Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Michael Jackson: Number Ones Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
1430 голос
Кинопоиск
8.15/10
1064 голос

Майкл Джексон: Number Ones

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в тюрьме города Лос Анджелес. Во время выполнения распорядка дня заключенного, одна из посетительниц тюрьмы, Никки Бин, знакомится с Майклом, и, неожиданно для себя, в нее, буквально, влюбляется. После окончания работы тюрьмы, Майкл и Никки начинают встречаться. Сюжет (он же сценарий) картины во многом напоминает реальную жизнь Майкла Джексона, хотя, конечно, не выдерживает никакой критики. Вернемся к музыке Майкла Джексон. В фильме Майкл Джексона сделали певицей, и он раскрывает свои таланты, но, на это у него уходит чуть более года. От чего же произошли столь резкие перемены в его жизни? Сами Джексоны к этому, естественно, не были причастны, это напрямую было связано с карьерой другого гитариста группы – Криса Корнелла, который после ухода из группы System of a Down, оказался на свободе, и начал заниматься музыкой. Корнелл, спустя время, решил вернуться в группу, и только уже под именем собственной группы. Новое имя, новый имидж, и новый альбом. Роль в фильме Майкла Джекмана получила Бритни Спирс, которая была очень востребована на кастинге, но ее заменили на молодую певицу. Главное отличие фильма Майкла Джекзона Number ones (фильм) в том, что в этой картине у главного героя, не было каких-то особенных биографических данных. Он не был режиссером или сценаристом, и особых сюжетных ходов в нем не было. Он играл роль обычного парня, которому не очень повезло с бизнесом, с личной жизнью, но который пытался бороться, а боролся он, как и в реальности, за свое место под солнцем, так же "со свирепым талантом", и в его фильме, наверное, самым главным оружием, была музыка. Майкл Джексону не привыкать играть, что называется, героя. Он впервые дебютировал на сцене в тринадцать лет, и на его счету уже немало пластинок, которые заслуженно занимают место в списке самых продаваемых. Но, если еще и вспомнить, что он начал свою карьеру, еще и будучи ребенком, и вырос на музыке, созданной такими великими исполнителями как Боб Дилан, "Led Zeppelin" и, конечно же, "Rolling Stones", то станет понятно, почему Майкл Джекка такой разносторонний, и такой необычный человек.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Michael Jackson: Number OnesРежиссер: Стив Бэррон

В главных ролях
Майкл ДжексонФоррест Дж ЭкерманДжеффри Андерсон-ГюнтерСибил АзурРик Бэйкер
08.03.2022, 01:13

Это лучший фильм, который я смотрела за последние несколько лет.

7
29.04.2018, 05:27

Это как если бы вы посмотрели на мир глазами слепого нищего с улицы Мёрфи в Сан-Франциско.

7
07.04.2017, 04:41

В фильме показана жизнь Майкла Джексона под другими ракурсами, чем в его песнях. Но при этом фильм потрясающий, особенно для тех кто плохо знает творчество этого великого человека. В общем, смотрите и наслаждайтесь! После просмотра я еще часа два пребывал в шоке.

6
16.07.2013, 06:31

Фильм мне понравился. Как же я обожаю музыку Майкла! Да и сам фильм достаточно интересный. Сюжет хороший, актеры тоже. Даже не знаю, что еще можно написать. Но все-таки я думаю, что этот фильм больше подойдет для любителей музыки Майкла, чем для тех, кто любит фильмы, где поют. Что касается того, что фильм снят на реальных событиях, то это неправда. Майкл не был таким, каким его показали в этом фильме. У Джексона была любовь, у него были дети.

6
02.07.2021, 16:58

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. В оригинале звучит так: It is a higher point to be true than just meaningful, than even the satisfying. Когда я учился в школе, то в качестве домашнего задания давал читать книгу на ночь. Все читали в постели и на ночь, кроме одного мальчика. Он читал в туалете и на ночь!!! Ему тогда было лет 14.

4
08.07.2017, 04:22

Я не думаю, что мне кто-то расскажет о самом фильме, но о том, как он снимался и как это было возможно я расскажу. Дело в том, что Майкл Джексон: Напиток No1 был снят не на реальные события, а как бы вживую, в студии О сюжете: Фильм рассказывает о детстве Майкла, его первых шагах в творчестве, начале карьеры в мире шоу-бизнеса.

3
02.12.2013, 16:21

Когда я узнал, что персонаж по имени Nanny живет в этом доме, я подумал: А что, если она была бы мужчиной? Ведь дом такой маленький! Теперь, когда они переехали, у меня есть новый компаньон. Это точно.

2
13.01.2020, 18:02

Фильм о легендарном певце Майкле Джексоне, снятом на основе личных интервью с артистом. На мой взгляд, фильм снят с большим размахом. Видно, что в фильме нет никакой надуманности и все выверено до мелочей. Мне, как поклоннику данного певца, было очень интересно посмотреть данный фильм, тем более все же не только я одна являюсь поклонницей данного артиста.

1
17.12.2013, 23:47

Это просто самый гениальный бред, который я когда-либо видел. Я смотрела его на ДВД, с моим любимым актером Робертом Дауни младшим, поэтому фильм мне понравился. Роберт играет в фильме Призрак, в роли мальчика, которому приснился сон о том, что он Майкл Джексон, и его преследует призрак короля поп-музыки. И вот этот самый Роберт Дауни младший, рассказывает своему отцу, что однажды видел на улице Майкла Джексона.

0
13.03.2013, 03:33

Ну что сказать. Кино, конечно, очень на любителя и я думаю, это ясно, потому что это кино не для широкой публики. Кто такой Майкл Джексон я узнала за пять минут до того как начался фильм. Но, несмотря на это, мне фильм понравился. По крайней мере я не разочаровалась. Фильм состоит из двух частей. В первой части показаны детство и юность Майкла, его отец и мать, но не показано ни одного плохого человека. Во второй части он более раскрывается как артист и музыкант.

0
Добавь свой комментарий!