Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Foreign Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1077 голос
Кинопоиск
5.504/10
102 голос

Зарубежный роман

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* После смерти матери братья Джош и Джей отправляются в Россию, чтобы подыскать себе русских жен — лучших домохозяек в мире, как думают братья… Когда-то в этом же районе был и наш дом. Наверно, вы никогда не были в Стратфорде-на-Эйвоне, если не приезжали в «Вольерс, Эзра и К°». Возможно, вам случалось бывать в лавке прабабушки, но, боюсь, вы там не видели ничего такого, что могло бы дать вам представление о ее любимой работе. Пока прабабушка была жива, она сама себе шила, не доверяя это никому, кроме «молодой» горничной. Прабабушка имела также обыкновение проветривать прачечную в «мертвый час», когда там никого не было, но пока прабабушку не было и в лавке, прачечная была открыта. С самого начала работ прабабушке не нравилось толкаться среди посетителей и обслуживать их, но она привыкла заниматься этим долгие годы и выполняла эту работу играючи. Как и сейчас с ее увлечением цветами, прабабка работала весело, с жаждой, помогая себе садовыми ножницами, пользуясь щеткой, как прачка. Моя мать называла прабабку «своей прачкой». В кафе, в котором она работала с людьми, которые не знали, что прабабке приходилось делать и уметь, ее не считали за человека, который имеет право голоса и что-то решает, а прабабкой не считали и тех, кто занимался ею. Она владела прачечной и прачечным делом с той же страстью, с какой ранее ей было свойственно писать акварелью, и работала дома в дедушкином фартуке, расчесывая волосы щеткой. Прадедушка отличался от прабабки и прадедушки только тем, что более элегантно одевался, с аккуратными белыми воротничками и манжетами. Он не воспринимал свое занятие как стиль жизни. Я и дед, и прабабушкин отец чувствовали, что это было потому, что он пришел в дело незадолго до смерти. Он работал только тогда, когда чувствовал — и сегодня я считаю это так — что он должен работать. Если бы он смотрел на свое занятие только как на пустяк, он не занимался бы им так серьезно. Мать рассказывала, что когда прабабкину прачечку, в которой она мыла белье, разобрали из-за дождя, она нашла среди вещей прадедушкин наряд.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Foreign AffairРежиссер: Хельмунт Шлеппи

В главных ролях
Тим Блейк НельсонДэвид АркеттЛоис СмитРосио ЛинаресРедмонд Глисон
21.06.2014, 12:17

Не помню, в какой стране, но, кажется, что-то в Индии или на Балканах, где-то возле границы с Россией, была школа, куда приходили два парня. Один из них был не то чтобы ботаником, а скорее, что называется, не от мира сего. Он много думал о чём-то своём, учился плохо, за что часто получал нагоняи от учителей, хотя на самом деле был очень даже умным парнем. Вторым парнем был совершенно другой человек, весёлый, с ним всегда было легко и интересно общаться, он отлично учился.

7
27.10.2022, 07:12

Все актеры играют хорошо, и мне даже понравился конец, но это же Россия, господа! У меня осталось ощущение, что наши женщины — единственные в своем роде, все прочие очень на них похожи. Все остальные мужчины, которых они любят, — просто копии друг друга, либо копируют своих жен, либо еще что-нибудь в этом роде. Я еще не встречал ни одной женщины, которая бы не сравнивала своего мужа с другими и не искала, к чему бы придраться.

7
27.03.2022, 22:59

Фильм понравился, красивый. Сюжет не очень оригинальный, но интересный. Актеры хорошие. Главные герои понравились. Понравился момент, когда главный герой на встрече с любовницей сидит в кафе и пьет кофе, а на заднем плане камера показывает, как на его глазах плачет девушка. Мне было очень ее жаль. Особенно этот момент запомнился, и все кадры с этой сценой я бы сохранила себе в коллекцию. Я люблю фильмы про любовь, и еще больше люблю романтические комедии.

6
15.04.2017, 15:17

Когда у тебя нет своего мнения, приходится смотреть все новинки с родителями. Приходя с работы, отец первым делом включает нам фильм. На протяжении всего просмотра он то и дело комментирует то, что происходит на экране, иногда высказывает свое мнение. А у меня в глазах двоится от этой моногамии! И чем старше я становлюсь, тем тяжелее мне смотреть такие фильмы. Иногда хочется выключить, но я держусь.

5
19.02.2021, 18:10

Роман о любви и ненависти, предательстве и дружбе, долге и чести, чести женщины, которая, несмотря ни на что, остается верной своему мужу. А кто не верит, вот вам отрывок из романа: Она бросилась к постели, где на правом боку, вытянувшись во всю длину, лежал Антонио. Его дыхание было ровным и тихим. Она легла рядом и коснулась рукой его плеча. Антонио улыбнулся и обнял жену: - Не волнуйся. Все будет хорошо.

5
14.01.2019, 01:24

У меня было очень много сомнений, стоит ли его смотреть. Но посмотрев его я изменила свое мнение. Фильм не такой скучный как все предыдущие, не смотря на то что он не новый. В нем отлично подобран актерский состав и сам сюжет не из простых. Я бы даже сказала, что это психологический триллер. Здесь хорошо показаны взаимоотношения между мужчиной и женщиной, а именно их отношения на протяжении нескольких лет, вплоть до расставания.

5
12.03.2023, 05:15

Не впечатлил, можно смотреть, если любите французские фильмы. Но как такое может нравиться? Все мы слышали о нем. А для меня это одно из самых лучших произведений, которое я когда-либо встречала. Он очень трогательный, в меру наивный, заставляет задуматься над тем, что не всё на свете поддается логике.

5
09.04.2012, 21:34

Просто отличный фильм, давно таких не выходило, очень понравился. Особенно концовка! Рекомендую! P.S. Я был в этом ресторане. Официантка мне очень понравилась, звали её Вера, я думал ей лет 40, но оказалось, что ей всего 17 =) Когда-то мы с родителями жили в съемной квартире. И вот как-то раз приехали мы на выходные со школы и решили поиграть в карты на желания.

4
13.01.2018, 12:22

На мой взгляд, одно из лучших произведений автора. И экранизация, кстати, неплохая. Если вас интересует история любви, а не метания из крайности в крайность, то настоятельно рекомендую к просмотру.

2
26.04.2012, 05:22

Заставляет задумываться о смысле жизни.

0
Добавь свой комментарий!