Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

North & South Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
31013 голос
Кинопоиск
8.328/10
13678 голос

Север и Юг

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:55:00

* Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к новой, суровой жизни и весьма нелегкой работе. Неудивительно, что уже с малых лет Маргарет была наделена крепким здоровьем и отменными манерами. Рассказывая про свою жизнь, будущая королева вспоминала о своих друзьях, многих из которых она впоследствии потеряла. Среди последних не было человека более достойного, чем королева Елизавета, ее отец, дядя и ближайшие родственники. Рассталась со своими родителями, пережив болезнь и смерть старшей сестры, Маргарет почти в два года. Она сохранила к ним трогательную привязанность, несмотря на разницу в возрасте и на долгое отсутствие. Сестра и отец часто навещали ее, когда приезжали в Лондон. Маргарет писала отцу письма, делясь с ним своими событиями и мечтами. Она ценила его дружеское отношение, но не жаловалась, даже когда жизнь в королевстве становилась все более затрудненной. Ее заботил комфорт, но Маргарет не была замкнутой и часто смеялась над своими же несчастьями, которые, впрочем, случались не часто. На Рождество, она часто плакала, вспоминая смерть матери, но вскоре переставала. В 15 лет она попала под влияние первого мужа и даже забеременела. Ей пришлось покинуть фамильный дом и жить в полном одиночестве. В 17 лет она вышла замуж за Георга, сына герцога Букингема (они поженились в 1521 г., а спустя шесть лет герцог умер в бою), став фрейлиной королевы Елизаветы. Прибыв на праздник святого Георгия в Виндзор в 1532 г., Елизавета ощутила сильное волнение, увидев здесь Маргарет в окружении придворных. Это было целое событие. Маргарет привезли в Лондон, как принцессу, чтобы сделать свадебным подарком. Ей все еще не сравнялось и 16 лет, а ее мужу было уже 38 лет. Младший сын Королевы, Эдвард, действительно был моложе королевы, которой тогда было 27 лет, но родители опасались влияния нового супруга королевы на дочь. В поисках успокаивающего средства, королева возложила заботы о здоровье юной Маргарет на отца. Возможно, его беспокойство дошло до королевы, когда он узнал, что он и его жена будут гостями в Виндзоре на следующий день. Инцидент завершился на удивление быстро. Королева, увидев Маргарет в компании придворных, заметила, что она почувствовала себя неловко и поспешила по своим делам.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: North & SouthРежиссер: Брайан Персивал

В главных ролях
Даниела Денби-ЭшРичард АрмитэджТим Пиготт-СмитШинед КьюсакБрендан Койл
30.09.2021, 14:47

После просмотра у меня сложилось впечатление, что автор хотел показать две страны (Северная и Южная Корея): хорошие парни, которые готовы пойти на все ради своих друзей, и плохие парни, готовые пойти на все, чтобы получить власть и деньги. Но в итоге все выходит наоборот. И вот в этом фильме все так и получилось. С первого же кадра нам показывают, что два главных героя - это как бы одна страна, один народ, это одно государство.

7
15.09.2015, 17:55

Фильм мне не понравился, мне, конечно нравились фильмы которые сняли американцы. На такие фильмы надо идти с определенной целью, я лично с целью посмотреть что за вид спорта такой бокс, но не чего подобного не было. Сюжет фильма мне не понятен, не было никаких интересных событий и действия, одни драки и выяснения отношений, да и все это было не интересно.

6
15.06.2014, 10:27

Неплохие актеры, неплохая игра.

6
26.05.2021, 19:00

Я люблю, как двое влюблённых сидят у камина, он целует её руки, а она его глаза. В итоге они оба плачут и вместе ложатся спать. Очень трогательно. Правда, почему они не сделали этого раньше, я так и не понял.

5
11.07.2020, 15:56

В свое время (лет 7 назад) эта драма, снятая по одноименной повести Чарльза Мартина, не произвела на меня особого впечатления. Мне было тогда лет 11 наверное, так что я могла смотреть только трейлеры и рекламные ролики. А вот несколько лет назад я наткнулась на этот сюжет в фильме, который посмотрела с удовольствием. Фильм Север и Юг - это одна из экранизаций одноименного произведения Чарльза Мартина. Это история любви двух людей, которые волею судьбы оказались по разные стороны океана.

5
05.12.2017, 01:08

В этом фильме есть всё, что нужно для хорошей мелодраматической киноистории. И сюжет интересный, и актёры замечательные, и сама история хорошая. Этот фильм о судьбе двух любящих друг друга людей, которые оказались по разные стороны одной войны. Один из главных героев - это сын аристократа, другой персонаж - простой, бедный, рабочий парень. На фоне этой войны они стали ещё ближе друг другу.

4
28.03.2013, 07:43

Север и юг — фильм об отношениях мужчины и женщины в конфликте двух наций. И то и другое — одна нация, один народ, одна религия, одни законы, разные обычаи, однако, как оказывается, очень разные люди. Главные герои фильма — русские и англичане — не знакомы друг с другом, но в итоге понимают, что они родственники. К чему это привело, можно посмотреть в фильме. В фильме поднимаются очень важные проблемы: любовь, дружба и непонимание между людьми разных наций. Очень рекомендую посмотреть всем.

3
07.09.2020, 19:33

Седой отец, молодой сын, красавица-дочь, муж сестры, который должен был быть в числе главных действующих лиц фильма, но не стал. Фильм снят по мотивам одноименной книги Роберта П. Шарма, который был написан автором несколько лет назад. В этой книге главный герой пытается найти свое счастье. Он живет на севере, а его жена с дочерью - на юге.

1
13.06.2021, 19:22

Это кино мне понравилось, в нем снимались такие актеры, как : Майкл Дуглас, Шон Пенн, Робин Райт, Роберт Де Ниро. Сюжет фильма такой - на юге, несмотря на то, что там очень много снега, люди радуются жизни. На севере же наоборот - люди страдают от нехватки тепла, потому что их дома не отапливаются, а еще и голод у них, поэтому люди вынуждены выходить на улицы и замерзать.

1
03.11.2019, 15:11

На данный момент фильм закончен, можно сказать, что это была одна из самых интересных и трогательных работ в жанре драмы на моём веку. В общем история о противостоянии двух деревень, одна из которых живёт по правилам и законам севера, а другая на юге, где все правила и законы изменились. Фильм повествует о двух главных героях-молодых людях, которые волею судьбы попадают в деревню, где одни правила, в то время как в их родной деревне совсем другие порядки.

0
Добавь свой комментарий!