Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Knife Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1076 голос
Кинопоиск
5.72/10
231 голос

Острие ножа


Премьера фильма: 16 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Успешная карьеристка Эмма в одночасье решает оставить шумный Нью-Йорк и переехать с мужем и пятилетним сыном в провинциальную Англию. Здесь семейство поселяется в большом, но запущенном доме, получившем прозвище «Замок», так как все внутренние помещения отапливались печью и нуждались в регулярном ремонте. Однако, миссис Симпсон не спешит приезжать на родину, где ее беспокоят воспоминания о прошлом. Она не хочет жить обычной жизнью, поэтому решает построить собственный «замок». Конечно, он должен быть настоящим, не похожим на те, которые снимали ее мать и другие родственники. Полусумасшедшая миссис Симпссон не останавливается ни перед чем: нанимает архитектора, заказывает модель замка и полностью погружается в мечты о заветной мечтательной Англии. Образ ее собственного «Замка» настолько понравился героине, что она изо всех сил пытается его воплотить. Фильм «Замки и шоколадки» — достаточно простая, но в то же время очень милая сказка с ностальгическим привкусом. Пусть даже она и не столь замечательна, как «Замке Грез» — зато в ней масса разнообразных шуток и домыслов и ни капли пошлости. Например, миссис как-то спрашивает своего мужа: «Когда мы наконец съедим замороженный пирожок из Интернет-магазина?» Тот в ответ смеется, а затем, показывая на огромный труп собаки, лежащий у забора, спрашивает: «Если я съем эту собачку, не успею я пообедать, как она превратится в труп?» После этого миссис впадает в истерику. Вот такой милый ответ получился из забавной детской фантазии миссис Симпл. Конечно, если бы не получилось поднять настроение всей семьей, мы бы заскучали. Вместе с девчонками, которые, конечно же, читали все книги о Джоан Роулинг, мы посмотрели фильм, и даже отметили тот факт, что миссис Симпп — мама шести сестер и многочисленных племянников.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Knife EdgeРежиссер: Энтони Хикокс

В главных ролях
Тэмсин ЭгертонХью БонневилльДжоан ПлаурайтДжэми ХаррисНатали Пресс
Трейлер к фильму Острие ножа
13.08.2014, 09:27

Это единственный ужастик, для просмотра которого не нужны никакие звуковые дорожки. Звук просто ни к чему. Можно просто включить его на полную громкость на телевизоре и уходить из дома. Или слушать с закрытыми дверями и окнами. Я как-то так сразу и сделал. И это самый страшный ужастик в моей жизни. В нем вы услышите только то, как скрипит пол под ногами, как трещит люстра, как кто-то ходит в ванной. Это и есть самое страшное.

7
31.05.2017, 07:50

На мой взгляд очень интересный и необычный ужастик. И не просто ужас, а ужас с нотками фантастики. Мне кажется, что создатели фильма хотели показать, что в некоторых ситуациях нельзя поддаваться панике, нужно действовать, а не только бежать, сломя голову.

6
04.12.2020, 07:53

Я очень люблю триллеры. Мне нравится, когда в фильме есть напряжение, интригующее начало и развязка - вот как в этом фильме, который я вам сейчас покажу. Называется он так - Острие ножа. В главных ролях - Роберт Де Ниро, Пенелопа Крус и Анхели Круз. Фильм снят по книге Стивена Кинга. В центре сюжета три женщины - две замужние сёстры и одна молодая девушка. И их связывает общее расследование - странное исчезновение дочери одной из сестёр, которое может привести к страшным последствиям.

4
29.08.2016, 06:21

Это очень хорошо сделанный фильм. Актеры сыграли отлично, режиссерская работа превосходна. Однако сам сюжет мне показался очень надуманным. Для меня лично, что странно, так как я люблю фильмы про шпионов и про разведчиков. Сюжет, на мой взгляд, совершенно неправдоподобен. И все время вспоминается фраза из советского фильма Тот самый Мюнхгаузен: Что это за бред про шпионаж?!. В общем, смотрите сами, я его не смотрел, но могу сказать, что фильм хороший.

4
19.11.2022, 12:26

Досмотрел до конца. Ну и ну! В конце даже плакать захотелось.

3
22.06.2012, 09:42

Ужастики – это не мой жанр, но этот фильм меня зацепил. В нем нет крови, зато есть множество интриг и загадок. Фильм снят в стиле фильма-нуар и мне это тоже нравится. С другой стороны, это и не комедия, и не боевик – там слишком напряженная атмосфера, и слишком много жестокости. Я бы сказала, что это фильм ужасов, хотя на мой взгляд он не так ужасен, или я уже забыла, что такое настоящая жуть.

2
19.05.2019, 04:20

Очень впечатлил! Нестандартный, интригующий сюжет. Особенно понравилось то, что фильм основан на реальных событиях. Не могу дождаться, когда мой брат приедет и поможет мне с математикой — говорит моя дочь, когда мы решаем задачку по математике. Он всегда помогал мне решать мои задания! — продолжает она. Потому что ты ему нравишься! Она не шутит! Мой папа помогает мне с домашкой.

2
18.10.2019, 08:19

Я не могу рассказать вам о сюжете этого фильма. Я скажу о своих чувствах и впечатлениях, о том, что фильм получился очень мощным, напряженным, интригующим, захватывающим, драматическим, заставляющим задуматься о своей жизни, поразмышлять над своими отношениями с близкими людьми. Фильм заставляет взглянуть на себя со стороны, задуматься, переоценить и сделать выводы, понять, что мы делаем не так, когда теряем близких. Этот фильм - не просто триллер. Это - драма или даже трагедия.

1
28.09.2013, 00:05

На мой взгляд фильм очень даже неплохой, и даже интересный. Смотрела я этот фильм в компании, с мужем и дочкой, было очень весело смотреть. Это первый фильм, который я посмотрела по телевизору, и он мне очень понравился. Сюжет фильма таков, два друга детства (один из них - известный в городе бизнесмен, а второй - бандит) после отсидки приезжают к другу, у которого есть жена и дочь, а он, в свою очередь, после того, как его посадили в колонию, ни разу не видел свою жену и двухлетнюю дочку.

1
22.02.2020, 11:00

Ужастик с неплохими шутками, хороший юмор на протяжении всего фильма. Но в целом фильм мне не понравился. Сюжет не очень, актёры играют так себе, а спецэффекты и вовсе ниже среднего, не смотря на то, что бюджет фильма не маленький. А больше всего меня удивил финал фильма, который поверг меня в шок; я думала, что такое бывает только в ужастиках, но нет, оказывается и в других кинокартинах это тоже может быть.

0
Добавь свой комментарий!