Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Imperium: Nerone Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
645 голос
Кинопоиск
6.355/10
489 голос

Римская империя: Нерон

Страны: Великобритания, Испания, Италия
Премьера фильма: 23 мая 2004 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:01:00

* Отравив императора Клавдия, его жена и сестра Калигулы Агриппина расчищает путь к императорской власти для своего сына Нерона. Но, не желая делиться с матерью властью, Нерон свергает её и сам становится правителем. И тут начинается самое сложное и самое интересное. Темная и бурная история взаимоотношений двух братьев — Нерона и Клавдия — получает неожиданное продолжение в пьесе Шекспира, как бы подводя итог тому, что постоянно происходит в жизни героев этой истории, что формирует их характеры, поступки, деяния. Октавиан Август, вступивший на престол под именем Нерона, — это, собственно, и есть тот самый Нерон, что воцарился на троне Рима. Пьеса «Ричард III» — это результат скрытых квинтэссенций творчества Шекспира; режиссёр и драматург его представлений, драматург-невидимка работал в Тени, в стороне от истории, но не в стороне и от жизни: «Ричмонд», по сути дела, отражение событий личной и общественной жизни Шекспира. Как и в пьесах Шекспира «Генрих IV», «Генриха V», «Макбет», «Гамлет», в пьеса «Король Ричард III» нет прямых инструкций по приготовлению пьесы. Авторы, стремясь закрепить эффект от своего произведения, прибегают к косвенным инструкциям, подсказкам, бросаемым между строк; именно в этом качестве пьесы Шекспира воспринимаются зрителями. Тень-режиссёр сумел охватить своим вниманием и драматурга, и актёров, и зрителей. На его глазах задуманное и созданное обретало плоть и кровь. О чём он и повествует в пьесках «Репетиция», «Свершение», «Тень», «Зимняя сказка», «Конец Ричарда III», «Леди Макбет», не забывая делиться с читателем своими знаниями о творчестве Шекспира и о своей индивидуальности. После спектакля всё эти «брожения» и «сомнения» могут показаться театральным памфлетом. Но это только на первый взгляд. Далее у нас будет возможность понять, что зритель не только видит, но и слышит и слышит, как же мы, актёры, смеёмся в конце спектакля, несмотря на то, что мы понимаем, что на сцене происходит совсем не то, о чём мы подумали и на что мы надеялись. Это понимают и сами актёры. Поэтому они и смеются в конце.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Imperium: NeroneРежиссер: Пол Маркус

В главных ролях
Ганс МэтисонЛаура МорантеРик ШмидСимон АндреуСоня Аквино
08.05.2019, 11:06

— Бред! У меня волосы дыбом встали! Он не мог этого сделать! — Да, я сам тоже вначале думал, что это чушь собачья, но потом сопоставил некоторые факты, и все встало на свои места! Это просто версия заговора! На следующий день. — Ой, какая интересная статья! Давай ее обсудим! Прошло 2 дня.

6
14.12.2012, 20:44

Нерон -это один из самых известных диктаторов в истории Рима, который за время своего правления уничтожил огромное количество людей. В фильме, как и в жизни, его очень жалко, тем более что это не выдумка, а исторические факты. За то, что он творил, я бы ему дарила пожизненное заключение. Фильм мне напомнил жизнь самого Нерона.

5
01.08.2021, 02:06

ОСТОРОЖНО: РЕАКЦИЯ НЕМНОГИХ БУДЕТ ОТКРОВЕННОЙ! Если вы еще не смотрели этот фильм, то стоит ли сейчас начинать? Вот мне лично было интересно увидеть, как режиссер в итоге изобразил Нерона и его окружение, а также узнать о том, какую роль сыграла религия в жизни императора. К сожалению, если судить по отзывам на этом сайте, то многие не считают нужным смотреть подобные фильмы, мол там все уже ясно.

4
03.07.2013, 23:29

Римская империя, римский император Нерон и его двор. Нерон был не просто жестоким, но и очень жестоким правителем. Фильм интересный, хоть и на первый взгляд кажется, что и без того в этом фильме было много жестокости и это только добавило фильм, но по моему мнению, в Риме Нерона всегда есть место жестокости, и фильм не исключение. Сам фильм начинается с того, как император пытается спасти свою жизнь. Он понимает, что его хотят свергнуть. Но потом начинается самое интересное.

4
26.06.2016, 14:45

Что я могу сказать? Фильм очень понравился, не смотря на то, что это военная тематика, и есть много всего отрицательного. Но, как по мне, это история о любви, о предательстве, о войне и о жизни. Снят он достаточно хорошо, актеры играют замечательно, но и это для меня не самое главное. И главное, что картина очень красивая, там есть все, чем можно любоваться - пейзажи, костюмы, игра актеров, исторические события и т.д.

4
03.02.2012, 22:25

Актеры и роли, а также кадры из фильма. Актеры и актрисы. Фильм рассказывает о жизни юного римского императора Нерона после побега из дворца. Как жил молодой Римская империя 2004 год, режиссер Ридли Скотт, в главной роли - Рассел Кроу, актер уже давно признан одним из лучших в своем деле. Это фильм об одном из самых жестоких римских императоров - Нероне. Сюжет Доброго времени суток! Я не люблю фильмы про Римскую империю. Ну не за что, честное слово.

3
11.04.2018, 11:06

— Как, вы не видели? Он же был выдающимся императором.. Он построил 100 новых бассейнов для воды! В них можно плавать, не замочив ног! Мы плавали там с моим сыном и его другом. — Не может быть! Вы шутите! — нет, правда. И да, кстати. Если бы я была сенатором или депутатом, я бы сделала что-то наподобие этого. Но я работаю в приюте для животных и это мой хлеб.

3
13.09.2015, 15:09

Римская империя: Нерона. Нерон – это один из самых великих римских императоров и диктаторов, который не только построил первую империю за всю историю человечества, но и до сих пор является примером для многих успешных людей. Поэтому этот фильм про Нерона я просто не могу пропустить, когда его показывают по телевизору. Фильм достаточно интересный, особенно для тех, кто любит истории о римских императорах и их жизни и поступках.

3
06.10.2020, 14:49

Фильм про то, как человек теряет свой единственный смысл жизни в те моменты, когда он одинок. В такие моменты человек начинает сходить с ума, в этом фильме нам показывают этот момент через призму безумия. Еще не так давно все было хорошо, и вот уже скоро наступит то время, когда все изменится. Что человек сможет пережить эти моменты потери, когда потеряет смысл жизни? Этот фильм меня зацепил. Не смотря на то, что он очень печальный.

2
18.06.2019, 00:25

Я так давно не смотрела фильмов! И вот в пятницу, когда я уже находилась на сеансе, то думала, что увижу какой-нибудь боевик, а мне показали фильм, который заставляет задуматься о том, как бы ты жил, если бы был императором Рима! История Нерона - это не просто очередной рассказ о жестоком императоре. Это история о жизни, в которой ты можешь измениться, и не обязательно к худшему.

0
Добавь свой комментарий!