Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El séptimo día Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1251 голос
Кинопоиск
6.492/10
152 голос

Седьмой день

Страна: Испания
Премьера фильма: 23 апреля 2004 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается со сцены в ближайшем городе. Мария и Элена хотят уехать от семьи, а отец их не хочет отпускать. Он против того, чтобы они ушли из родного дома. Во время выяснения отношений, Элена узнает, что они с отцом не в восторге от нее, она не похожа на них. Затем Элена встречает мальчика из соседней деревни, и эта встреча для нее знаменательна. Финал, в котором героиня признается, что она девочка, угнетает ее родителей. Они начинают смотреть на нее как на существо из другой касты. В самом конце фильма Элена уходит из дома и больше не возвращается. Советские зрители познакомились с фильмом в 1980-е годы. Есть версия, что Тарковский сам озвучивал Станислава, а его фразу «Оставьте меня, я девочка» только исполнил. Для режиссера Алисы Вейц фильм стал последним, он был вынужден завершить свою режиссерскую карьеру. Советская кинокритика высоко оценила работу актеров. Фильм получил Гран-при первого фестиваля стран Варшавского Договора и премию журнала «Советский экран» (1980). В мире существует множество экранизаций этого фильма. Его смотрели в 80 странах мира. В России его демонстрировали в 1983 году в кинотеатрах «Октябрь» (Киев), «Прожектор» (Москва), «Прогресс» (Новосибирск), «Космос» (Ленинград), «Октябренок» (Рига), «Смена» (Ростов-на-Дону), «Строитель» (Чита), «Буревестник» (Баку), «Молот» (Лида), «Россия» (Барнаул), «Азовсталь» (Жданов), «Прибой» (Балтимора), «Дружба» (Днепропетровск), в Горьковском ТЮЗе (1983).
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El séptimo díaРежиссер: Карлос Саура

В главных ролях
Хуан ДиегоХосе Луис ГомезХосе ГарсияВиктория АбрильЙохана Кобо
Трейлер к фильму Седьмой день
15.04.2022, 04:16

Отличный фильм. Она не могла оторвать глаз от своей груди, которую мы видели сквозь свитер. Мне приходилось то и дело оборачиваться, чтобы убедиться, что это не шутка. Я хотел верить, что это была просто оптическая иллюзия. В кино нам показывают, что все видят по-разному, но если не присматриваться, ничего необычного не происходит. На самом деле все видят одно и то же. Это обман зрения! Все вокруг видят разное – так говорят врачи.

7
21.08.2020, 04:31

Да у них тут весь фильм почти сплошные спойлеры. — В нашем доме что-то сдохло. — Что-то — это ты. (с) Это был список вещей, которые раздражают меня в других людях, и, как вы поняли, он вполне соответствует этому списку вещей, которые бесят меня в себе. Но, в отличие от других, я делаю над собой усилие, чтобы не раздражаться каждый день.

6
25.03.2016, 15:05

Сюжет очень впечатлил! Особенно меня впечатлили те странные картины, которые появляются в конце фильма, очень хотелось узнать, чем все это закончится! Не то что бы я был фанатом фантастики в детстве, просто фильм меня сильно впечатлил и до сих пор вспоминаю его с улыбкой. Мне не понравилось, слишком нудно.

5
10.11.2012, 20:53

Я люблю русские фильмы за их реалистичность и естественность. Здесь же всё было наоборот. Сюжет настолько надуманный и ненастоящий, что в него просто невозможно поверить. Да, да, именно поверить, потому что актёры играют действительно плохо. А всё их поведение настолько неестественно, что не понятно, что происходит. Герои все какие-то ненормальные, не настоящие. Откровенно говоря, я не понимаю, как этот фильм вообще могли снять! Он настолько плох, что кажется, будто его специально испортили.

3
19.12.2021, 02:25

Седьмой день - фильм-катастрофа. По мне, это тот самый фильм, который я смотрела бы даже бесплатно и в любое время. Этот фильм я хочу пересматривать снова и снова. В моем случае, это первый фантастический фильм , который я посмотрела в кинотеатре. Мне его порекомендовали друзья. Очень интересный фильм, по-моему мнению. Не смотря на то, что это не комедия, а серьезный фильм, смотрится он на одном дыхании. Сюжет фильма довольно необычен и интересен.

3
30.01.2019, 01:16

В конце 90-х я посмотрела его один раз и больше не смогла. И вот, в этом 2010 году я снова хочу его посмотреть. Почему? Потому что, я его хочу посмотреть в 2 вариантах: в варианте с субтитрами, так как люблю английский язык, а также хочу посмотреть его в оригинале, чтобы понять, насколько это фильм тяжелый? Я не могу сказать, что фильм такой уж тяжелый. Но, конечно, это довольно сильная драма, которую смотреть очень сложно. Сюжет: Фильм начинается со сцены, в которой женщина переживает роды.

2
11.07.2021, 01:22

Это просто шок! На протяжении всего фильма испытывал ощущение дежавю — будто смотришь старый черно-белый фильм про Вторую мировую войну.

2
16.06.2015, 13:33

Отвратительная картина. Не буду рассказывать сюжет, чтобы не портить впечатление от просмотра. Перечислю лишь некоторые недостатки и странности данной картины: - слишком много сцен насилия и жестокости; - не всегда логичные и обоснованные действия персонажей (например, во время нападения на людей на улицах города, полиция не стала применять оружие против толпы; только после этого были произведены выстрелы).

1
17.10.2021, 02:14

Фильм получился очень странным. Поначалу, казалось что это просто комедия с претензией на серьезные вещи. Но с каждой последующей минутой просмотра это ощущение пропадало. И в итоге на экране происходит какая-то ахинея. Вот вроде все как в жизни. Есть герой за которого ты переживаешь. Есть враги которые могут тебя подставить и уничтожить. А вот с этим главным героем что-то не так.

1
13.07.2013, 09:04

Сюжет в принципе не плохой, но вот почему-то в конце было бы логичнее, если бы эта девушка осталась с этим парнем. Фильм на самом деле очень классный, мне понравился. Особенно понравилась любовная линия, хоть она и не такая сильная, как в других фильмах. Мне понравилось, что все-таки в некоторых фильмах показывают, что любовь может прийти и в таком возрасте.

0
Добавь свой комментарий!