Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two Soldiers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
360 голос
Кинопоиск
6.309/10
90 голос

Два солдата

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 2003 (США)
Продолжительность фильма: 00:39:00

* Пит и Уилли живут в Миссипи. Скоро будет Перл-Харбор, уже идут сборы в армию. И Пит, которому 19, записывается. Он уезжает в Мемфис. Уилл не долго выдерживает - и тоже отправляется в Метавет. Но на тот момент, когда он туда прибудет, все уже будет кончено. Те, кто останутся на месте, будут демобилизованы в 30-х годах. В Метавете они просят убежища. Они не помнят своего прошлого - они другие. Пит уезжает в Теханию, оттуда в Оклахому, потом в Луизиану, Миссисипи, потом снова в Лузиану - вот это его жизнь. Иногда он поступает на службу к Уилли - на маленькое ранчо в Полкщине. Когда он возвращается домой, не все еще кончилось. В 1943 году война начинается снова. В 1942 году Пит устраивается на работу на телефонную станцию в Омахе. На следующий год он женится на Кэрол, но официально они так и не женаты. Их единственный ребенок, и более того - ребенок Стэниного возраста, погибает во время бомбардировки их маленького городка. Кэрол снова беременна. Она считает, что родится мальчик. Пит воюет на Тихом океане. Он получает медаль за храбрость, но получает ее как фермер. Стэну приходится снова работать. Он работает на заправке в Хьюстоне, потом на стройке в Нью-Орлеане, потом ему дают должность в министерстве сельского хозяйства в Мексике, а потом его переводят в Танжер. А Пит путешествует. В 1942 году, во время одной из таких поездок на юг, он прибывает на Тихоокеанский фронт. В декабре они с Уиллом и Кэрол рожают мальчика, зовут которого Джош - у них не хотят брать молока. Ему не хватает веса. Джон спрашивает у Пита, чей это ребенок. - Мой, - говорит Пит. И Джош получает имя Стэна. Когда война кончается, Пит и Стэн находят себе партнеров, зарабатывающих на жизнь в другом районе Хьюстона. Им около семидесяти лет. Это Барни, Конни и Морис. Барни пускает в ход свои связи, и в начале 1945 года Пит возвращается в Омаха, где снова женится. На этот раз на Джун. Они живут долго и счастливо. *** Стэну где-то около двадцати.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two SoldiersРежиссер: Аарон Шнайдер

В главных ролях
Jonathan FurrБен ЭллисонРон ПерлманДэвид ЭндрюсМайк Пневски
15.09.2021, 02:56

О чем этот фильм? Фильм о Второй мировой войне с участием наших актеров, в основном. Очень интересно было смотреть. Ну и война в фильме, конечно же, есть, даже не смотря на то, что главные герои ее пережили. И эта война показана нам как-то по-доброму что ли (в отличие от американских фильмов, где все мрачно так и жестоко). Не могу сказать, что я большой фанат этой войны, но фильм достаточно интересный и заставляет задуматься. В общем, мне понравился этот фильм. Рекомендую к просмотру.

7
28.05.2017, 06:43

Этот фильм показывает, как солдат, потерявший зрение, становится человеком, способным вести войну и выполнять свою работу. По сравнению с ним слепой спецназовец из фильма Неудержимые 2 выглядит просто клоуном. Он не знает слов отверстие и зазор. Но знает слово босс. Мы не можем вспомнить, что означает слово матка. Вместо этого мы говорим пузырь. У него нет чувства времени.

7
25.09.2022, 18:53

Фильм, конечно же, не о войне, этот фильм о жизни. В целом, очень даже неплохо. Но есть над чем поразмыслить после просмотра. Если в двух словах: - фильм достаточно легкий - в нем нет батальных сцен, кровищ и т.п. - в фильме много юмора (ну, или я такой веселый) - в этом фильме много позитива, и он не напрягает - в фильме нет никаких особенных тем, кроме того, что война это не весело - это просто война.

6
02.06.2018, 19:49

Фильм очень хороший, хотя и не новый. Но так как я в основном смотрю разные старые фильмы, то для меня это не плохой вариант. Тем более название фильма Два солдата. В фильме рассказывается история о двух солдатах, которые встретились после большой войны. Они были вместе больше 40 лет. С ними случалось много разных ситуаций, были радостные дни и были печальные дни. И вот они снова встречаются. Очень интересно смотреть про их взаимоотношения.

4
21.04.2015, 11:55

Этот фильм я смотрела еще в детстве. А недавно вспомнила его и решила посмотреть. Это был мой первый фильм, который я посмотрела на большом киноэкране. Фильм о двух солдатах. Они возвращались домой из госпиталя и по ошибке зашли на чужую территорию. Им пришлось воевать с местными бандитами, которых к сожалению не оказалось. Я знаю, что фильм есть и в 3D формате, но я его не видела, не могу сравнить. Фильм динамичный и веселый. Все актеры прекрасно сыграли свои роли. Мне фильм очень понравился.

4
02.04.2013, 14:40

Не знаю, как остальным, а мне понравилось.

3
04.03.2016, 08:23

Они все еще плачут, и я все еще плачу. За последние 30 лет я плакал меньше, чем за всю свою жизнь. Так что это был отличный фильм. Я смотрел его в одиночестве в течение 3 часов. После этого я пошел спать. Это был очень длинный день. На следующий день на работе я получил записку от шеф-повара, которая гласила: Ты очень громко слушал прошлой ночью.

3
30.11.2018, 17:32

Я посмотрел этот фильм в начале нулевых в кинотеатре на последнем ряду. Тогда мне фильм понравился и после него я стал поклонником корейского кинематографа. И вот спустя несколько лет решил пересмотреть его вновь. При просмотре я ловил себя на мысли, что некоторые сцены этого фильма мне знакомы. Такое чувство, как будто я видел эти сцены только во сне. Мне казалось, что я смотрел этот фильм раньше и все до одного актера были мне незнакомы.

2
17.04.2017, 20:10

Сюжет фильма (или даже целой трилогии, которую я посмотрю позже) достаточно прост и понятен. В начале войны в Афганистане два солдата, по разные стороны фронта, начинают дружить, хотя один из них - советский военный, а второй - американский. И вот, друзья начинают наслаждаться войной друг на друга. Их общение ограничивается только перепиской и звонками в США. Но, их дружба становится крепче с каждым днем общения. Им очень нравится общаться так, они не хотят расставаться друг с другом.

1
19.03.2019, 08:52

Два солдата - это история о двух ветеранах афганской войны, которых война разлучила. Один из них вернулся героем в свой родной город, другой оказался в Афганистане. В фильме снимались: Алексей Гуськов, Анатолий Котенев, Анастасия Мельникова, Галина Польских. Начало фильма такое: Война, которая продолжается не один год, разлучает двух солдат и они уже не могут быть вместе.

0
Добавь свой комментарий!