Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kidev erti qartuli istoria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Ещё одна грузинская история

Страна: Грузия
Премьера фильма: апрель 2003 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в следующем году, в 2013-м, когда Ратибор и его жена Маша, живущие в маленькой, но очень оригинальной деревушке на границе Грузии и Армении, возвращаются в свой дом в Батуми, чтобы отметить праздник Лача ("Светило"), самый любимый праздник грузинского народа. Они понимают, что в этот день они сойдутся с реальностью лицом к лицу и столкнутся с кучей неприятностей, связанных с одной красивой девушкой, которая им очень нравится. Они также узнают, что один из тех мужчин в этом селе работал на немцев и теперь он в тюрьме. И в этот момент, когда их дом и они сами находятся под угрозой, их соседи — семья грузинского крестьянина, который стал свидетелем войны и имеет много воспоминаний, связанных как с этой войной, так и с двумя женщинами.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kidev erti qartuli istoriaРежиссер: Эрекле Бадурашвили

В главных ролях
Zaza SherezadashviliТенгиз АрчвадзеЛали БадурашвилиЗураб КипшидзеГурам Пирцхалава
18.01.2013, 09:16

После фильма остается осадок, будто ты прожил жизнь с героем фильма. Будто ты сам пережил то, что пережил он. Я думаю, это показатель настоящего хорошего фильма. И ещё я понял, что не смогу написать хороший отзыв на фильм, который меня впечатлил и заставил задуматься. Это должна быть работа мастера своего дела. Чтобы оценить фильм, его надо посмотреть не один раз. Нужно увидеть детали и мелочи по десять раз, пересмотрев весь фильм.

7
29.10.2021, 11:04

Грузинские мужчины-это просто нечто! Во-первых, они любят женщин, во-вторых, из них получаются самые лучшие отцы, в-третьих, у них самый красивый язык. Но самое главное то, что грузинские мужчины - это идеал мужчины в моем понимании. Это сильный, волевой, благородный мужчина, который все будет делать для своей семьи. Он будет верным , честным и надежным. И как правило, это очень хороший и заботливый отец.

6
15.11.2020, 14:27

Фильм очень качественный, снято прекрасно. Сюжет интересный, актёры отличные. Но, к сожалению, ни разу не было слышно ни одного грузинского акцента! Если вдуматься, то как можно забыть родной язык своего народа? Ведь грузины - это наши братья, так ведь? Очень печально, что киношники до сих пор не могут правильно показать культуру и традиции этого народа.

6
01.03.2020, 12:05

Это грузинская мелодрама, не очень хороший фильм, но мне понравился. Грустно смотреть, как жизнь проходит мимо нас. Красивая, грустная история Я люблю сидеть в засаде. Особенно, когда на охоте. В детстве я прятался в кустах и ждал. Ждал, пока папа не найдет меня и не заберёт домой. Он всегда говорил: Если долго сидеть в кустах, кто-нибудь придёт. И я ждал. До сегодняшнего дня.

5
22.10.2017, 06:21

Фильм Слёзы капали очень понравился, не ожидала от фильма столько слёз (а я очень сентиментальная). По сюжету фильм мне показался очень драматическим, но после просмотра у меня остались положительные эмоции и воспоминания. Актёрская игра на высшем уровне и все они играли так, как будто это их родная семья. А то, что я была одна с ребёнком для них было очень тяжело. Советую всем посмотреть этот фильм.

4
18.08.2012, 10:30

Сюжет фильма : В грузинском городке, живёт семья, отец, мать и две их дочери, старшая Нино, которая уже давно влюблена в соседа, старшего лейтенанта Тамаза, и младшая Нино, влюблённая в сына капитана Георгия. Отец девушек был убит бандитами. Нино стала работать в госпитале, она работала медсестрой, пока её не уволили. Она, по глупости, рассказала всё о своей любви к Тамазу одному из бандитов.

3
26.10.2019, 06:28

Сюжет: На фоне событий начала XX века, в Грузии возникает конфликт между двумя кланами. В основе рассказа лежит реальная история - восстание в селе Кахети 1917 годы, которое возглавил священник отец Георгий. Когда на его дом напали, он спас своих родных, но сам был убит.

3
09.01.2012, 02:15

Фильм не очень сильный, но смотреть по настоящему интересно и захватывающе. Очень необычный и интересный сюжет. В начале фильма показывают одну из самых известных картин о любви - Девушка с острова Рикки. Фильм начинается с того, что главный герой, которого зовут Вахо, приезжает в Грузию, чтобы снять документальный фильм о жизни этого прекрасного края. Он встречает девушку, которую зовут Мариам. Они влюбляются, начинают встречаться, жить вместе. Казалось бы всё хорошо.

2
14.08.2020, 18:27

Фильм состоит из двух частей. Первая часть это фильм Отца и сына где рассказывается о том, как в Грузии борются с мафией. Вторая часть, это фильм Дорога к морю. Главный герой здесь, это молодой человек по имени Нино, который приехал в Батуми из Тбилиси на заработки, но ему не повезло и он попал в плохую компанию и решил убежать от неё в Грузию, т.е к своим родителям.

2
28.01.2018, 16:23

Фильм - замечательный, актеры - великолепны! Всем рекомендую. Не стоит бояться идти на этот фильм. Он будет полезен в наше непростое время.

0
Добавь свой комментарий!