Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
1894 голос
Кинопоиск
8.47/10
26641 голос

Идиот

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:10:00

Экранизация романа Федора Михайловича Достоевского «Идиот» едва ли не первая в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику. Князь Мышкин возвращается в Россию из Швейцарии, где он проходил лечение в психиатрической клинике. В поезде, по дороге в Петербург, князь знакомится с Парфеном Рогожиным, который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне, бывшей содержанке миллионера Тоцкого. В Петербурге князь попадает в дом своей дальней родственницы — генеральши Епанчиной, знакомится с ее мужем, их дочерьми, а также секретарем генерала Ганей Иволгиным. Случайно увиденный на столе у генерала портрет Настасьи Филипповны производит на князя большое впечатление…
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Бортко

В главных ролях
Евгений МироновВладимир МашковЛидия ВележеваОльга БудинаИнна Чурикова
13.02.2017, 13:28

Я этот фильм смотрел уже где-то 8 раз. А у него есть еще разные продолжения. Первый фильм это Идиот который снял режиссер Владимир Бортко. И я как фанат данного фильма ждал продолжения, так как этот фильм мне понравился, и очень заинтересовал, и его сюжет и игра актеров.

7
23.11.2018, 18:07

Все женщины хотят быть красивыми, глупыми и любимыми. А если их еще и много - то тогда вообще можно сойти с ума. Не знаю как насчет мужчин, но женщины однозначно сходят. Моя жена уже второй год сходит по тебе. Кошмар на улице Вязов 1984 - первый кинофильм о Фредди Крюгере. В этом фильме он говорит, что когда-то был его другом.

7
27.08.2017, 07:39

Смотрела его с субтитрами и вот что хочу сказать: фильм без слов. Но это не значит, что он не для всех. Он для тех, кто хочет увидеть мир глазами Достоевского. Тем, кто еще не читал, советую. Не пожалеете. P.S. Фильм, несмотря на свою начитанность все-таки очень камерный. Снимался малоизвестный режиссер Сергей Бондарчук. Кстати, он снялся сам в небольшой роли.

7
18.01.2012, 08:05

В целом фильм понравился, но только потому, что очень похож на настоящую жизнь. Всё в жизни может быть хуже и лучше. Нужно лишь посмотреть вокруг. Вот тогда я понял, как я люблю свою жизнь. На это нужно посмотреть. Мне понравилось. Когда я смотрела фильм, меня не покидало чувство дежавю. Будто я где-то это уже видела, но не могла вспомнить.

5
12.03.2018, 19:15

Для тех, кто не читал одноименный роман Фёдора Михайловича. Мне не понравилось (нет, ну серьёзно, ну так себе, если честно). Мама на днях прочитала роман и была шокирована. Как это так можно было написать! Она то думала, что это для подростков. В общем, теперь мама уверена, что мне нравится Достоевский. И нет, ей не стыдно, что я ничего не читал. А еще она говорит, что это книга на все времена.

5
14.06.2016, 04:14

Фильм очень понравился, он просто пронизан любовью и добротой. Когда смотрел в кинотеатре, то буквально все время была улыбка на лице. А когда выходил с кинотеатра, то просто был весь мокрый от счастья. Не знаю как описать эмоции, но это был самый лучший отзыв и просмотр фильма Фильм-драма Идиот основан на романе Ф. М. Достоевского. Роман этот относится к величайшей и гениальнейшей работы в литературе.

4
01.12.2020, 15:18

Отличный приключенческий триллер с отличными актерами и отличной работой режиссера и оператора. Фильм рекомендую к просмотру. Поступок, совершённый одним человеком, способен изменить жизнь другого человека, поэтому, если вы хотите изменить чью-то жизнь, не стойте в стороне. В нашем мире каждый человек имеет право решать, как ему жить. И каждый имеет право на ошибку. Если вам хочется кого-то поддержать и показать, что вы его понимаете – это нормально.

3
02.04.2012, 20:07

— Очень сложно найти фильм, который будет держать зрителя до конца просмотра. Это удалось. Браво, Дмитрий Быков! Фильм действительно очень тяжелый. Но он держит. И по-моему, лучше всего его смотреть с детьми. Хотя бы некоторые из них потом смогут вам сказать спасибо.

1
15.12.2017, 07:51

Идиот - это фильм про любовь. Очень красивый, очень романтичный, он захватывает и не отпускает до конца. Это очень мужской фильм, но при этом в нём очень много нежности и чувств. Любовь тут просто пронизывает весь фильм, она буквально витает в воздухе и, кажется, что вот-вот её почувствуешь. И так и есть. Когда я смотрела этот фильм, мне было легко.

1
03.01.2020, 04:02

Я считаю этот русский фильм, очень, очень интересным и познавательным. Это не просто комедия, нет, это глубокая психологическая драма, в которой показана судьба обычного человека, а затем и история, судьбы русских людей, которые не смогли найти свое место в жизни. Фильм очень захватывающий и интересный, заставляет взглянуть по-новому на нашу историю. В картине очень много интересных мыслей, за которыми хочется наблюдать очень долго, что я и сделала.

0
Добавь свой комментарий!