Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Каменская: Иллюзия греха

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:56:00

* Настя Каменская расследует дело об убийстве пожилой женщины, которая, как выясняется, была знакома с некоей Галиной Терёхиной, шесть лет назад выбросившейся из окна в своём дворе. Когда на допросе Настя случайно подслушала их разговор, она приходит к выводу, что терёхина и Галкина как-то связаны между собой: они обе заразились какой-то неизвестной ей болезнью, и обе умерли. Странная женщина, которая в ночь убийства поливала из шланга цветы и бегала по двору с лейкой, не может быть убийцей. Настя делает всё, чтобы докопаться до истины, но вскоре ей в этом, кажется, помогают. Но как бы детективы Каменской ни раскрывали тайны и загадки, они не могут победить смерть. Так и в этом произведении: автор, мягко говоря, сомневался, что Настя и Галя как-нибудь связаны между собою, но был вынужден, что называется, «снять пенки» с расследования. А потому финал его более чем предсказуемый: «– Это ты? – спросил я, и голос мой охрип. – Что «я»? –Да ты же дочка Лидочки Терёхина! – А, это ты, – улыбнулась тётя Надя, и я понял, что она улыбается искренне. – Нет, я не дочка. Просто мне нравилось её имя. Я сразу всё вспомнил, и тётя Галя показалась мне похожей на героиню моих детских снов. Эта женщина, у которой не было имени, оказалась вполне конкретной. Она жила в квартире на первом этаже, постоянно что-то делала по хозяйству, но была странной и скучной. Я видела её насквозь, потому что в ней не было ничего хорошего. И меня она не интересовала, я проходила мимо, не обращая на неё внимания. Но мне нравилось, что мне не пришлось сталкиваться с ней в доме, где жила моя мама. И вот теперь она пришла в мой дом. Ну что же, я рада. Я в последний раз посмотрела на портрет, который видела много лет назад, и пошла к лифту…» Каменская очень любит жанр «чёрных» детективов, в которых события развиваются стремительно и не оставляют никакой надежды на благополучный финал. Однако в этом случае концовка кажется уже совсем тупой и банальной. Автор словно бы хочет сказать, что всё заканчивается банальным «всё хорошо». Впрочем, что-нибудь в стиле «Триумфа воли» он мог бы и написать.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Мороз

В главных ролях
Елена ЯковлеваОксана АкиньшинаСтанислав ДужниковСергей ГармашСергей Никоненко
12.06.2022, 18:33

Я понял - в этом фильме всё хорошо, кроме концовки. Когда люди начинают друг друга душить под дождем, это даже как-то плоско. Все равно что в середине сеанса пойти и начать плеваться в режиссера. Но это же надо понимать, зачем ты ходишь в кино. Я не понимаю. Я понимаю, что если человек хочет узнать, был ли он на самом деле на этом месте 15 лет назад или нет, тогда да, нужно смотреть.

6
01.07.2020, 07:54

А в конце они просто смотрели друг на друга и плакали Я не верю в чудеса, наоборот, я их жду! У меня нет денег на стоматолога и парикмахера, но у меня есть деньги на путешествия. Если бы мне предложили выбрать между счастьем и здоровьем, я бы выбрал здоровье. В моём мире возможно все, пока рядом со мной моя любимая семья.

6
25.06.2017, 03:53

Каменская: Иллюзия ГРЕХА - хороший детективный фильм, в котором снимается Анастасия Мельникова. А она в последнее время все больше и больше меня радует. Мне кажется, что в ней появилась какая-то изюминка, индивидуальность, и я думаю поэтому ее приглашают играть разные роли. Но в этом фильме она сыграла просто потрясающе! Я считаю, что для актрисы, которая играет главную роль - это очень важный момент, когда на нее смотрит зритель. В этом фильме мне понравилась ее игра.

6
17.06.2021, 02:21

Все понравилось и сюжет и актеры и режиссура. На мой взгляд, это одна из лучших работ режиссера Ким Дружинина. В фильме Каменская:Иллюзия греха есть все, что нужно для шедевра: потрясающий актерский состав, захватывающий сюжет, прекрасные музыкальные темы. Очень хороший сценарий, в котором много интересных поворотов и очень реалистичный. Сюжет фильма рассказывает о работе Главного Управления по борьбе с организованной Престпуностью и о жизни его сотрудницы Натальи Соколовой.

5
13.10.2020, 09:09

Очень понравился, только непонятно где там любовь и мораль. Любовь не показана вообще, мораль отсутствует полностью. Только в конце фильма можно увидеть попытку её сформулировать. В этом фильме показано как не надо делать, и как не стоит делать нельзя.

4
25.10.2022, 03:36

Я думаю, что этот фильм уже давно снят. Но он был на кассетах в начале нулевых в маленьком формате. И очень жаль, что тогда я его не видела. А потом, когда он появился, то, помню, пересмотрела его несколько раз, но не могла понять, почему так много хороших отзывов. Это как про фильм с Томом Хэнксом: один раз посмотрела, и не поняла, чего все так кричат и расстролись.

3
09.03.2015, 03:34

Все фильмы, которые я видел до этого, сняты как под копирку. Сходство просто невероятное. Сюжеты похожи, только актеры разные. Но это не мешает фильму быть интересным. Я сидел и улыбался, я смотрел его раза 2. У меня есть одна знакомая, она как и я любит детективы. Мы с ней иногда делимся друг с другом своими впечатлениями от просмотренных фильмов.

2
07.04.2020, 23:07

1. Фильм Каменская - это не детектив, а именно Криминал. Детективов я смотрел уже великое множество и на разных языках. Здесь нет ни одного детектива в смысле детектив + детектив, и даже не в том смысле, что в фильме много киноляпов (хотя и их хватает), а в том, что это очень реалистичный и очень жестокий фильм, со всеми вытекающими из этого последствиями - сжиганием мостов, которые нельзя строить, без которых жизнь человека становится невозможной.

1
13.07.2015, 02:08

• Сюжет по моему самый обычный и заезженный, но не смотря на это, фильм смотрится и сейчас) • В фильме нет какой-то особенной истории, как в других аналогичных фильмах, а это значит, что он будет интересен любому зрителю. Хотя смотря на какой временной отрезок вы смотрите и на какую тематику фильма. • Актерский состав - мне понравился, на мой взгляд, актеры подобраны отлично, все идеально подходят по типажу. Да и вообще, весь актерский состав очень впечатлил.

1
11.08.2020, 07:22

Это не кино, люди! Фильм о том, как на самом деле устроен мир. А еще фильм о любви и предательстве. И об одиночестве. Фильм, который заставит вас всплакнуть в конце. Я заплакала. И все остальные, кто видел. Это кино на века. На всю жизнь. С первых кадров в душу проникает безысходность, в которой находится главный герой фильма.

1
Добавь свой комментарий!