Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inquiétudes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
159 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Затуманенный взгляд

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 сентября 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Бруно вырос на окраине города, в семье алкоголиков. Сумев вырваться из прошлого, не опуститься и не деградировать, он готов посветить себя миру красоты. Но что делать, если этот мир враждебен тебе? Ведь даже гениальному художнику требуется поддержка. Но он не унывает, умеет бороться за себя и за своё место под солнцем. Джулиана безумно красивая молодая девушка. Она живёт вместе с молодым парнем. Они с этого дня свободны. И больше не собираются иметь детей. Но и с этим может выйти промашка. Молодая женщина ждёт ребёнка. А мужчины, которые её любят, не дают ей шанса. Однако, она не хочет их слушать, потому как считает, что захочет ребёнка от любимого человека. Она уже давно смирилась с тем, что сможет получить всё, что пожелает. "Дневник юной девушки" это не просто сборник историй, это повесть, начатая с детства, с того периода, когда девочке был 1 год. В тот момент, когда она вернулась из родильного дома, она обнаружила, что родители больше не любят её, как это было прежде. В большинстве случаев это негативно влияет на формирование личности ребёнка. Проведённое расследование привело к тайному обществу людей, верящих в перевоплощение живых людей в духи. Эти люди верят в существование души и могут вернуться в этот мир из мира потустороннего. Многим они кажутся странными и сумасшедшими, однако они вполне реальны. Этими людьми двигала вера в необходимость бороться за справедливость и всячески помогать другим, ведь они уверены, что мир несовершенен. И они готовы ради этого пойти на многое. Как часто мы сталкиваемся с мнением, что быть похожим на других это плохо. Что на время стать частью толпы это единственно правильное решение. И все потому что ты не такой как все, выделяешься из толпы. И в итоге, это все приводит к тому, что ты и внутри себя становишься не похожим на остальных. Их называют "Братство стеклянных пуль", потому что стекла, из которых они изготавливают винтовки, способны выдерживать тысячи попаданий из автомата Калашникова. Рассказывают, что они вырезают пули из древесины и стекла. Они верят, что в один прекрасный момент сами станут учителями и научат детей всему, что знают сами. Что может понять в характере влюблённого подростка маленький мальчик, почти всё уже знает его отец, который два десятка лет живёт в любви, надежде и полном взаимопонимании с женой. Но однажды всё меняется.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InquiétudesРежиссер: Жилль Бурдо

В главных ролях
Грегуар КоленЖули ОрдонБриджитт КатийонЛоран ГревильЭтьен Шико
02.10.2020, 15:15

Отзывы, оценки, рецензии по жанру и об актерах. Мне понравились все три фильма которые я посмотрела в этом году, очень необычный фильм, сюжет, актеры и все что может понравится в фильмах такого жанра.

7
03.02.2016, 00:42

Сюжет фильма рассказывает об обычной девушке, которая не смотря на то что она была замужем уже 10 лет, до сих пор не любила своего мужа. Как-то утром она обнаружила, что у неё под сердцем находится ребёнок, но в тот момент муж уехал куда-то и не смог её поддержать. Девушка решает сделать всё возможное чтобы спасти сына, и нанимает частного детектива чтобы узнать кто отец ребёнка. И в один момент ей открывается шокирующая правда о том что её муж на протяжении 10 лет жил с её лучшей подругой.

7
31.01.2015, 19:10

Фильм основан на реальных событиях, происходящих в ЮАР. Я видела документальные фильмы про борьбу с апартеид. Но то, что показано в фильме, совсем не похоже на те фильмы, которые показывают в новостях. Фильм очень правдоподобный и эмоциональный. Он о том, как люди живут и выживают в этой страшной обстановке, показывая, насколько эта страна жестока и несправедлива к белым людям.

6
30.01.2021, 04:33

Мне кажется, что жанр триллера, или детектива, в котором снят этот фильм не совсем подходит к нему. Здесь нет той напряженности, которая присуща настоящему детективу. Но это не значит, что фильм плохой. Игра актеров на высоком профессиональном уровне, а сценарий достаточно оригинален. И конечно, фильм не без мелодраматизма. Я думаю, что все с нетерпением будут ждать вторую часть этого фильма Фильм Затуманенный Взгляд, хотя и относится в жанру триллера, но не очень уж и страшный.

6
30.05.2014, 20:23

Сюжет: С самого начала фильма вы не сможете понять, кто является главной сюжетной линией. Ведь главная линия – это семья, в которой происходят какие-то изменения. По сюжету родители и два сына – один сын-подросток, другой – старше. Сначала нам показывают, как старший сын пытается разобраться в своих чувствах к младшей сестре. Но затем, они все же встречаются, и старший брат становится совсем другим человеком.

4
18.09.2014, 13:16

Это потрясающий фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни! Этот фильм учит нас, что не стоит судить людей по внешности, по их внешнему виду, потому что зачастую внешность человека скрывает его истинные качества, которые он считает своими недостатками. И порой мы судим о человеке только по его внешности, считая что он очень глуп, или наоборот, умный и красивый человек.

2
07.10.2019, 05:20

Если вы любите смотреть на страшные вещи и ужасы, то он для вас! Сплошные нервы и мурашки по телу. Если вам лень смотреть кино, то можете почитать мои отзывы про другие фильмы ужасов.

2
10.02.2014, 21:17

Я хочу рассказать вам историю о людях, которые любят и любимы, о любви, которая бывает разная: тихая гавань или бурный шторм. Я решил снять этот фильм не только для того, чтобы рассказать историю об одной паре, а также для того чтобы, как я считаю, объяснить зрителям что же такое любовь.

2
21.02.2021, 22:34

Фильм снят по книге Затуманенное зрение (Turnt Awaker) Роберта Грина, автора знаменитых бестселлеров. Главные персонажи книги и фильма - мальчик Том и его дедушка. Оба - люди с ограниченными возможностями, слепые. Том пытается убедить своего дедушку, что мир полон неожиданностей, пока старик, находясь в своей комнате, читает роман Замаскированный незнакомец. Так начинается эта история.

2
30.06.2022, 11:34

Посмотрела фильм недавно, я была приятно удивлена, что он оказался мне даже нравиться. Фильм действительно очень интересный, но местами очень тяжелый. Актеры подобраны на мой взгляд отлично, а так же хорошо смотрится актер игравший главную роль. Еще мне понравилась игра двух актеров которые играют родственников главной геройши, а точнее жены главного героя, и жены брата. Мне очень понравился так же актер играющий одну из второстепенных ролей в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!