Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Out of the Ashes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1159 голос
Кинопоиск
7.35/10
493 голос

Из пепла

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 2003 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История женской части концентрационного лагеря Аушвиц. История загадочной женщины Жизеллы Перл, доктора, спасшего от уничтожения в печах крематория многих и многих узников. Она, как известно, не спаслась. Оставлена на попечении доктора Швейцера, который вообще на тот момент не знал, что с ней делать. Но, тем не менее, позаботился о ней и на закате жизни устроил в своём доме, в районе Франкфурта-на-Майне. Да-да, это тот самый дом, где провел последние месяцы своей жизни великий доктор Генрих Гейне, который, как и Шиндлер, умер от болезни. Вот он - дом Жизельки. На протяжении 20-х годов, конца войны и вплоть до смерти в 1957 г. дом оставался в ведении общественности города. Жизельку туда не хотели пускать, и даже в 1971 г. не освободили, мотивируя этот запрет отсутствием разрешения на ремонт. Потом, правда, разрешили. Доктор Швейцер был польский еврей, и в его голову не приходило, что вещь надо привести в порядок и вписать туда ещё людей. Он сам был не в состоянии развести щипцы в печи и поработать с телами. Но ему помогали его коллеги. Так, например, Магда, так звали Женщину, которая помогла Шиндл Жизнеутверждающий персонаж! А та, что принесла от доктора Шиндлера пожитки, до сих пор живет в доме на Кёльнском озере и, кажется, даже трудится. "Она не спасена, она в доме", -говорит о ней дочь Жизеллы Перл доктор Блюменталь Дом Шиндлеров После войны дом принадлежал Генриху и Магде Шиндлерам. До 1953 г. он служил им штабом и библиотекой. В доме долгое время сохранялся дух Кёнигсберга, даже на окнах висели георгиевские ленточки, а по полу были разбросаны цветы и документы с фотографиями концлагеря и основателя Кёпеника. Дом пустовал, даже по документам признавался непригодным для жизни, но это длилось недолго. Как-то в апреле 1982 г. внезапно появилась дочка Магды Жизелла Красавица. За ней прибыла ее мама. Красивая история.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Out of the AshesРежиссер: Джозеф Сарджент

В главных ролях
Кристин ЛахтиБо БриджесРичард КреннаБрюс ДэвисонДжонатан Кэйк
Трейлер к фильму Из пепла
03.02.2012, 23:12

Хороший фильм. Не скажу, что на Оскар, но по качеству кино - отлично. Про войну и про жизнь. Кто не понял - война в фильме показана в ракурсе - как в детстве, всё такое светлое и радостное - так и на войне, всё самое лучшее, такое как дружба, верность, любовь. Война показана так, как её видят те, кто пережил эту самую войну. За это фильму плюс. В общем, фильм понравился, особенно тем, кто прошёл эту войну.

6
03.11.2018, 02:53

Фильм про войну между двумя родами цыган, которая идёт уже более 100 лет. В нём раскрывается жизнь молодых цыган с детства, их воспитание и обучение. Показано, как они живут, где работают, о чём мечтают и какие песни поют. Также показаны их традиции и обычаи, отношения между мужчинами и женщинами, их взаимоотношения среди детей, между родителями и другими родственниками. Показаны также взаимоотношения цыганской семьи и других представителей цыганской общины.

6
13.09.2016, 21:03

Я обожаю фильмы про попаданцев, но именно эта картина в свое время меня разочаровала. А все почему, потому что я очень люблю музыку Майкла Наймана, а он здесь сыграл роль главного злодея. В итоге, для меня это была не та картина, которую я ждала от мастера. Итак, о минусах: 1. Сюжет: В общем, все как обычно происходит - сначала тебя ждет школа, потом армия и тут уже начинаешь скучать по миру своего детства.

4
05.11.2015, 23:13

Смотреть всем. В принципе фильм не плохой, но есть свои минусы. Главный минус Снято кино по реальным событиям. Главные герои реальные люди. Я бы конечно на их месте вела себя более развязно. Но в общем фильм снят хорошо. Актеры подобраны неплохо. Сюжет хороший. Есть моменты когда не знаешь смеяться или плакать . В целом фильм на троечку. Фильм можно посмотреть один раз. И то не для детей. По крайней мере я бы не стала его давать смотреть своим детям.

4
28.03.2022, 18:25

Это все-таки достаточно хорошая драма, несмотря на почти полное отсутствие какой-либо динамики. В ответ на сообщение Ты как? Я написал, что в полном порядке, разве что все немного мрачновато. В ответ девушка написала, что это-де не очень-то и хорошо.

3
17.06.2012, 18:52

Это кино для мужчин, которым скучно на женских сеансах. Хотя, после того что я увидел, я вряд ли стал бы ходить на женские сеансы. Не уверен, насколько это будет смешно. Но я буду скучать по этому фильму. И вы тоже будете. Вот вам немного юмора: Просыпается мужик на берегу реки, оглядывается, думает: Ничего себе отдохнул!!!, встает, видит — на реке крокодил стоит.

3
20.06.2014, 03:00

Фильм — сказка, после просмотра которой, понимаешь чего был лишен! Это не фильм, это книга!!! Человек и Ангел — это те же ангелы, только от разных авторов. В этих двух фильмах есть все, что ты считаешь невозможным! То, что нельзя себе представить! Только в фильме Человек — есть человек, Ангел — есть ангел. И это самое прекрасное, что мы можем о них знать. Человек, которого я люблю, умер.

3
24.04.2022, 21:09

Давно я хотела посмотреть этот фильм, но то ли руки не доходили, то ли качество было не очень. Но он у меня наконец-то появился на диске. Вот теперь могу поделиться своими впечатлениями. Фильм снят по роману Ричарда Моргана Из пепла. Я не читала сам роман, поэтому очень сложно было определить, на какую из книг это походит. Сначала мне показалось, что это именно экранизация романа, но потом я поняла, что фильм снят отдельно.

1
29.09.2015, 17:09

Начитавшись хороших отзывов, и еще большего количества негатива, решил пойти на этот фильм, так как это последний его фильм снятый по реальным событиям. Посмотрев фильм я получил то что хотел, я получил полную картину о реальных событиях. Но вот после просмотра фильма меня начали терзать страшные сомнения, а все ли я правильно понял. После просмотра фильма, начинаешь понимать, что такое было возможно, это было, и это реально.

0
15.05.2012, 14:28

В фильме показана жизнь обычных семей. После ядерной войны несколько выживших семей смогли обрести дом в бункере. Но есть одна проблема - дети. Как быть родителям, если они хотят спать, а дети хотят есть? Кто кого главнее? В фильме много юмора и смешных ситуаций. А еще там играет музыка группы Ленинград, под которую хочется танцевать! Рекомендую всем любителям хорошего кино, особенно тем, кто любит музыку группы Ленинград.

0
Добавь свой комментарий!