Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deacons for Defense Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
469 голос
Кинопоиск
6.272/10
85 голос

Вооруженный отпор

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 2005 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* В начале 60-х годов в южных штатах Америки все еще царит расизм. Решив, что с них хватит, чернокожие ветераны войны из Луизианы взялись за оружие и с помощью местных жителей и американцев других рас начали разгром армии Конфедерации. В день начала войны прошли первые стычки между чернокожими и белыми. Мирные граждане противостояли таким же, как и они, гражданам Конфедерат и белых городов. По словам историка Ханса Мари Верма: «Войны чернокожих и белых оказали огромное влияние на умы всей Америки». Сегодня, спустя 75 лет после окончания Гражданской войны, история повторяется. На этот раз в живых остались только два брата из Канады. Они увидели, как люди, которых они считали врагами, убивают других. Два храбрых молодых человека вступили в ряды борцов за свободу и начали сражаться за интересы Канады, призывая весь мир бороться за права коренного населения. В 1863 году, во время Эверглейдсской войны, Джаспер и Бернт вместе с другими братьями основали новое поселение на острове, который позднее станет городом Оливер, штат Флорида. За 10 лет их лагерь был расширен, а количество жителей достигло 950 человек. Во время американской войны Севера и Юга США Джаспера и Бернта принимали в самых высших кругах армии, и они были почетными гостями на церемонии вступления в войну президента Авраама Линкольна. Братья также были членами общества мормонов, комитета по поддержке вступления в Американскую армию и союза Республиканской партии, который был образован в том же году. Чернокожие молодые люди служили в федеральных войсках, и многие из них сделали блестящую военную карьеру. Прямо перед началом Эвергейдской войны Джасперы приобрели землю в Северной Каролине и начали строить на ней город, который должен был стать столицей представителей коренных племен. Их проект получил название «Легенда Дикси», и имя юноши Бернса — Роберт Брэктон — было изменено на Джасперт. 22 ноября 1864 года это поселение практически обезлюдело из-за эпидемии «дикого оспы», бушевавшей по обе стороны Атлантики. Это случилось так: 10 ноября 1863 года Джасперу и Бернетту сообщили, что в нескольких километрах от поселка было обнаружено дерево, зараженное оспой. Это предупреждение не было ложным, и спустя некоторое время поселок опустел.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deacons for DefenseРежиссер: Билл Дьюк

В главных ролях
Форест УитакерДжонатан СилверменОсси ДэвисДжин МаккТайрон Бенскин
30.01.2012, 13:44

Этот фильм был снят в период с 1987 по 1993 год. Фильм рассказывает реальную историю, которая случилась в Афганистане, а именно в провинции Гор, провинции Фарьяб и городе Лашкаргах. Если говорить о том, что же случилось с главным героем, то он попал в плен к бандитам, которые его зверски пытали, а также ему удалось сбежать. После того, как он вернулся домой, то решил отомстить людям, которые причинили ему боль. Он пошел мстить, однако оказался слишком слабым.

6
31.08.2013, 03:45

Этот фильм про одного парня которого зовут Джеймс Хэриот. Он играет роль простого парня Джима, который не был замешан в криминале и тем более в каких-то громких делах. Джим - это обычный парень, который работал на заводе который выпускал оружие. Но по не понятному стечению обстоятельств, этот завод вдруг оказался под угрозой закрытия. Тут Джим в поисках работы решает пойти работать в автомастерскую, где он и знакомится с парнем по имени Джек. А дальше начинается полный беспредел и беспредел.

6
14.06.2016, 11:12

Сюжет интересный, но сам фильм ужасный из-за огромного количества крови и жестокости. Из-за детей. Из-за больных детей. Из-за всех нас. А ведь это были просто игрушки. В этом году вышел фильм С любовью, Рози, о девочке, которая не могла ходить, и её опекуне, который помогал ей жить. Он помогает им справиться. Фильм о жизни, о любви, о вере.

5
19.05.2022, 12:45

Мне фильм понравился. Смотрел его с большим удовольствием и даже смотрел бы его еще не раз. Так как это фильм с очень интересным сюжетом. В фильме нам рассказывается про группу молодых ребят, которые решили отправиться на Дело веры. И это дело, как оказывается, довольно опасное и серьезное. Тем более для этих молодых людей. Но это еще не так страшно, т.к. они в конце концов благополучно выбрались оттуда живыми.

5
24.06.2015, 11:19

Фильм ужасный, лучше не тратить время, совершенно бездарная картина, даже не стоит потраченных денег. Даже не тратьте время на его просмотр. - Ну, я бы не сказала, что он плохой, он просто не для всех. Если вам нравится смотреть на войну ни в чём не повинных людей и животных, то фильм не оставит вас равнодушным. Я смотрела его очень много раз, и никогда не испытывала негативных эмоций.

4
11.06.2014, 20:23

Не могу понять, почему этот фильм назвали фильмом-размышлением, или фильмом-эпосом? Скорее это фильм с историей в нескольких действиях. И если в первом действии мы видим события и поступки героев, то во втором мы уже знакомимся с героями и их судьбами, а в третьем действии, мы узнаем, что все, что происходило - было лишь предвестием чего-то большего.

4
23.06.2020, 16:31

Не понравилось. Сюжет не интересен и вообще какой-то глупый. Не рекомендую к просмотру. Мне даже сказали что я вообще на него не ходил, типа мне просто делать нечего. Но мне понравилось как он снят. Просто, без лишнего, можно сказать, даже скучно. Если бы я смотрел его в кино, то я бы точно пропустил два часа фильма. А так я все смотрел и смотрел. И мне не надоело.

4
16.01.2014, 08:54

На дворе 20 век. Америка- это страна где всё продаётся и покупается за доллары. Здесь на каждом шагу нас пытаются обмануть и ввести в заблуждение. Если ты хочешь получить больше чем тебе положено, то тебе необходимо быть не бедным. А если ты беден, то у тебя есть два выхода: - стать наркодельцом; - стать вором. Так вот и происходит в Лос-Анджелесе. У главного героя жизнь не задалась. Его брат был убит из ружья, его жена сбежала за границу, а он сам стал наркобароном.

3
13.12.2017, 00:10

Этот фильм повествует нам о непростой жизни детей в Афганистане, особенно для русских детей. В фильме показывается жизнь русского мальчика и одного из его друзей-евреев в Афгане. Они учатся в школе, играют, дружат, ссорятся. Фильм не дает нам скучать и заставляет задуматься, как это тяжело жить людям в таких жестоких условиях. Как я и сказала, фильм вызывает бурю эмоций, слезы и переживания. Так же хочется отметить прекрасную игру актеров. Очень впечатлила игра Михаила Пореченкова.

3
28.06.2020, 16:58

Сюжет: Действие происходит в начале 90-х, действие происходит в Америке. Сюжет интересный и драматический. В центре сюжета история группы школьников-хулиганят-воров-подростков. Они с другом крадут велосипеды у богатых одноклассников. После этого они попадают в полицейский участок, и их отправляют в лагерь для несовершеннолетних детей. На зоне для подростков-беспризорников, они занимаются воровством и грабежами. Там их учат как нужно вести себя на зоне.

1
Добавь свой комментарий!