Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Straight-Jacket Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
809 голос
Кинопоиск
5.918/10
72 голос

Смирительная рубашка или пиджак от натурала

Страна: США
Премьера фильма: 4 марта 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие происходит в 1950-е годы. Гай Стоун — король. Король голубого экрана, любимчик публики, и ничего, казалось бы, не мешает получить ему статус суперзвезды, как и подобает киноактеру. Однако со временем все меняется. Актеры, режиссеры, сценаристы — все хотят заполучить Гая. В фильме «Король из трущоб» (1980) появляется небезызвестный гангстер Джон Галэки. Попав в высшее общество, он пытается совершить переворот и свергнуть короля, однако Уорт отвечает угрозой на угрозу. Тогда Галэко решает выкрасть сына Гая и предлагает взамен свою жену и дочь. Гай — человек чести. Он отказывается, и на следующее утро его находят с перерезанным горлом. Это начало конца его славы. «Таксист» (1976) с Вивьен Ли, Ричардом Бертоном и Джеком Николсоном. Ради выхода на экраны этой картины актрису «подставили» перед самим премьер-министром. Ее фамилия была переврана, и в титрах значилось «Уильямса». За роль в этом фильме Вивальди была награждена «Оскаром». Сцена в лифте. Джоан Кроуфорд, Джордж Рафт и Ричард Кренсон. Фильм «Весна, лето, осень, зима и снова весна». Образы — созданы природой. Все съемки проводились в основном в загородных местах — на Северной Ривьере и в Аллегейни. В 1991 году фильм был номинирован на «Оскар» в пяти категориях: «Лучшая женская роль» (Вивьэн Ли), «Лучший звук», «Лучший монтаж», «Лучшее звуковое оформление» и «Лучшие костюмы». «Малышка из Гонолулу» (1991) с Дженнифер Моррисон и Филиппом Сеймуром Хоффманом. Перед съемками в Англии к актрисе проявляли интерес Эрнест Хемингуэй и Эррол Флинн, снимавшиеся в этой картине. Однако съемочный график не позволял им быть вместе, и даже знакомство с Моррисонами и Хоффманом не помогло, ведь им пришлось пожениться только в августе 1992 года. «Как украсть миллион» (1995) с Джонни Деппом и Кейт Бланшетт. Образы созданы природой и написаны Энди Уорхоллом.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Straight-JacketРежиссер: Ричард Дэй

В главных ролях
Мэтт ЛетчерКэрри ПрестонАдам ГрирВероника КартрайтВиктор Рэйдер-Векслер
15.05.2020, 03:47

Фильм этот старый. Смотрела я его уже не раз. Мне очень нравится в фильме то, что он не пошлый. Как будто смотришь что-то серьезное, и не видишь откровенных сцен, которые были бы уместны в этом фильме. Но именно в таком виде, как есть, смотреть его не хочется. И дело не в том, что там нет ничего хорошего, а в том что это смотрится пошло. Вот к примеру, этот прием с раздеванием.

7
13.01.2019, 16:04

Так себе. У меня тоже есть одна любимая, которую я всегда смотрю при хорошей погоде и без всякого напряжения. И есть такая, которую в любой момент поддержу, если будет необходимость. Ну вот как можно было снять такое?! Как можно было такое снимать? Вы, видимо, не видели хорошего фильма. То, что вы назвали, это какое-то убожество, по сравнению с тем, что я видел! Фильм Смирительная Рубашка — это шедевр.

6
20.01.2020, 11:28

(спойлеры) Откровенный триллер с интересным сюжетом, но очень скучным и затянут. Сюжетная линия не особо захватывает, а сама история выглядит довольно однообразной и скучной. Но все же это не помешало получить фильму хорошую оценку. Все-таки фильм снят по одноименной книге и поэтому в нем тоже присутствует сюжет. Снято кино по-своему оригинально, и я бы даже сказала, что именно этот фильм и является прототипом фильма-ужасов.

6
27.04.2023, 16:56

Смирительная рубашка или пиджак от натурала - так называют фильм, выпущенный в 2004 году. Фильм довольно популярный, поэтому я не удивляюсь тому, что многие его упоминают. В главной роли фильма снялся небезызвестный Джеймс МакЭвой. Я не знаю, как можно описать этот фильм одним словом, поэтому буду описывать подробно. Сюжет фильма таков: бывший заключенный хочет стать врачом и для этого он решает взять себе пациента. Но он оказывается слишком похож на своего сокамерника в прошлом.

6
17.07.2020, 04:15

Начну с того, что это экранизация романа Джеймса Хэрриота О всех созданиях – больших и малых, в котором описаны приключения ветеринара ветеринара и его ассистентки. Действие разворачивается в Америке, в штате Кентукки. События происходят в больнице и при ее участии. Книга вышла в свет в конце девятнадцатого века. В целом книга - очень трогательная и милая. У нее приятный, слегка сладкий слог.

5
08.10.2019, 07:38

Фильм не для всех. От этого даже интереснее. Если бы снимали в наше время, то вряд ли бы получилось так хорошо. Ну и сюжет про то, как люди мстят маньякам и серийным убийцам после того, как их поймали. Это же надо додуматься! Не буду спойлерить, смотрите сами. Советую к просмотру. Кстати, кто не смотрел - очень рекомендую. Там на самом деле много интересного. Особенно сцены с детьми.

5
11.04.2016, 13:13

Это очень тяжелый фильм, на меня он произвел впечатление. Я не знаю, чем руководствовался режиссер, но он показал в этом фильме правду жизни. Это реальная история из психиатрической больницы. Он там работал. И как он описывает, что происходило в психушке, это очень страшно. Хотя я не являюсь поклонницей фильмов про психлечебницы. Может быть фильм и понравится тем, кто любит такие сюжеты. Мне он очень не понравился. Наверное, он снят для тех, кто не ценит свою жизнь, не ценят близких.

4
15.08.2016, 11:21

Смирительную рубашку я посмотрел в 2005 году на кинофестивале. Называется фильм Пиджак от натурала или Смирительная рубашка. Режиссировал: Марк Ротемунд. Этот фильм в своем жанре, можно сказать, новаторский. Но суть не в этом. Суть в том, что в фильме есть очень интересный философский подтекст на тему насилия к людям и над людьми. В том числе, в фильме поднимается тема насилия над животными. Я хотел бы затронуть одну из идей фильма, которая мне понравилась.

4
01.01.2019, 07:29

Как можно не любить этот фильм? Он же очень искренний, добрый и жизненный. Кто не знает, чем все закончится, тому будет очень скучно до самого конца. А кто не знает, кто все это написал, тому смотреть обязательно. Фильм основан на реальных событиях. Все совпадения случайны. Я всегда в таких случаях предпочитаю переварить фильм.

1
07.08.2020, 00:51

Это не фильм, это просто картина. Картина где очень много эмоций, где каждый фильм как книга, которые смотришь и не можешь оторваться. Смирительная рубаха очень тяжелая, так как она рассказывает о том какие бывают пытки и в чем они заключаются. Фильм очень реалистичный, но в то же время и очень эмоциональный. В этом фильме есть все, и даже больше. Сюжет повествует нам про парня, который был осужден за нарушение правил дорожного движения, из-за чего его приговорили к смертной казни.

0
Добавь свой комментарий!