Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Homeless to Harvard: The Liz Murray Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3849 голос
Кинопоиск
7.382/10
2133 голос

Гарвардский бомж

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Выросшая в семье родителей-наркоманов Лиз Муррей жила в нищете, пока её мать не умерла от СПИДа. Девочка проводила время на улице и была вынуждена сама заботиться о себе. Ей было 15, когда ей исполнилось 18. Вместе с товарищами по очереди Керри справлялась с поставленными перед ними задачами, была постоянно занята в приюте для бездомных животных и пыталась делать себе маникюр. Так она в буквальном смысле слова пробивалась к «американской мечте». Спустя несколько лет её мечта была воплощена. Керри получила первую работу — будучи подростком, она стала уборщицей в компании «Форд». Это позволило ей зарабатывать 375 долларов в неделю. Она поступила в колледж, где в это время тоже начали работать люди с ВИЧ, и бросила учёбу, решив помогать людям и самостоятельно зарабатывать. Для этого ей пришлось продать любимый синий лак для ногтей, так как из-за инфекции лак для волос на тот момент мог быть опасным для жизни. Керро на тот период ей не хватало около 200 долларов в месяц, поэтому она работала уборщицами на ещё одной компании — «Дженерал Моторз». Через два года Керри уже была персональным консультантом и тогда же познакомилась со своим будущим мужем. В 2001 году они поженились. Поначалу всё складывалось как нельзя лучше. У Керри было двое детей, муж работал в одной из крупных компаний, занимался созданием технологий и изобретениями, а она, кроме того, работала манекенщицей и позволяла себе время от времени ходить в салон красоты, где ей делали маникюр. Но всё изменилось в 2003 году, когда молодой учёный, занимавшийся исследованием ВИЧ, опубликовал результаты своих исследований. Всё стало совсем по-другому. Как пишет "«The Guardian»," «за своё недолгое существование ВИЧ успел стать чуть ли не культовым. Сложилось мнение, что добиться успеха может любой — достаточно просто получить деньги, снять квартиру и купить препарат. Если бы кто-то спросил у Кинси, так ли это, он не преминул бы ответить: «Да, но только в том случае, если он не станет пользоваться товаром компании „Пфайзер“». Общество стало равнодушно относиться к этой болезни. Опускались руки, погружалось в апатию, люди теряли мотивацию». А тем временем эпидемия стремительно распространялась по всему миру. В конце 2004 года стало известно о новом инфицировании, которое получила Керри. 29 июня она получила дозу вируса и вскоре умерла от неизвестной вирусной болезни.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Homeless to Harvard: The Liz Murray StoryРежиссер: Питер Левин

В главных ролях
Тора БёрчМайкл РайлиРоберт БокстэлМакила СмитКелли Линч
20.06.2019, 17:01

В Гарварде все так плохо, что они даже бомжатного Джонататана Смолла сделали профессором.

7
25.10.2020, 22:11

Гарвардский бродяга (The Harvard Curse) - фильм режиссёра Стивена Содерберга, вышедший на экраны в 2003 году. Сюжет: Гарвардадский бездомный, живущий на мусорке и питающийся отбросами из мусорных баков - это реальная история человека, который в течение двух лет, с 1991 по 1994, работал бродячим поваром в кампусе Гарвардского университета. В 2001 году этот фильм был номинирован на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке. Мне понравился этот фильм.

4
23.11.2020, 02:51

Он просто отстой. Когда я увидел, кто исполнитель главной роли, у меня был шок. Что это за человек? Что он здесь делает? Но фильм крутой, однозначно. Фильм о герое, который живет на улицах Бостона, он бомж-бродяга. Там ещё играет актёр-биллиардист и очень интересный голос у этого героя. У него даже есть своя банда, где все друг друга уважают.

4
17.11.2013, 12:49

Ну, как, мне понравился этот фильм? На самом деле он очень грустный, но забавный, ведь там есть даже песенка в исполнении Джеймса Брауна. Если вы в первый раз смотрите Гарварда, то советую смотреть в оригинале. В дубляже все ужасно, поэтому даже не начинайте. А фильм получился очень смешным, но грустным. Его, кстати, снял Дэвид Цуккени. Да, да, тот самый, который снял Хакеры.

3
25.01.2016, 13:25

Этот фильм расскажет историю о студенте Гарварда, который потерял все. Он остался ни с чем: без семьи, без денег, без ничего. Но у него есть дар - он может видеть людей, которые чего-то хотят, а он, обладая умом и красотой, не может это получить. Фильм показывает, как можно быть на грани жизни, но суметь подняться и идти дальше. Режиссер фильма рассказывает о трудностях жизни бездомных людей, об их мечтах и желаниях, и об их стремлении к своим целям.

3
07.07.2019, 06:11

Неплохой фильм про студента Гарварда, который пытается влиться в сообщество студентов, которые не такие как он, а наоборот - в нем преобладают люди с большими денежными средствами, в основном бизнесмены, предприниматели, которые приехали учиться, с целью продолжить свою деятельность на Уолл-стрит, а не идти в армию, как это было в США в начале 20-го века. Ну что сказать - фильм неплохой, но немного скучноват, не хватает динамики.

2
01.07.2012, 02:21

Ахах, фильм про то как парень живет в общежитии и не знает куда деться. Очень смешно получилось, рекомендую посмотреть Но когда я прочитал описание, я просто офигел! Его парень все время говорил: Я знаю, что я красивый, а ты нет. И когда он попал в рабство, то ему надо было просто выслужится перед хозяином, он не просил помощи, он хотел лишь выслужиться. Этот фильм не о красоте.

2
18.08.2017, 15:47

Это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Он очень смешной и захватывающий. Мне очень понравился. Мы все должны его посмотреть! (Его можно смотреть с папой) Я хочу, чтобы ты умер! — кричала моя восьмилетняя дочь. Да ладно тебе, дорогая, я и так мёртв. Она была непреклонна. После того, как я уже отчаялся и собирался смириться с её словами.

1
30.09.2017, 20:53

Если бы я услышал шум, поднимающейся автомобильной покрышки, я бы решил, что начинается ядерная война. Но оказалось, что просто сломался мой пылесос. Я раньше не понимала, как можно читать, и не понимать прочитанного. Теперь я понимаю. Когда читаю книги. И еще. Раньше я думала, что если мои волосы будут отрастать до определенного уровня и я захочу сделать стрижку, то стрижка будет идеальной.

1
02.03.2020, 23:35

Что сказать, если вы не смотрели этот фильм тогда вам читать мой пост не советую. Если вы смотрели его, то можете смело его читать. Начну пожалуй с сюжета. Есть парень, который поступил в Гарвард, но попал на совсем не ту специальность на которую хотел, как вы уже поняли это финансовая сфера. А теперь перейдем к тому, от чего я реально офигел. Фильм рассказывает о том, как этот самый парень на самом деле попал в Гарвард.

0
Добавь свой комментарий!