Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
139 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

La ligne brisée

Страна: Канада
Премьера фильма: 7 марта 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 50-х годах. Две девушки-подруги, Лора и Мишель, страстно влюбляются друг в друга и не могут быть вместе. Вскоре у них появляется общий знакомый, и у них возникает ещё больше взаимного интереса. Сияющая, чувственная Мишель считает себя неумехой, не способной добиться успеха. Лора намного более опытна и считает себя более одаренной, способной сделать блестящую карьеру, чем её подруга. Девушка практически полностью вовлечена в жизнь своего нового друга: только для него она готова стать моделью, только для его компании она хочет делать карьеру. Если Лора хочет иметь надёжную и заботливую подругу, она должна самой стать такой… В отличие от многих других фильмов в жанре любовного треугольника, где героини страдают друг от друга и в конце концов становятся ненавистными, «Канарейки» выглядят как романтическая комедия, где Мишель, Лоре и их друзьям удалось быстро сблизиться, несмотря на резкий характер обоих. Мишель, впрочем, соперничает с Лорой из-за того, что её вновь приглашают на работу в престижный журнал «Vogue», в то время как Лоре не разрешают даже закончить последний год среднего образования в колледже. Позже, Лору засосала увлекательная рутина редактора этого журнала, а Мишель завидует успеху подруги. Сценарист "Канареек" Пьер-Клэр Брашиньи считал, что картина была «очень автобиографической», с учетом «религиозных и пикантных проблем в среде христианского студенчества». Фильм вышел в прокат во Франции 21 марта 1968 года. В начале июня того же года был продемонстрирован в США и Великобритании. Он получил противоречивые отзывы, в том числе от многих критиков. В одной рецензии он был назван «коротким, эмоциональным, в половину экранного времени, не больше». В другой рецензии Брашинью назвал фильм «полусмешным и в целом как жанровая картина очень посредственной».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Louis Choquette

В главных ролях
Давид БутэнДэвид КадьоAndré DelageDaniel DeshaiesAnne-Renée Duhaime
05.06.2014, 02:39

Я не мог не сказать: Хорошо снято, даже слишком хорошо. Но это не фильм о войне, это фильм об отношении французов к французским детям. Французские дети, которые не любят родителей и не желают с ними жить.

7
25.10.2014, 15:33

Я очень люблю французские фильмы. По большей части они все замечательные, но вот этот фильм меня просто покоробил. Главная тема фильма - это жизнь во Франции. Да, жизнь во Франции тоже не сахар, но для французов это тема слишком заезженная. И если бы эта тема повторялась каждый день в СМИ, то уже бы все французы знали, что такое нищета и как им тяжело живётся. Фильм хоть и старый (2009 года), но очень не понравился.

7
18.02.2021, 00:21

Мне фильм понравился. Я бы даже сказала, что это было одной из моих любимых картин. Сюжет очень захватывающий, сюжет мне был интересен. Я не люблю, когда кто-то из главных героев получает пулю в лоб и все. А тут он живой и здоровый, и все начинается с самого начала. Актерская игра очень хорошая, все так натурально играли любовь между главными героями. Фильм про любовь - все как мы сейчас можем наблюдать.

6
25.05.2012, 00:11

Режиссер Ален Корно. Фильм повествует о жизни семьи в начале 20 века. Отец с двумя детьми приезжает в городок, где живет его брат и сестра, которую он когда-то бросил, сбежав с другой девушкой. Дети знакомятся с местными жителями, которые радушно принимают их и помогают устроиться на новом месте. Но с первой же ночи начинается череда неудач. То один, то другой из мальчиков заболевает и находится при последнем издыхании.

6
17.01.2021, 15:10

Фильм хороший, на все 100 процентов. Но это не ужасы. После просмотра фильма и часа после него я плакал! У меня так часто бывает после сильных фильмов. В этом фильме есть один момент, после которого я заплакал. Там есть сцена, где мужчина едет на машине, рядом спит его жена, на заднем сидении - собака. И вдруг из ниоткуда появляется медведь и начинает преследовать машину. Мужчина не понимает, почему он едет за ним.

6
07.06.2019, 00:00

Франс-Альбер и его мать, в силу разных обстоятельств, остаются на острове Круазетт, который стал частью Франции. Для того чтобы выжить, они устраиваются на работу к местному магнату, который нанимает их в качестве прислуги — стирать бельё. После того, как хозяин покидает дом, Франс-Альберу и его семье приходится самим зарабатывать на хлеб. В один из дней семья знакомится с владельцем соседнего участка земли, который предлагает им помощь в постройке дома.

6
06.05.2018, 22:04

Франция. Я - большой поклонник французского кино. Но, к сожалению, редко какое французское кино достойно того, чтобы его пересматривать. А вот когда есть повод и желание - смотришь. Французы умеют снимать драмы, фильмы, которые заставляют задуматься и порой пересмотреть свои взгляды на те или иные вещи. Так было и в этом фильме. Это история о мужчине, который, по своей сути, так и остался ребенком. И как всегда в таких фильмах, на заднем плане остаются все социальные проблемы.

4
07.01.2012, 22:11

La Ligne - это французская драма режиссера Pierre Bourdonnais. В целом фильм смотрится интересно и хорошо поставлен, правда не обошлось без небольших ляпов, но они не сильно портят впечатление от просмотра. Главная роль в фильме досталась актрисе Alicia Majumdar, для которой это стала дебютной работой в кино. Роль её подруги исполняет актриса Jeanne-Louise Vahm. Фильм снят по одноимённой книге, которая в свою очередь стала бестселлером. Сюжет фильма La Ligne основан на реальных событиях.

1
07.01.2014, 19:28

Как и в фильме, жизнь состоит из нескольких частей. И вот, в ней еще очень мало людей, которые готовы помогать друг другу.

0
21.04.2013, 08:32

Этот фильм стал для меня, одним из лучших фильмов о любви, после которого я захотела стать актрисой. Я была готова на все, только чтобы фильм не заканчивался. Для меня этот фильм стал настоящим открытием. Во время просмотра я вспоминала, те моменты, когда я плакала в кино, от каких то романтических сцен. И, мне всегда казалось, что это все наигранно. Но, оказалось, все фильмы о любви не могут быть так прекрасны, как этот. В этом фильме все чувства, показаны в жизни и они настоящие.

0
Добавь свой комментарий!