Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
22 голос
Кинопоиск
6.434/10
769 голос

Каменская: Когда боги смеются

Страна: Россия
Премьера фильма: 6 октября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:52:00

* В ночном клубе во время выступления группы «Би-Би-Си» один из посетителей оскорбительно отзывается о солистке группы Светлане Медведевой. За ним пристально наблюдают около 30 сотрудников охраны. В конце концов, когда мужчина в упор смотрит на Медведеву, охранники предпринимают активные действия. Они выводят обидчика из клуба и сажают в машину. Однако на этом история не заканчивается. Через пару дней после инцидента у подъезда дома бывшей жены Ильи Фарбера Светланы Медведевой сотрудники правоохранительных органов находят пистолет. Полицейские проводят экспертизу и получают заключения, что пистолет – травматический. Журналисты, которые вместе с Медведевой и её сыном, Фердауисом Фарбером, пришли в гости к Светлане, чтобы посмотреть концерт её сына и пообщаться с ней, заявляют, что оружие у них изымают. На следующий день Фарбер идет в отдел полиции, где получает отказ в возбуждении уголовного дела. Глава Ленинского района Московской области Андрей Поносов признается, что, когда он узнал о факте избиения Фарбера, он испугался за сына Светланы Медведева. "Я очень боялся за жизнь Фердауса Фарбера. Как бы он не превратился в того самого мальчишку, которого несколько дней назад избили в подъезде. Я очень испугался. Мне, как отцу, было не по себе. Я к тому же не представляю, что будет с сыном, если его поступок кто-то осудит. Он же очень скромный, скромный, порядочный, хороший парень. Я в него верю". В деревне Калиново Ленинского муниципального района Московской областы, которую группа Фарбера сдает в аренду предпринимателю Сергею Рябову, избит председатель Калинковской сельской территориальной избирательной комиссии Николай Сазонов. У него сотрясение мозга и резаные раны. Пострадавший отказывается от госпитализации. Отец Сазонова уверяет, что его сын просто заступился за девушку, с которой он сфотографировался. Однако и нападение, и заявление о нападении поступили в одно время, и травматологические освидетельствования проходили в один день. В результате в том же районе был пойман подозреваемый в избиении Сазоновым 17-летнего гражданина Узбекистана. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения. Сазонова и Сазонова положили на стол и в течение 5-10 минут избивали. По словам самого Сазона, он встал на колени, так как в его доме проживает женщина, которую он не хочет ударить.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Мороз

В главных ролях
Елена ЯковлеваСтанислав ДужниковСергей ГармашДмитрий НазаровСергей Никоненко
10.07.2020, 03:15

Каменская, фильм по реальному факту, но, думаю, будет интересно всем. Фильм в стиле старых советских лент, когда не было видеокамер, спецэффектов и тд. В главных ролях Елена Яковлева, Андрей Панин, Светлана Иванова. Играют не только профессиональных актеров, но и людей, которые по своему складу очень эмоциональные. Я с вами полностью согласен. Сейчас на телевидении, в кино, и на разных сайтах не редкость увидеть фильм или телепередачу без рекламы. Это хорошо.

7
09.05.2014, 13:13

Задумка просто блеск! Всё хорошо до тех пор, пока не посмотришь финальную сцену с погонями (где стреляют) — как-то не верится: слишком уж киношный экшен. А так, в остальном, очень даже хорошая и динамичная постановка. Фильм не новый, снят в 2007 году, но даже сейчас смотрится на одном дыхании. Из актёров особо бы хотелось отметить Алексея Серебрякова (в роли полковника милиции) и Павла Деревянко (в роли майора).

6
19.05.2012, 23:54

История об успешной, но очень циничной, с довольно сложным характером и запутанной личной жизнью, женщиной, которая работает в частном сыскном агентстве — Каменской. Ее напарником и главным другом по жизни является коллега по имени Петр. Но в один день она узнает, что у Петра есть другая женщина, и он собирается ее бросить. Каменская приходит в ярость и решает отомстить. И эта месть оказывается самой жестокой в ее жизни. Режиссер фильма: Владимир Шевельков.

5
05.05.2021, 14:44

Я так и не понял за что их так не любят. Не понимаю за что так ненавидят Елену Яковлеву. Все просто, она играет обычную женщину. Это не принцесса, не топ-модель, не ангел во плоти. Обычная женщина, пережившая много боли и страданий, и вот, из-за какой-то мелочи, решила пойти на принцип и отомстить. Месть - блюдо, которое подают холодным.

3
20.12.2017, 18:11

Я люблю смотреть криминальные фильмы. В данном фильме я хотела увидеть много чего. По жанру этот фильм - детектив, но с оттенком мистики и фантастики. Все началось с того как главный герой - молодой ученый Игорь Старыгин, попадает в аварию и оказывается в реанимации. У него происходит сильнейшее сотрясение мозга, и он теряет память. И теперь он не может вспомнить даже свое имя.

1
23.06.2012, 17:54

Фильм снят по роману Каменская. В главной роли снялась актриса Елена Яковлева. С первых минут просмотра мне стало понятно, что фильм не понравится. Во-первых, начало фильма было неудачным - все бегали и кричали. Такое ощущение, что я не фильм смотрю, а детский спектакль. Второе - все, абсолютно все персонажи - картонные. Даже не смотря на то, что многие из них были нарисованы, они просто не вызывали никаких эмоций. Например, в фильме есть персонаж - Николай. Он был нарисован на компьютере.

1
01.12.2012, 21:03

Я люблю, когда меня называют по имени. Когда говорят: Знаешь, я очень люблю тебя. И не важно, как сильно и редко. Просто люблю. За то, что ты есть. Люблю, когда ты смеешься. Мне кажется, это может случиться только в России. В Европе или США все происходит слишком быстро.

1
03.10.2019, 09:57

Кто знает, как далеко зайдет человек, если его довести до крайности. Бессонница — история о том, до чего может довести человека бессонница. Вот такой вот фильм.

0
31.07.2012, 10:07

Когда боги смеются вышел в прокат, все мои друзья из кинозала выбежали из зала, некоторые в панике. Один человек упал в обморок, а я остался сидеть и смотрел фильм до конца. Я не знаю, может быть я еще не готов. Меня мучает вопрос, зачем было делать этот фильм, мучить актеров, зрителей, если изначально в сценарии было все не так.

0
15.07.2012, 01:01

1. Нацисты, которых и людьми-то назвать сложно, устраивают выставку своих детских фотографий в музее, где работает Каштанка. 2. Герой Е. Копеляна, старый советский детективщик, видит в толпе молодую красивую женщину. 3. Нацист проходит мимо них, его никто не видит. 4. Герой А. Домогарова, начальник отдела по борьбе с бандитизмом ГУВД, по стечению обстоятельств оказывается вместе с детективом в одном номере гостиницы.

0
Добавь свой комментарий!