Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
188 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Kraftwerk and the Electronic Revolution

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 сентября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с великой презентации в Лондоне в ноябре 1965 года электронного журнала Electronic Novelty. Журнал очень быстро завоевал популярность в Европе и США и стал классикой электронной культуры. В течение следующего десятилетия журнал стал культовым. Впервые этот термин был использован в документах Фонда Дрейка в 1991 году. Он называет сообщество электронной культуры, объединенное на основе потребностей пользователей. Существует около 50 различных конференций, выставок и встреч по всему миру. Среди них в их числе Moscow Cyber Space в Москве, Петербургский Международный Фестиваль Искусств, CLXIY Фестиваль Искусства Мумбаи, The Next Electronic Festival в Хэмптоне (США), Next Festival of Electronic Art в Париже, CES в Лас Вегасе (США) и 13-й Winter Electronic Expo в Бирмингеме (Англия). Kraftwrike представляет собрание проектов лучших концепций в жанре электронного искусства. В отличие от многих других проектов связанных с электронной культурой, которые предусматривают создание предметов искусства, Kraftwork объединяет электронную культуру и искусство в единое целое. В рамках Kraftworld проходит фестиваль Kraftmusic Katerina Moshkovskaya, M.A. Folk, Muzika, Mainstream, Metal, Punk, Ambient, Electronic, Futurepop, Ambit, Indie, Electro, Electrotechno, Fuzz, Defected, Electrofunk, Tech/Bass, Experimental, Electronica, Electrolab, Electrickorra, IDM.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Томас АрнольдКарл БартосДитер МёбиусХанс-Иохим РеделиусКлаус Шульц
Трейлер к фильму Kraftwerk and the Electronic Revolution
11.04.2013, 05:47

Что-то невероятное! Мне кажется, я даже не дышал весь фильм! Да, ребята, это именно то самое ощущение, которое мы получаем от хорошей картины. Это не просто история о музыке, а история людей, о том как они создавали свой стиль. В этом фильме каждая секунда наполнена энергией, которую излучают главные герои. А еще, в отличие от других фильмов, где мы видим творчество лишь одного человека, Kraftwerks показывает всю группу целиком.

7
22.02.2017, 16:57

Фильм рассказывает о группе Kraftwerke, что с английского переводится как Крафтверк. Эта группа образовалась в середине семидесятых лет прошлого века, в Лейпциге, ГДР. В неё вошли четыре парня. Первый участник, по имени Юрген Зандер, стал её вокалистом, второй, по имени Макс Фаренкрог, был ударником, третий, по имени Герман Грюнштайн, играл на гитаре, ну а четвёртый, по имени Херберт Шульце, стал басистом. Все четверо были очень разными, и не только по характеру, но и по музыке.

7
14.01.2014, 00:52

Я видел оригинал не так давно и он не показался мне стоящим. Что не говори, а фильм про группу и их музыку в свое время был очень популярен. А теперь вот я решил посмотреть что-то подобное, но уже совсем в другом ракурсе. И вот он этот фильм, о котором я собираюсь написать в своем обзоре. Мне он понравился своей простотой и наличием юмора, хотя, думаю, лучше было бы обойтись без него. Но зато его очень легко и приятно смотреть.

6
25.04.2020, 04:51

Это лучшее, что я видел за последнее время. Я просто наслаждался просмотром.

5
20.08.2017, 20:42

Фильм от известного музыканта и продюсера Питера Фристоуна, который был одним из основателей электронной музыки 70-х. О группе Kraftwerk и их работах, начиная с 1968 года и заканчивая музыкой к кинофильмам. Снят фильм в формате интервью и как бы один на один с одним из участников группы. Это сделано для того, чтобы не упустить ничего важного, так как Питер Фристоун - это мастер своего дела и настоящий профессионал.

5
19.07.2021, 12:46

В 2007 году я бы на это не пошла, даже если бы была последняя ночь в жизни.

5
30.09.2015, 15:55

В фильме рассказывается история группы Kraftwerk, с момента образования. В начале 20-ых годов группа выпускает свои первые пластинки, а в конце 40-ых выпускает свой самый культовый альбом Lakrimosa, который считается одним из самых продаваемых альбомов в истории. Также в фильме имеется интервью с самим создателем группы, Питером Хуком и некоторыми другими. Мне фильм понравился, не знаю почему многие пишут о нем плохо, там не было никакой пошлости.

2
28.06.2018, 00:28

Фильм как о музыке. Музыки в фильме нет, и это прекрасно! Это кино о том, чего хотели инженеры, работая вместе с группой. А это история о том, как группа искала свою дорогу в мире музыки. И они смогли найти её.

2
15.04.2022, 02:04

Этот фильм о том, как в 60-е годы (а если быть точнее, то сразу после Второй мировой войны) инженер-электрик Карлхайнц Штокхаузен (в фильме его играет Ларс Айдингер) решил создать свой собственный, особый музыкальный стиль. В 50-е годы такие направления как рок-н-ролл и поп-музыка уже не имели успеха среди молодежи, и это был хороший шанс для инженеров-изобретателей из Германии создать свой новый музыкальный стиль и сделать на этом деньги, которые можно было бы пустить на развитие страны.

1
01.01.2017, 22:01

Фильм потрясающий, смотреть его нужно, не отрываясь и не моргая. Про музыку даже говорить не надо - это просто шок. Я сидел с открытым ртом и с трудом сдерживал слезы от каждого трека. Очень сильная получилась музыка. Это не музыка, это не просто ритм, это сам дух тех лет, это само время, которое мы уже никогда не сможем вернуть.

1
Добавь свой комментарий!