Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.896/10
435 голос

Надежда уходит последней

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 08:48:00

* Эта реальная и в то же время полуфантастическая история произошла с одной из наших соотечественниц в середине 90-х годов. Судьбу главной героини можно понять, если учесть обстоятельства и сравнить ее жизнь с жизнью иных наших соотечественок, которые в начале 90-ых были вынуждены уезжать в Канаду и США. В общем, той даме было 32 года, она успела родить двух детей, и жизнь для нее была довольно тяжелой. Когда-то муж, чтобы поддержать ее после неудачной операции по удалению лимфоузла, продал свою фирму. Опека над детьми ей не досталась, и все свое время женщина проводила в одиночестве. Такие вещи, как помощь благотворительных фондов или групп и обществ, всегда или почти всегда происходили в России из рук вон плохо. В числе тех, кто оказывал ей финансовую помощь, были и волонтеры из Канады, и частная организация. Тогда казалось, что стоит сделать лишь первый шаг, и она вполне реально сможет получить все это в Америке. Но какие-то бюрократические нюансы помешали, и дама осталась с двумя маленькими детьми одна в чужой стране. Для американцев она стала просто русской эмигранткой. Кстати, в те годы в США действовала программа по поддержке российских эмигрантов. В ее рамках матери с детьми в возрасте до 12 лет, которые не могут сами себя содержать, получали определенную финансовую помощь в виде вещей, продуктов питания и медикаментов. Камеристка этой программы жила в доме у человека, который часто переезжал из штата в штат, а его семья помогала ему по хозяйству. Он был вдовцом с тремя детьми. И вот однажды он навестил свою спасительницу, которая стала его сиделкой. Он показался ей каким-то очень странным человеком. Он много говорил, долго говорил с семьей своей сиделки, а потом пригласил пожить в его доме. "Все-таки мы прожили с мужем 20 лет, - думала наша дама, - а он оставался таким же одиноким. Дети выросли, у них свои семьи". Но на деле оказалось, что это вовсе не так. Непонятный русский поначалу не скрывал своей неприязни к новому соседу, но потом к ним присоединилась и его семья. Они искренне радовались возможности получить заботу от этого одинокого пожилого человека, и его дети с энтузиазмом помогали им, чем могли. Эта дружная и открытая семья была удивительно похожа на то, что хранило в своей памяти наша героиня.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Соколов

В главных ролях
Анна ГермНонна ГришаеваАнна Терехова-ХашимоваДмитрий ОрловАлександр Яцко
Трейлер к фильму Надежда уходит последней
09.09.2013, 10:29

Отличный фильм! Мне очень понравился! Он показывает насколько важно жить в полную силу. Нельзя тратить впустую ни минуты своей жизни. Фильм основан на реальных событиях. Надежда уходит последней не только о потере ребенка, она о надежде, вере, мечтах, которые помогают выстоять в самые сложные моменты жизни. Главная мысль фильма: не отпускать надежду, верить и поддерживать друг друга. Надежда всегда есть, пока мы живы.

6
30.01.2013, 17:18

Я не являюсь ярым поклонником жанра фильмов ужасов, и поэтому данный фильм стал для меня, мягко говоря, не самым ожидаемым. Смотрел с женой в кинотеатре, как говорится, на одном дыхании. Не знаю, что может быть ужаснее, чем просмотр зомби-фильма, особенно, когда ты сидишь в темноте и тебе ничего не видно.

6
10.01.2014, 22:12

На меня произвели впечатление диалоги и хорошая игра актеров. С точки зрения сюжета и спецэффектов фильм слаб, но атмосфера в нём – просто невероятная. Я с большим чувством гордости купил этот сборник. Вот список актёров, которые ещё живы и играют в этом фильме У вас появился ребенок. Это огромная радость, но и огромная ответственность.

6
06.01.2023, 10:11

Не могу сказать, что фильм очень тяжелый или гнетущий. Нет, ничего подобного в нем нет. Это легкая романтическая комедия. По-русски, конечно, назвать можно просто Комедия, но я бы назвал ее Любовный треугольник. Потому что в ней и драма присутствует, и мелодрама. И все это смешано с юмором. В общем, если вы любите легкий юмор, тогда вам однозначно понравится.

4
25.04.2019, 19:46

Очень смешной фильм с интересным сюжетом, и хорошим актерским составом. Мне очень понравился фильм. В нем присутствует много хороших моментов, которые можно сравнить с нашим российским кино. Фильм легкий, красивый, добрый и поучительный. С большим удовольствием порекомендую его к просмотру и взрослым и детям. Всем приятного просмотра! Очень поучительный фильм. Как бы не была сложна жизнь, нужно всегда оставаться человеком. Когда смотришь такие фильмы, все начинаешь ценить и понимать.

3
26.04.2017, 12:34

Если бы мне предложили его посмотреть второй раз, я бы не стал Когда родители уходили в магазин, я быстро собирал игрушки, относил их на кухню и возвращался в комнату, чтобы поиграть еще 5 минут. Если я начинал плакать, они останавливались в дверном проеме и спрашивали Ты уже все? Я говорил Да и делал вид, что сейчас улыбнусь. И так продолжалось до тех пор, пока они снова не уходили.

2
03.08.2013, 21:41

Надежда в фильме это прежде всего Надежда на перемены. Перемены ждут не только главного героя фильма, но и весь наш народ.

1
01.11.2014, 03:28

Фильм не особо впечатлил, не понравился, не зацепил, но посмотреть можно, даже и не раз, но для этого вы должны быть по-настоящему влюблены и страдать!. Я очень часто вспоминаю эти слова, пересматривая этот фильм. Она все время так делала, когда мы встречались, я все время пытался поцеловать ее, но она так крепко обнимала меня за шею, что я никак не мог подобраться к ее губам, поэтому я просто обнимал ее.

1
16.06.2018, 04:26

Это фильм - откровение, и в то же время это грустная история о добре и зле, о жизни и о любви. Он заставил задуматься меня о том, что если мы будем искренне любить и доверять друг другу, то наша жизнь станет намного проще. Что, только благодаря искренности, мы сможем стать ближе. В фильме рассказывается не только о жизни главного героя, но и его жены Любы(которая была беременна) и их дочери, которых он бросил.

1
15.04.2015, 19:27

Сегодня я посмотрел фильм Надежда уходит последней (2004) режиссера Николая Лебедева. В главной роли снялась актриса Юлия Пересильд. Фильм снят в 2004 году, но в прокат поступил только в 2009. Фильм очень душевный и позитивный. И не смотря на то, что это молодежная комедия, она оставляет после просмотра очень хорошее впечатление. Я посмотрел его на одном дыхании. Сюжет фильма незамысловатый и интересен. Но самое главное, что фильм наполнен светлой и доброй энергетикой.

1
Добавь свой комментарий!