Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La dame de Monsoreau Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
81 голос
Кинопоиск
6.058/10
226 голос

Графиня де Монсоро

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 декабря 2008 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Париж, 1578 год. На фоне безжалостной борьбы за власть между королем Генрихом III и его братом герцогом Анжуйским разворачивается страстная история взаимоотношений пылкой любовницы и знатного аристократа. Гофман с большим мастерством передает лирическую атмосферу любовной интриги, характерные для того времени черты психологии отдельных людей, атмосферу придворной жизни, когда у власти были приверженцы Бурбонов. Заложив руки за спину, Кристина Гебель стоит перед зеркалом. Она одета в камзол и панталоны из темно-синего бархата. Пальцы ее маленьких, изящных рук лежат на бедрах, плечи приподняты. В зеркале отражается только ее отражение, и она его видит. На вид ей всего семнадцать, но говорит она с совершенным аристократическим выговором. На ее прекрасном лице застыла ледяная улыбка. Однако это не значит, что она холодна и бессердечна. Это один из граней ее сильной натуры, истинная страсть этой женщины заключена не в ее глазах, не в каждом поступке, а в словах. Кристина обладает даром говорить так, что даже проницательные женщины, очень опытные в искусстве любви, забываются, а мужчины, напротив, начинают сомневаться в своих чувствах. Конечно же, она не по-детски хитра и знает, как увлечь мужчину. Она обаятельна, весела и пользуется всеобщим восхищением. Ее пылкость и наивность привлекают молодых людей. Однако эта легкость делает ее слишком уязвимой. Женщина в зеркале в зеркале. Уроки света и страсти Повседневная жизнь 14 апреля 1488 года, 15 часов 30 минут. Принцесса Кристина, сидя на скамеечке у окна своей спальни, расчесывает щеткой свои черные как смоль длинные волосы. Ее фрейлины, три сестры Йомстед, принцессы Катарины, Кэтрин и Катарины-Рочестер, уже давно их оставили, поскольку должны были уединиться с мужчинами, а потому она решила сама заняться своей прической. Она приподняла прядь волос и с любовью провела щеткой по длинным волосам, стараясь придать им естественный блеск. Она прикоснулась своим длинным пальчиком к атласной прозрачной накидке, лежащей на ска-меечки, как бы проверяя, крепко ли она держится. Принцесса с наслаждением потянулась, и пижама соскользнула с нее, обнажив до талии великолепную грудь.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La dame de MonsoreauРежиссер: Мишель Хассан

В главных ролях
Фредерик ван ден ДришеЭстер НубиолаТома ЖуаннеЭнн КейлонФредерик Кирин
17.07.2012, 18:08

С самого начала фильма меня заинтриговал сюжет. Мне очень понравилось, что в данном произведении автор показывает, как развиваются события, и как они перетекают из одного в другое, на первый взгляд невинное. Автор старается, чтобы зритель увидел всю картину полностью, не упуская ни одной детали. Графиня де Монсоро это не просто красивая картинка, а настоящий рассказ о жизни, в которой есть много тайн и интриг, которые не всегда бывают счастливыми и приятными.

7
01.03.2016, 16:17

Не люблю исторические фильмы, лучше уж в сказки типа Звездных войн или Властелина колец поиграть.

7
22.08.2020, 13:04

Фильм мне понравился. Сюжет довольно интересный, тем более сейчас, когда в школах часто задают писать сочинения на тему любви, а тут все так мило и романтично. Актеры играют хорошо, но если бы не некоторые моменты, я бы и не подумала, что так все будет. Я понимаю, когда речь идет о детях, то им хочется просто поржать над всем этим и все, а вот когда взрослые, то иногда хочется и плакать, или даже кричать. Но не будем о плохом.

6
24.05.2019, 21:41

Этот фильм - своего рода антипод фильма Бонни и Клайда, который является просто великолепным произведением, которое заставляет тебя сопереживать героям, потому что ты видишь всю их жизнь, их проблемы, их мысли. А также ты понимаешь, что герои борются за свои идеалы. Ведь они молоды, а идеалы у них - это счастье, любовь, богатство. Здесь же все намного сложнее, и даже можно сказать печально.

6
14.04.2014, 12:55

Это самый душераздирающий роман Дюма и самый захватывающий фильм по его мотивам. Сюжет фильма повествует о жизни и судьбе двух братьев, один из которых посвятил свою жизнь служению людям, другой – не гнушался использовать свои возможности для личных утех.

6
17.02.2018, 02:20

Фильм не без недостатков, но смотреть можно. Правда, не всем. Я посмотрел только из-за актёра Дмитрия Харатьяна, который играл роль капитана де Бюсси. Но как он играет - это не передать словами, как будто сам находишься на месте графа. Вот это настоящая актёрская работа, и она подкупает. Смотришь фильм и не веришь, что такой человек вообще мог любить.

5
13.10.2017, 02:28

Фильм скучный,но я как то смотрел его ночью на одном дыхании. Запомнится эта картина точно своим сюжетом и актерской игрой. Когда я смотрел это фильм, я понял для чего нужны такие фильмы, ведь они показывают как нужно любить человека, который тебя предал, как его можно и нужно прощать, какая любовь настоящая, и для чего существует верность. Этот фильм показывает то, о чем мы порой не задумываемся.

5
02.07.2014, 05:06

Граф де Монсоро это прекрасный средневековый фильм, который в моей голове оставил много впечатлений. Снято очень красиво, местами мило и легко, местами немного жестоко, но сюжет не отпускает. Здесь мне понравился сюжет, понравилась игра актеров, особенно игра главных героев, а также в этот фильм очень удачно вписался саундтрек.

5
29.01.2015, 22:09

Этот фильм я посмотрела по ТВ в 2003 году, в очень большом количестве. И именно этот фильм мне и запомнился больше всех остальных, хотя видела я еще три фильма, которые я уже показывала здесь Фильм очень интересный, сюжет захватывающий. Очень хороший актер, сыгравший графа де Бюсси - Пьер Ришар. Его роль просто великолепна! Актер в роли графа де Монсоро тоже очень правдоподобно сыграл. Играл он достойно, честно и до конца.

4
25.02.2017, 01:07

Фильм очень понравился, очень хороший. Есть много недостатков и недочетов, но это совершенно не портит впечатления от просмотра, наоборот - только усиливает. У фильма есть некоторые недостатки, которые, на мой взгляд, портят его впечатление от просмотра. Однако, я бы не смотрел этот фильм, если бы они там были. По моему мнению, если фильм нравится, то он нравится во всем и недостатки уже не кажутся такими значительными.

1
Добавь свой комментарий!