Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shem Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
149 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Предок

Страны: Великобритания, Израиль
Премьера фильма: 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Молодой парень по имени Даниэль живет в Лондоне, но хочет сбежать из суеты города, разочарованный бессмысленностью своей жизни и оторванностью от своих корней. Он просит друга показать ему Ниагарский водопад, но когда он приезжает в город, узнаёт, что водопад давно уже затоплен - местные жители превратили его в водохранилище. Даниэль возвращается в родную деревню, но новость о том, что вокруг места, где он вырос, строится плотина, не улучшила его настроения. В деревне ему категорически не рады. Приехав домой, Даниэль неожиданно делает для себя открытие: оказывается, его мать тоже принадлежала к племени индейцев Чальчиуано. 1989 год. Берлин. К моменту, когда Даниэль со своим другом отправляется на прогулку по городу, опустевшему и пустынному, выясняется, что в воскресенье Берлин отмечал день города. Улицы заполнены толпами народа. Толпа заполняет и Ноев Ковчег, единственное здание в этом районе, где можно укрыться. Однако, по иронии судьбы, именно там Ноев ковер был затоплен из-за возникших проблем с давлением в водопроводе. Даниэлю удаётся стать свидетелем того, как ковчег выходит из воды. Он бежит к отцу, который наблюдает за происходящим из окна, и сообщает ему, что затопило долину. Те, кто остался в живых, размещаются в ковчеге. Более поздние экспедиции в следующие каньоны В честь 50-летия проекта Говарда Хьюза "Национальные парки Америки" в 1988 году началась новая экспедиция в каньон Колка в районе Пасадины, Калифорния. Кроме путешествия на лодке, основное мероприятие состояло в том, чтобы спуститься на вертолете в кантон Маммот для производства подводных съемок и измерения глубин. Также археологи должны были исследовать останки индейцев племени Чальчоуа, жившего в кантоне несколько сотен лет назад, в кантине Маммот. 1 октября 1989 года, когда съемочная группа уже была на месте и начала погружение, по сообщениям в прессе, в водах каньона был замечен мощный воздушный поток. Через 15 минут после этого бедствия ученые подтвердили, что он был вызван подводным землетрясением. Вскоре после этого случая произошла тяжелая авиакатастрофа, в которой погиб оператор, запечатлевший в прямом эфире катастрофу. Археологи провели собственное исследование и определили, что причиной падения самолета стал сильный подводный толчок. 5 мая 1990 года произошло сильное землетрясение, разрушившее кантон Колка.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShemРежиссер: Каролина Робо

В главных ролях
Асьер НьюманИштван СабоArturo BrachettiСирил КлерGeraldine de Bastion
26.04.2016, 05:48

В целом - очень неплохой фильм. Но я бы не назвала его комедией - скорее, это драма. Хотя и с юмором. Я смотрела уже несколько фильмов в данном жанре - и мне все они нравились. Однако, как говорится, что-то пошло не так :) Не знаю, с чем это связано, но данный фильм мне понравился меньше, чем остальные. По сюжету - герой, которого играет Мэттью МакКонахи, приезжает в Италию, чтобы познакомиться со своим прапрадедом, который, по преданию, может помочь ему вернуть наследство.

7
19.07.2022, 16:54

В России фильм вышел в прокат в октябре 2004 года. Режиссер фильма - Сергей Маковецкий, известный актер театра и кино. Жанр фильма - драма. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм рассказывает о судьбе семьи, проживавшей в Сибири, которая была вынуждена переселиться в Америку. Так как у них был единственный сын Николай, которого должны были забрать в армию.

6
14.10.2014, 23:13

Предок - хороший фильм о семейных ценностях. Для тех кто не в курсе, что это такое, я поясню. Семейная традиция - это то, чему с детского сада, с начальной школы учат в каждом нормальном обществе. В общем, на примере семьи главного героя показывается, что такое быть нормальным обществом (как в фильме его определяет жена). Главный герой фильма, очень любит свою жену, но не так как хотелось бы всем и везде, а она отвечает взаимностью, так как тоже любит его. И вот они решают завести детей.

6
23.03.2021, 09:36

На мой взгляд фильм получился очень атмосферным, как то хочется верить, что так и есть. Но вот эта заурядность что ли, она как-то смущает. Если бы я не посмотрел этот фильм раньше, то так бы и не догадался, зачем все это нужно было. А так - все встало на свои места и теперь понятно, на что автор потратил столько времени.

5
05.08.2012, 12:41

Я не являюсь фанатом Триллера, но мне не понравилась игра актеров (хотя фильм смотрел в кинотеатре) и я считаю, что он не стоит своих денег. Конечно я не скажу что он плохой - нет. Он просто не зацепил. Может быть я привык к качественному Триллеру. но этот меня не тронул. Сюжет в общем-то стандартный, но его как-то мало и не очень интересный. В фильме есть много моментов, которые можно было бы лучше обыграть.

4
22.04.2021, 04:26

Потрясающий фильм! После просмотра остаётся глубокий след. После просмотра начинаешь задумываться и переживать за героев. Есть над чем задуматься и есть о чем подумать. У меня после просмотра фильма такого впечатления не осталось. Фильм не совсем впечатлил. В нем нет той глубины и того смысла, который я ищу в кино. Сейчас у меня на примете только один фильм, который заставил меня переживать и думать. Это фильм Виноваты звезды.

4
11.10.2013, 11:09

Очень хороший фильм, особенно для тех, кто еще помнит историю. И актеров подобрали очень удачно. По сюжету, на дворе 1930 год, и в США все еще идет массовая охота на ведьм. Доктор Айзекс (Энтони Хопкинс) — один из охотников на ведьм, он хочет уничтожить всю нечисть.

3
06.08.2012, 05:19

Очень понравился фильм. На мой взгляд он один из лучших комедийных фильмов последних лет. Да, это не новый и уже не новый фильм, но он снят по мотивам известной книги М. Фрай Кофейная книга, поэтому его и экранизировали (во всяком случае, на мой взгляд, сделали всё на высочайшем уровне). И теперь у фильма Предок появился сиквел, который называется Предшественник. Фильм Предшественнег я видел.

2
03.06.2017, 00:28

У меня было не много времени для просмотра фильма,так как у меня маленький ребенок. Я его посмотрела и решила поделится с вами впечатлением. Фильм длится где-то около часа, но он очень интересный и захватывающий. Это приключенческий боевик с очень интересным сюжетом. В этом фильме рассказывается о мужчине по имени Питер (Питер Уайтхед) который работает охотником,и у него есть сын, которого зовут Пол (Пол Джеймс).

2
06.06.2012, 18:35

Я - легенда - фильм, про который я расскажу более подробно. Когда я посмотрела его, то долго потом приходила в себя от шока, поскольку он очень отличается от других фильмов о зомби. У него есть свой стиль, который выделяет его из всей массы. Во-первых, это отличный сюжет. Я считаю, что сюжет фильма нужно воспринимать абсолютно спокойно и не относиться к нему серьёзно. Сюрпризов не будет. Это не триллер, а фильм ужасов, с отличной графикой и актёрскими работами.

1
Добавь свой комментарий!