Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Magnifico Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
558 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Магнифико

Страна: Филиппины
Премьера фильма: 29 января 2003 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1908 году. В мае того же года несколько японцев столкнулись с японской яхтой Кама. Во время сильного шторма матрос утонул, а сам корабль сломал две мачты и потерял ход. Японцы, с трудом маневрируя, смогли доставить в порт в Мариананде капитана корабля и его помощника, но, не в силах улучшить положение, они попросили помощи у своего японского друга. Оставив японскую часть команды за бортом, начальник экспедиции на двух шлюпках отправился за помощью в Японию, а в Марианде остался его помощник, соблазнённый богатой добычей. Капитан был ранен. Спасаясь от японцев, он плыл к острову Тубабао, пока не отстал от лодки. Привязав одно из ружей к своей шлюпке, он понял, что шлюпку будет легче спасти, чем его. Чуть позже на помощь ему приплыло подводное судно, которое, возможно, спасло бы ему жизнь, однако островитяне, по словам главного героя, «сказали, что это дело государства», а именно — адмирала, который был в Японии. Тем временем в море показался японский корабль, и двое матросов, воспользовавшись его беспомощностью, связали его, а затем перепилили стальным тросом. В порту Марианды на глазах у всех произошло убийство: японский офицер застрелил капитана корабля, а начальника экспедиции и его матроса посадил на кол. Спустя пять лет корабль, на котором находился герой, с несущим грузом из риса, риса, дерева и т.д. с рисом, опять пришёл в Мариану. На этот раз экипаж не был так же близок к смерти, как в первый раз. Японский моряк открыл дверь и выпустил капитана, который благополучно вернулся на корабль, а наш герой был отправлен с раной руки обратно. Таким образом, можно сделать вывод о том, что японский флот был не в состоянии противостоять отряду американских моряков, и когда, оказавшись на чужой земле, им не было известно, что делать, они приняли опрометчивое решение брать штурмом корабли, как это делали все другие туземцы. Подводя итог вышесказанному, стоит отметить, что картина фильм наглядно подтверждает тот факт, что захват кораблей является своеобразным проявлением японского мачизма и культуры Японии, которая строится на отношениях властитель-слуга.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MagnificoРежиссер: Maryo J. De los Reyes

В главных ролях
Lorna TolentinoАльберт МартинезГлория РомероСелия РодригезМарк Джил
07.09.2021, 17:32

Магнифико — это такой очень красивый мультфильм, который я впервые посмотрел на диске (в кинотеатре он был только в 2005 году). Его мне порекомендовала посмотреть подруга, которая и сама его тоже смотрела. Мы были приятно удивлены, ведь мультипликация была изумительной. Сюжет этой картины не отличался оригинальностью. Мальчик по имени Беннетт однажды находит волшебную палочку, но ее у него забирают.

7
26.02.2020, 12:41

(снят по мотиву фильма Побег из Шоушенка, только в этой версии на главного героя (в исполнении Тима Роббинса) было совершено покушение его старым другом (роль играет Мэтт Дэймон). Фильм меня просто поразил. В фильме рассказывается о том, чем является жизнь на свободе и что за ней следует. Главная мысль состоит в том, что на свободе все возможно, главное верить в себя и не останавливаться на достигнутом.

3
11.01.2016, 12:20

После просмотра этого фильма у меня сложилось впечатление, что все женщины легкого поведения, а мужики все сплошь хорошие. Ну и актеры хорошие. Все. Ни одной сцены где мужик бы хотя бы попытался изобразить что-то положительное. Только одни бабы и делают фильм. Без мужиков совсем нельзя. Я понимаю, не все такие, но почему? В общем, фильм никакой. Даже не тратьте время.

2
25.07.2016, 03:56

В главных ролях играют: Джеймс Кэвизел, Бен Газзара и др. Завязка фильма: трое закадычных друзей, решив подзаработать денег, продают свои души, чтобы пройти обряд экзорцизма. Но, не дожидаясь полнолуния, отказываются от сделки, чем навлекают на себя гнев демона, который, не долго думая, приводит ребят к священнику того города, где они живут.

1
30.07.2018, 18:37

Смотрела я его в кинотеатре. В основном из-за того, что мой парень хотел посмотреть именно этот фильм. Но, к сожалению, мне он не понравился. Не скажу, что он плохой, но он и хорошим его не назовёшь. Сюжета нет. То есть, есть сюжет, но совсем не интересный. Актёры играют так себе. Может потому, что я не люблю фильмы о космосе. Поэтому ничего интересного в фильме нет. Поставила ему 3 балла только за то, что это комедия. Если бы не она, то фильм бы я оценила на 2 балла.

1
06.05.2016, 20:30

Вот и мне удалось наконец-то посмотреть на большом экране фильм, который я ждал почти 3 года. Я давно ничего не смотрел от Парамаунт, а тут вот выдался случай, и я его с удовольствием просмотрел в кинотеатре. Фильм очень классный. У меня лично создалось впечатление, что это даже не совсем комедия, а какое-то подобие фильма ужасов. Хотя я не могу сказать, что фильм ужасный и так далее, нет. Просто было впечатление такое. В фильме есть много смешных моментов. Они очень интересные и смешные.

0
16.06.2015, 01:42

Это очень хороший фильм, но к сожалению он не получил ни одной награды. А должен был получить. Не получил, потому что в нем нет никакой политики.

0
Добавь свой комментарий!