Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
127 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Le septième juré

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: январь 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1858 году. Действующие лица: Себастьян Баварский, его друг, и дочь — Шарлотта. В мансарде дома Себастьяна на чердаке, ожидая гостя, появляются пятеро бездомных цыган. Зажигая канделябр, Себастьян случайно подносит к нему спичку, которая мгновенно воспламеняет все помещение. Мужчины бросаются бежать, сталкиваясь в темноте, и падают, так как там, где они прошли, начинается пожар. Шарлотта, обнаружившая отцовский кинжал, прячется с ним в ручье. Двое из беглецов: отец и сын Беранже дают показания следственным органам на допросе. Чтобы выбить из цыган признания, служанка Шарлотты устраивает им незапланированную встречу. Она надевает на своего отца медальон с инициалами жены Баварского, который нечаянно бросила в огонь ее мать. После обыска на чердак проникает брат Себастьяны — Эжен и освобождает цыган от немедленной казни. Отчаянная попытка спасти сестру и цыган приводит к тому, что Шарлотта выходит из подполья, чтобы погибнуть вместе с ними в пламени пожара, но ее удается вытащить из огня.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдуар Ньерман

В главных ролях
Жан-Пьер ДарруссенИзабель АбиагПаскаль ЭлсоIgor MendjiskyЭрик Наггар
21.10.2018, 10:13

Лесной царь. Во-первых, мне понравилось название. Вообще, во Франции этот фильм идет под названием Les sept cartes, то есть Семь карт. Сюжет довольно прост: главный герой (в исполнении Тома Ширера) собирается на войну. Он очень скучает по своей возлюбленной. Поэтому он пытается разными способами завоевать ее внимание и любовь. Но у него это не получается. В итоге он решает отомстить всем девушкам из-за которых он так и не смог быть счастлив.

7
19.12.2020, 16:19

Этот фильм про двух сестёр, которые пытаются найти своего отца. В фильме рассказывается о их жизни, как они живут в деревне: как учатся, о работе. У них есть друзья и соседи, которых они знают много лет. И, соответственно, они всегда общаются. Не думаю, что это фильм для детей, хотя мне было интересно смотреть. Мне не было скучно.

7
10.07.2016, 02:11

После просмотра фильма Le septieme juriste 2008 года остался в полном недоумении относительно того, что именно хотел сказать режиссёр. Набросав список вопросов, на которые я пытался найти ответы, я понял, что, скорее всего, не получу на них ответы. К тому же, в конце концов, я пришёл к выводу, что режиссёр абсолютно потерял чувство меры и не дал никаких объяснений по поводу того, как он достиг этой жуткой кульминации с обезглавлением.

5
08.03.2013, 01:19

Фильм просто замечательный, он о настоящем мужестве, о настоящей дружбе, о любви и преданности. Сюжет настолько интересный, что просто не оторваться от просмотра. Он держит в напряжении, заставляет переживать за героев. Актерский состав великолепный, особенно запомнились главные герои фильма - Филипп Гаррель и Марион Котияр. Филипп - француз, который никогда не знал как правильно поступать в этой жизни, он не верит в Бога, но в то же время он верный в дружбе, заботливый, добрый, открытый.

5
29.08.2014, 05:48

Этот фильм для меня один из лучших, о которых я когда-либо слышала. Он немного депрессивный, но это не портит картину в целом, потому что здесь есть то, чего не хватает в других фильмах. На самом деле, мне было очень тяжело смотреть, и я не могла отделаться от мыслей о том, чтобы бросить смотреть. Но после того, как я видела все сцены во второй раз, я была уже готова на любые муки, лишь бы досмотреть до конца.

3
08.11.2021, 18:01

Начну с того, что я очень люблю французские фильмы. И всегда жду от них чего-то особенного. А после Le sept marches я поняла, что этот фильм действительно необычный. В первую очередь, мне понравился актерский состав. Я в восторге от Мишель Буке. Он в этой роли просто великолепен. Остальные актеры также прекрасно справились со своими ролями. Фильм мне понравился. Если сравнивать его с другими французскими фильмами, то он определенно лучший. Мне понравилось все.

3
09.03.2014, 09:39

Я не знаю что там за сюжет, но я как представлю себе эту картину, то мне представляется как у главного героя в руках зажигалка, а у его приятеля пистолет. А потом он оказывается, что этот знакомый который является его приятелем был убит. В общем полный бред. У них еще машина, которую они так и недостроили. Не знаю зачем в сюжет включили еще и дочь, ну пусть бы уже показали как они там все живут и прочее. Но нет, им надо было сделать, чтобы все было хорошо.

2
25.09.2020, 19:11

Этот фильм можно посмотреть только один раз и то, если вы ещё больше не хотите смотреть американские фильмы, сделанные для американцев. У этих людей, видимо, очень хорошо получается снимать фильмы с драками, криминалом и перестрелками, а вот фильмы про любовь они снимать не умеют. Поэтому, когда я посмотрела фильм Последняя ночь я была просто в восторге. С самого начала было понятно, что эта история будет о любви, только любви без правил.

2
22.04.2016, 12:53

Меня очень впечатлил главный герой, несмотря на все его странности. Его персонаж — это больной, который считает себя живым богом и пытается доказать, что он действительно обладает сверхъестественными способностями. А еще он постоянно носит свою кошку на спине.

2
25.10.2022, 07:21

Если бы я был женщиной, то с большим удовольствием посмотрел бы его.

0
Добавь свой комментарий!