Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
274 голос
Кинопоиск
7.983/10
36454 голос

День радио

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Один день из жизни некой мифической радиостанции «КАК БЫ РАДИО». Один из не лучших дней. Вce валится из рук героев, и надо же такому случиться, что именно в этот день у одного из них (!!!) решает войти в действие особый прием, который ему заказывали и который в принципе мог быть опробован на радио «НОРД-ОСТ». До этого дня у «как бы радио» (точнее, этой мифической станции, так как в эфире она как бы не звучала) никакой здравой работы не было, так что отныне вся эфирная работа крутится вокруг этого одного человека, который, однако, почему-то не принимает никаких действенных мер, чтобы как-то оказать давление на «первого». «Первый» же дает команду своим подчиненным «молотить белку в глаз», в результате чего выясняется, что в мире, оказывается, есть положительные герои, у которых есть свои приколы! Но оказывается, что их мало, что создавать позитивный имидж нужно «постоянно», а то такое ощущение, что одна сторона взяла себе за правило, что надо просто «молиться, молиться и еще раз молиться». Так и происходит. Новые сотрудники начинают «нагонять позитив», а старая команда этим пользуется для подковерщины, для каких-то личных обид, для зависти и так далее. В итоге в сети распространяется слух, который собственно по сути является продуманной информационной войной, а не так, как это бывает в обыкновенных телевизорах, когда зритель и зрители с неподдельным энтузиазмом смотрят все, что он думает. В данном случае, если бы не была подключена служба телевизионных докучливых программ, которая, как ни в чем не бывало, продолжает нас информировать о всех новостях на канале, то и того, что происходит в эфире, было бы, по сути, невозможно показать. Однако, перед тем, как посмотреть, что же будет дальше, сначала нужно понять, чем же закончилось дело. Расследование, которое началось в выходной день, закончиться должно было через день-два, но по стечению обстоятельств оно растягивается на несколько месяцев, потому что каждый день, который ждет каждую сторону, а еще, как правило, и каждая из сторон, выглядит абсолютно бессмыслицей. И когда в целом виде все это закончится, это будет уже совсем другая история. А пока – вот что произошло.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Петрейков

В главных ролях
Камиль ЛаринМаксим ВиторганРостислав ХаитМихаил ПолицеймакоМихаил Козырев
23.02.2017, 10:15

Фильм, который заставляет смеяться и удивляться. И то и другое происходит у нас, сегодня в нашем доме, на наших глазах, прямо под нашим носом. А потому и удивительно. Мне понравился. Это юмор, это комедия, и не только. Есть и драма, и лирика. Много интересного.

6
27.10.2013, 01:32

Не тратьте деньги на билеты. Это очень и очень плохо снятое кино. А еще там играет эта страшная девочка. Я просто не мог пропустить такие слова от человека, который был на премьере фильма на Каннском фестивале, и которому в этот день исполнилось 29 лет. С того дня прошло уже 14 лет, а я до сих пор не могу забыть его лицо. В тот момент она так мило и искренне улыбнулась, когда я сказал ей об этом.

6
14.05.2021, 19:37

А че, круто. Когда я был маленький радио было очень популярное. Не понимаю людей, которые говорят в шутку, что никогда не станут родителями. А что с вас взять? Вы не знаете жизнь, вы не познали радости материнства или отцовства. Вы не можете судить о том, что такое дети, пока у вас их нет. Когда у меня появится ребенок, я буду самым худшим родителем. Я никогда его не брошу и не забуду.

5
15.07.2018, 21:05

Я не могу сказать, что это прям шедевр, но на один раз и для вечера просмотра фильма в компании - самое то. Сюжет мне понравился: есть пара влюблённых, которые очень хотели бы быть вместе, но у них разногласия и они находятся около полугода на разных сторонах. Но затем одна из главных героев начинает с этим бороться и в конце концов побеждает.

5
29.08.2017, 10:48

Это комедия, которая в свое время была очень популярна, и которая рассказывает о жизни радиодиджея. Главный герой Кирилл Половцев сыграл просто замечательно! Фильм показывает, как молодой, но уже известный диджей, который только что стал звездой, приезжает в Москву. Вместе со своей женой он устраиваться на работу на радио. Но оказывается, что на радиостанции работает его старый друг. И они начинают придумывать различные шутки, которые помогут им получить хорошую работу.

5
27.04.2014, 00:17

Вообще, я люблю мюзиклы, и вообще, мне нравится смотреть подобные фильмы. К сожалению, я не смотрела многие из них, так как они сняты по книгам. Но есть среди них и те, которые сняты по мотивам книг. Фильм День радио снят по книге Дмитрия Глуховского День радио. Я читала книгу и в целом мне понравилась. И вот, как раз фильм и был снят по мотивам книги. В нем присутствуют довольно-таки прикольные шутки, сюжет и все такое. А еще музыка. Музыка там просто шикарна.

5
15.03.2014, 01:08

Шварц, ты там был? Если да, то тебе крупно повезло! После просмотра, мы с друзьями долго обсуждали его и смеялись над шутками, пытаясь их переводить. А потом подумали, может быть, именно поэтому в нашей стране так много талантливых людей?! В общем, ребята, если вы это читаете, то я хочу вас попросить, попробуйте сами что-нибудь перевести, пусть у вас это получится коряво и смешно, хотя бы одну строчку, но попробуйте.

4
04.04.2012, 02:48

Вот это ржака! Это же надо так не любить музыку, чтоб придумать такую музыку, которую невозможно исполнить? Я никогда не говорил своей матери, что люблю её, но я действительно любил её. Я всегда буду любить тебя мама. Теперь я знаю, что ты никогда не узнаешь, что я любил тебя. Но я также знаю, насколько важно для меня было знать, что мои родители любили друг друга.

1
25.07.2016, 16:39

1.) Сюжет фильма, на мой взгляд, не имеет ничего общего с реальностью. 2.) В фильме звучит нецензурная брань. 3.) Не понимаю зачем делать из фильма комедию, если всё равно все персонажи ведут себя нелепо. 4.) Очень глупые моменты в фильме, по этому он мне не понравился. 5). Актеры на главные роли подобраны с умом, просто замечательно. 6.) Юмор в фильме настолько тонкий, что он иногда становится понятен только после того, как фильм посмотрел.

1
26.01.2013, 19:22

Ну, в принципе, ничего так. Музыка хорошая, шутки пошлые. Но как-то всё пошловато. Так, не более. Вот и весь отзыв. В общем, я немного разочаровался в фильме. С другой стороны — посмотрел, отдохнул, посмеялся. Из этих же соображений, а так же из-за того, что комедия, можно и посмотреть. Как раз вечером после работы. Если уж совсем ничего не хочется смотреть.

0
Добавь свой комментарий!