Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
23 голос
Кинопоиск
6.192/10
231 голос

Казус Белли

Страна: Россия
Премьера фильма: 22 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Еще нестарого джентльмена — благополучного супруга, генерала, в какой-то момент начинает тяготить семейная жизнь. Он перестал понимать поступки и моральные устои жены, все чаще пребывал в меланхолическом настроении, не находил аппетита к повседневным делам. От постоянного желания побыть одному он дошел до того, что не мог вспомнить, кто он такой. — Я заблудился, — сказал однажды он Марджори. — У меня голова идет кругом. В какой части света я нахожусь? Жена, прекрасно знавшая его слабости и несмотря на его уверения в обратном, категорически отвергала саму мысль о возможности их брака. В конце концов миссис Трелони и генерал стали разбегаться по разным дорожкам. Жена поселилась в Лондоне, а генерал перебрался в Дублин. Между ними то возникали ссоры, то вновь обоюдная любовь. Но, в конце концов, супруги расстались, и генерал отправился путешествовать. Жена его, тем временем, стала заниматься наукой и изобрела в своей лаборатории новый прибор — бортовой самописец, на котором, как писали газеты, были обнаружены поразительные отклонения. Ей понадобился ассистент. На объявление о вакансии в письмах было несколько ответов, но миссис Трелоуни выбрала одного из них — молодого человека по имени Феррис Маккензи. Спустя несколько месяцев супружеской жизни и немалых усилий с обеих сторон генерал отправился в Англию, чтобы узнать что-нибудь о судьбе супруги. Его не было очень долго, и поскольку муж не давал о себе знать, несчастная женщина начала чувствовать, что попала в безвыходное положение. Она начала молиться о прощении мужа, и с Божией помощью встретила его снова. «Герцогиня» все так же была несчастна. Генерал не знал, где она и, что с ней, и в отчаянии спросил жену, что ей сказала его знакомая насчет него. - Мне сказали, что она умерла! К удивлению генерала, верная супруга призналась, что Феррис приходил к ней и рассказал, что ее муж жив и что он очень хочет ее видеть, что он стал счастливым человеком — его оставили в покое, и он, может быть, приедет к ней, как только пожелает. Генерал проявил мужество, присущий всем военным, и тут же отправился к Феррису. Тот долго отнекивался, но в конце-концов согласился повидаться с женой. Вид Ферриса Маккенби потрясли супругу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Угольников

В главных ролях
Барбара БрыльскаИнна ЧуриковаРоман КлосовскиWojciech MedynskiАлександр Михайлов
20.02.2015, 15:04

Фильм снятый по реальным событиям. Картина рассказывает о событиях, произошедших в Польше, в которой в 1932 году на территории так называемого Привисленского края — нынешней территории Украины, Белоруссии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии, Румынии, Германии и Словакии — проходила операция польских спецслужб по выявлению и уничтожению группы советских разведчиков-диверсантов из числа так называемой Польской организации Войскового союза (ПОВ).

7
19.05.2016, 07:38

Казус Белли. Снимает его молодой грузинский режиссер Нодар Джанелидзе. Фильм о том, как Грузия в 80-е годы прошлого века переживала перестройку, пытаясь выжить на рынке социалистической экономики. Герой этой комедии - грузин, которого играет известный актер театра и кино Вахтанг Кикабидзе, играет в фильме роль бывшего комсомольского работника, а сейчас обычного торгаша.

5
18.03.2014, 03:06

Сюжет рассказывает о двух молодых людях, которые по ошибке попадают в плен к пиратам, и которые, узнав о том, кто они, решили сбежать на корабле, прихватив с собой капитана Черной Жемчужины и его верного помощника. А там уже понеслось по сюжету, с приключениями и красивыми приключениями. Я от фильма в восторге, очень советую посмотреть! Тем более, что Пираты Карибского Моря, это не только Пираты, но и Дон Жуана, Черная Жемчужина и Одиссея капитана Блада.

4
08.10.2012, 15:38

Казус Белли (Casus Belli) Фильм о том, как в 1975 году, когда я только-только начал свой путь в музыке, по СССР гуляла одна песенка, написанная Андреем Вознесенским на стихи Алексея Дидурова. Песня называлась Казус белли, и звучала она в исполнении Леонида Дербенёва (Песняры). И вот как-то в один из дней меня пригласили в московский клуб Арбат и показали этот самый фильм.

3
21.03.2019, 21:58

А по-моему, классный фильм. Снят очень реалистично. Но, учитывая, что сейчас происходит в мире, просто обязан понравиться и зрителям, и критикам. Когда мой коллега на работе узнал, что этот фильм получил Оскар как лучший иностранный фильм, то очень возмущался, что его создатели не побоялись так пройтись по американскому образу жизни. Хотя в этом фильме всё показано абсолютно реалистично. Но, если вы не американец, то и не поймёте о чём речь.

3
23.09.2017, 05:09

Когда-то давным-давно жил-был молодой и очень симпатичный парень (его роль сыграл, как говорят, тот самый Джордж Клуни). Он был успешным руководителем крупной компании. Его окружали красивые девушки, он мог позволить себе все. И все это время в жизни молодого красавца были лишь две дамы: одна была его жена, другая - его любовница. Жена не любила мужа, но боялась его измены, поэтому закрывала глаза на его гулянки и измену с секретаршей.

1
25.10.2018, 16:07

Это как Ирония судьбы, или С легким паром только про вампиров. Мне понравилось. Там еще в конце мужик в ванне сидит и думает, что он бессмертен. И как он себя чувствует! Просто в хорошем смысле. Я смеялся и плакал. А кто-то просто хотел в ванну с пивом! Это было смешно и грустно одновременно.

1
01.11.2021, 03:35

Фильм о том, как человек в России после долгих лет рабства на Ближнем Востоке, всё-таки стал свободным человеком. Это ли не фантастика. А фантастика ли? Да и вообще это просто сказка, которая стала былью. Может поэтому, наверное, этот фильм такой красивый, динамичный, завораживающий. Здесь есть всё: любовь, страсть, дружба, счастье, разочарование, слёзы, месть, предательство, верность, преданность, свобода, гордость, победа.

1
04.09.2013, 15:14

Сюжет фильма рассказывает о том, как в 1939 году советские войска заняли Минск, а в это время все их лидеры в СССР были арестованы. В КГБ узнали про то, что один из лидеров Красной Армии, маршал Тухачевский, скрывается с двумя другими офицерами в Ватикане. И тогда по приказу Берии, они едут в Ватикан. Там они находят маршала, но тот был болен и ему необходимо срочно уехать. Они попросили одного из офицеров, который служил под его руководством, помочь в его побеге.

0
23.08.2021, 08:09

Снято по реальным событиям.

0
Добавь свой комментарий!