Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.246/10
191 голос

Невестка

Страна: Россия
Премьера фильма: 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Почти безоблачному семейному счастью супругов Вадима и Любы, казалось, ничто не сможет угрожать. Гром грянул внезапно. Единственный и любимый восемнадцатилетний сын Любы Левушка внезапно умер от туберкулеза. И в этот день Вадим обрел самого себя, он пришел в себя, встал на ноги, вздохнул с облегчением. Да, наконец-то и у него, старого, больного человека, появилась причина радоваться. Когда позвонили из больницы и сообщили, что Левушка скончался, Вадим снова почувствовал себя почти счастливым. Но радость в тот день оказалась не долгой. Вечером раздался телефонный звонок, и сквозь подступающие слезы Вадим услышал родной, знакомый голос. Звонил его отец. Голос этот был полон боли и отчаяния. Вадим не сразу узнал отца. -Товарищ Сталин! Я, Вас, отец, прошу не хоронить сына. У меня нет денег на похороны. Денег и в помине нет. Прошу Вас, не надо!!! Давно это было, почти сорок лет назад. У нас на заводе тогда была комплексная бригада по восстановлению пролетных строений. Бригадиром был назначен Петя Шпынев. Он был тогда опытным и талантливым бригадиром, тем более, что средний возраст бригады был невысок. И вот пришла к нам новая бригада. Выдвинули в нее самого, как тогда выражались, "неграмотного" парня двадцати семи лет, с которым я, как и с остальными членами бригады, познакомился, когда он пришел на завод. Парень этот уже успел поработать в другом бригаде, и, как потом оказалось, не самым лучшим образом. В бригаде был один железный брус. "Неграмотный" парень легко освоил этот брус и уже не испытывал сомнений по поводу того, что такое "пятилетка за три года". Но проблема оказалась в другом. Бригадой уже руководили опытные мастера и один бригадир. А с нами приехал очень молодой слесарем-ремонтником, и у этого молодого человека опыта и знаний не было. Поэтому он был вынужден исполнять роль руководителя, не имея в запасе того авторитета, который он приобрел, пока работал на заводе. Я поначалу не знал, что и думать по поводу сложившейся ситуации. Никогда прежде я не видел, чтобы кто-либо из молодых слесарей-ремонтников руководил бригадой, да еще и выполнял роль бригадира. Наверное, Вы слышали о вопросе, волнующем в наше время многих людей.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Наталья Родионова

В главных ролях
Алексей НиловВладислав ГалкинКсения РаппопортОлег АлмазовАртем Карасев
10.03.2022, 17:07

Фильм про жизнь, которую мы не хотим знать. Это фильм, который я посмотрел сегодня. Я не смотрел этот фильм раньше, так как я видел этот фильм в записи, но я помню его хорошо. И я хочу вам сказать, что это не очень хорошо, а довольно плохо. У меня нет никаких комментариев или комментариев, потому что мне было сложно найти некоторые из ключевых моментов в этом фильме и они не были хорошо объяснены. Я нашел только некоторые важные моменты в истории, которые были объяснены в видео.

7
04.10.2015, 08:20

Как то я давно хотела посмотреть мелодраму. А тут как то в один день, я купила и начала смотреть этот фильм. Мне она очень понравилась. И я подумала, может, будет продолжение. Но на тот момент эта картина была последней.

6
01.09.2015, 08:59

Это лучший фильм про невестку, который я видела. Мне так понравилось! Советую посмотреть всем невестам! В моей жизни нет ничего более ценного, чем знать, что ты у кого-то такой единственный и неповторимый. Что ты кому-то нужен. И нужны все твои друзья. Чтобы они знали — их друг не просто сидит где-то в своём углу, пьёт пиво и играет на гитаре.

5
12.06.2012, 23:30

Кинофильм Невестка это типичная мелодрама. Главная интрига развивается по сюжету. Все главные герои живут в одной квартире по соседству с бабушкой, которая всю жизнь прожила со своим мужем и его родителями. Они жили совсем недалеко от бабушкиного дома и часто ходили друг к другу в гости. Их дочь Таня тоже часто бывала у своей бабушки. У них с мамой были очень хорошие отношения. По сюжету все шло очень хорошо вплоть до того момента, пока не начались проблемы в семье.

4
30.08.2014, 17:34

Для меня этот фильм не о первой любви и не о том как тяжело дается в жизни невестке свекровь. Это фильм о матери и дочери, которые никогда не смогут понять друг друга, потому что между ними лежит целая жизнь. Это фильм о человеческой злости и о жестокости, о человеческой зависти. Но так же это фильм о жизни, о той жизни, которая будет всегда. Жизнь — это не только любовь, счастье, радость, грусть, тоска, боль и слезы.

3
07.10.2016, 06:04

На мой взгляд, фильм очень интересный, динамичный и, что немаловажно, смотрится на одном дыхании. Это, конечно же, мое сугубо личное мнение, а вот актеры тут просто отличные. Мне очень понравилась молодая актриса Самира Сайа - ей удалось передать всю глубину чувств, показать эмоции, которые могут быть у человека после такого несчастья. И вообще, к сожалению, очень мало фильмов, затрагивающих эту тему. Советую всем посмотреть данный фильм.

2
13.12.2018, 18:48

Фильм отличный! Но можно было конец немного по-короче сделать! Я в шоке! Он даже продолжения не снял! А нам-то каково? Как так? Все мы знаем, как обычно заканчиваются мелодрамы? Что ж, это не для вас)) У нас есть свой вариант конца! Кстати, после премьеры фильма, мы с мужем смотрели этот фильм ещё три раза и только сейчас поняли, что он заканчивается совсем не так, как мы привыкли.

1
17.09.2016, 15:23

Фильм отличный, но к сожалению есть один недостаток — он очень длинный! Ну ооочень! Я ожидала большего. А так фильм очень сильный и грустный. Все на самом деле так и есть. Очень жалею, что посмотрела его так поздно. Обязательно посмотрю его еще раз, когда он переведётся на русский. В нем все чувства раскрыты так правдоподобно, что я очень переживала за главную героину. Когда она рыдала — плакала и я. Меня поразила игра актёров.

1
29.08.2014, 10:16

На что это вообще похоже? Я смотрела как зачарованная и плакала весь фильм. А потом еще две недели в голове крутилась песня из него — Bubblegum Cant Warren Buffalo. В первый день нового года бабушка впервые зашла ко мне в комнату. Я слышал, как она смеялась. Ей понравилось, что я слушаю её любимую группу Babyshambles. Она сказала, что хотела бы слушать меня снова и снова.

1
05.05.2017, 14:24

Если кто не знает (так как я знаю, да и многие люди тоже) фильм снят по пьесе Мориса Метерлинка. Невестка - это название пьесы. Вообще мне нравится такое название фильмов, когда фильм называется по книге, то сразу же видно, что фильм хороший и с хорошим содержанием. Пьеса сама по себе очень интересная и необычная. Там в основном описываются отношения между невесткой и свекровью. Я думаю, многие из вас видели этот фильм в советские времена и если не смотрели, то, наверняка, слышали.

1
Добавь свой комментарий!