Я понимаю, что в кино люди не говорят, не плачут, и не смеются, там актеры, и все такое, но у меня в жизни все по-другому. Когда я смотрела это кино, мне казалось, что я смотрю на себя со стороны. Про меня. Как я сижу, плачу, говорю глупости. Смешно. Но это действительно так.

3
05.05.2015, 03:06

Фильм снят по мотивам книги Роджера Эберта “Марси Х — несносный ребёнок” (Marcy X — The Bad Butthole), вышедшей в 1992 году. Режиссёр фильма — Шон Бишоп, сценарист и продюсер — Майк Николс, композитор — Дэвид Аакер. Главные роли исполняют: Марк Шеппард, Мелисса Джордж, Майкл Китон, Роберт Дауни-младший и другие.

3
31.07.2019, 00:19

Фильм снят по мотивам комиксов, но и без них бы не обошлось. Так как он был снят под руководством режиссера Скотта Дерриксона, то в фильме много музыкальных моментов и есть несколько песен, которые очень хорошо дополняют сюжет этой истории. И все актеры хорошо исполняли свои роли, за исключением актрисы, играющей главную роль. Но в целом фильм очень интересный и зрелищный. Сюжет интересный, да и на любителя жанра ужасов. А так как я люблю жанр ужасов, то посмотрела с удовольствием.

1
16.04.2015, 04:19

В фильме рассказывается, как Марси и ее мама-одиночка живут в бедном районе Лос-Анджелеса. Они пытаются пробиться в жизнь и не теряют надежды. Марси работает официанткой, и ей никогда не везет. За это ее не жалует начальство. У нее не получается ничего, несмотря на всю ее целеустремленность и упорство. Фильм довольно старый, снят по мотивам романа Стивена Кинга, так что сюжет будет интересным. В этом фильме также снимались: Мишель Монахэн, Скотт Спидман, Джейсон Айзекс, Брент Скэтмен.

0
Добавь свой комментарий!