Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enfance d'Icare Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Детство Икара

Страна: Швейцария
Премьера фильма: январь 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Джонатан Фогель соглашается на загадочный биологический эксперимент, с помощью которого он надеется вернуть ногу, которой лишился во время автокатастрофы. Недалекая ассистентка иллюзиониста-шарлатана, как и главный герой, решает, что у нее тоже есть способность к телекинезу. В таком случае фокусные способности Джако - никакой не фокус, а осознанное влияние на окружающий мир... На создание этого фильма ушло три года. Он стал настоящим продолжением темы мести. Совершивший преступление в состоянии аффекта Майкл Барнетт вынужден постоянно скрываться, ведь вскоре он станет мужем родной сестры. Через некоторое время ему удается сбежать из-под надзора полиции и продолжить расследование. Благодаря смелым действиям подруги Барнетта адвокат, в чьем ведении находится дело о его исчезновении, решает окончательно разрешить его судьбу. В условиях грядущей экологической катастрофы он создает секту. Калеб Кейн - единственный выживший в результате нападения хищника. Он забрел в свою родную деревню, чтобы отыскать свою мать. Когда-то давно Ричард Досон был контрабандистом, а сейчас он постоянно становится жертвой циничных политиков. На его пути встают разные злодеи, готовые уничтожить конкурента. У этого фильма есть одно очень важное отличие от многих других: это не боевик. Двух любящих людей отправляют в командировку в Парагвай. Это событие превращает их брак в ад. Приключения талантливого пианиста Ашера и его верной подруги во время путешествий в разных мирах. Это кинокартина о том, что не всегда приходится делать все, что хочется. Адвокат, потерявший жену в автомобильной катастрофе, обвиняет ее в убийстве. Теперь, чтобы стать на ее путь, ему необходимо найти убийцу своей возлюбленной... Сандра Баллок - видная актриса, которая снялась во многих голливудских картинах. Не так давно актриса вышла замуж за мужчину, который старше ее на 19 лет. Майкл МакЭвой на протяжении уже двух лет не выходит из тени своего друга. Он все это время старательно избегал публичных мероприятий. Но вскоре врачи выяснили, что МакЭвою срочно необходимо появиться на публике. Таинственный герой - крепкий и уверенный в себе преступник, который превращается в обычного человека после укуса зомби. Счастливчику повезло, ведь он стал случайным свидетелем ограбления банка и приобрел отличный шанс разбогатеть.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'enfance d'IcareРежиссер: Александр Иордаческу

В главных ролях
Гийом ДепардьеЭлисон ПарадиКарло БрандтСофи ЛукасикДоротиа Петре
30.11.2017, 10:31

Фильм про детство Икара, про первые шаги и первое падение. Не для детей.

7
27.09.2017, 14:02

Фильм о том, как мальчик мечтал летать и не смог осуществить мечту. Мечтать надо правильно. Чтобы не стать Икаром, нужно мечтать о большем. Для этого требуется воля и желание, а не просто желание. У маленького мечтателя Икара была воля, которая не дала ему улететь ввысь, но он мечтал об этом с детства и даже, несмотря на это, стал великим художником и скульптором, но не поэтом и певцом. Это хорошо показано в фильме.

7
04.06.2016, 13:27

Если вы думаете, что это детский фильм, тогда посмотрите его и подумайте еще раз. Я не знаю, кто из нас больше хочет, чтобы у нас был младший брат: я или моя сестра. Она-то точно хочет брата. И по возможности — мальчика. А я просто мечтаю о сестренке. Вот такие мы разные. Когда мой сын пойдет в школу, он сможет там играть с такими же детьми, как он.

6
21.01.2013, 10:13

Этот фильм нужно смотреть всем родителям! После его просмотра у ребёнка меняется самосознание! В общем, смотрите и не пожалеете! +фото Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня я хочу рассказать о замечательном фильме под названием Детство Икара. Этот фильм стоит посмотреть каждому родителю, который хочет воспитать своего ребенка достойным человеком и дать ему лучшие нравственные качества. Да и всем остальным фильм тоже будет интересен.

6
13.10.2017, 17:37

Это один из самых лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время! Смеялся от души. Не могу не порекомендовать его к просмотру, если вы его еще не видели. Там несколько режиссеров и они делают по фильму в год, так что это очень качественная вещь. Очень советую. — И где ты их берешь? — спросил Аладдин. — Привозим из разных стран, — ответил Джинн. И не спрашивайте, откуда мы их берём.

5
09.12.2021, 22:03

Начну сразу с того, что фильм я посмотрела только сейчас. И сразу скажу, что я получила колоссальное удовольствие от просмотра! Я не очень люблю фильмы с обилием спецэффектов, но в этом фильме их было не мало. Но даже в них было столько гениальности и красоты, они были настолько продуманны, что это не могло не порадовать. Фильм заставляет нас окунуться в мир детства, которое мы так любим проводить в играх.

4
06.09.2018, 17:46

Детство, это когда ты просыпаешься утром, смотришь в окно и думаешь Как же хорошо гулять по улице одному. А также в фильме есть кадр, который очень понравился мальчику из фильма Приключения Электроника и он спросил: А ты тоже будешь плакать, когда он улетит? И он заплакал. Мы даже испугались, потому что это очень редкий кадр в кино, чтобы дети плакали вместе с героями фильма. Это так трогательно.

3
20.05.2013, 20:45

У нас фильм был в прокате в 2003 году, когда мне было 4 года. На тот момент он меня поразил и запомнился мне на всю жизнь. Я смотрела фильм много раз, но всегда плакала, потому что он был таким пронзительным и печальным, как будто он о тебе. Сейчас же, после большого перерыва, я посмотрела этот фильм и поняла, что я просто не могу не писать про него отзыв, потому что это просто шедевр Режиссер фильма - Джо Райт.

2
06.04.2012, 04:16

Детство Икара - киносказка для детей о великом подвиге, который совершил мальчик, чтобы доказать свою любовь к маме. Икар, мальчик из бедной семьи, был настолько влюблен в маму и так боялся ее потерять, что взял на себя ответственность за отца, и решил сделать свой маленький самолет.

1
02.02.2012, 00:08

Да я под стол пешком ходил, когда этот фильм вышел, уже компьютеры были, а он ничего про меня не сказал. Только про кино! Когда ему дали слова, я почувствовал себя так, будто мне по голове стукнули.

0
Добавь свой комментарий!