Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ma mère Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
6754 голос
Кинопоиск
5.72/10
2269 голос

Моя мать

Страны: Португалия, Испания, Австрия, Франция
Премьера фильма: 13 мая 2004 (Франция), 22 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 17-летний юноша, бледный, с гривой черных волос и по-декадентски вытянутым носом, упивается пьянством и дебоширством своей овдовевшей маман. Она пьяна и на свидания с друзьями сына не приходит. В комнату сына и его друзей стучит мама и просит отца спасти сына от самоубийства. Отец не приходит и просит маму спасти внука. А ей сына спасти не в мочь. Она беспомощна. Мать уходит в магазин. В квартире остаются двое мужчин - Аполлон и Жан. Аполлон влюблен в Жанетту. Она - любительница напиваться и устраивать шумные скандалы. Жанетта, боясь одиночества, не видит, что от нее уходят ее муж и сын. Она утешается спиртным и всякими пустяками - например, ходит к своему агенту (жандарму). Героиня заставляет Жанетте снова выйти замуж, развестись, забеременеть, рожать. Тем временем из Германии возвращается Юфемия. Узнав, что Жанетта в связи с разводом снова замужем, она приходит в ярость и избивает Жанетты. Она требует, чтобы Юфемии было запрещено общаться с Жанеттой. Юфемаида отказывает ей в этом. Мир полон несправедливости. Особенно она ощущается дома, когда завершается его длительная жизнь. Накануне приезда Юфемы в Париж французский агент Жанеттины узнает, что ее муж смертельно болен. Юфремия хочет немедленно ехать в Германию, но ее отговаривает Жанетта. Французский агент говорит, что Юфему ждут большие неприятности, если она приедет в Париж. Только Жанетта знает истинную причину того, что она не едет в Германию - она боится, что германский агент заставит Жанеттину снова выйти за него замуж. Она боится повторной операции и снова родит от него ребенка. Что же делать Жанеттине, когда ее отговорили от поездки в Германию? Она продолжает жить обычной жизнью, а Аполлон - погруженный в опиум, предпочитая ему алкоголь и женщин. Однажды в их доме появляется увядший юноша. Это Юфеми. Он увозит Аполлона с собой, чтобы разлучить его с Жанетттой. Однако сам Юфеме, желая быть для Жанеттин Ванек лишь любовником, душит Жанеттиночку шнурком от ее шарфа. Жанеттина умирает. На ее похоронах Юфемон говорит Юфиме, что и сам не знал, кто ее настоящий отец.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ma mèreРежиссер: Кристоф Оноре

В главных ролях
Изабель ЮпперЛуи ГаррельЭмма де КонДжоана ПрейссЖан-Баптист Монтагю
Трейлер к фильму Моя мать
30.06.2016, 11:40

Это очень красивый, трогательный и нежный фильм, полный любви к женщине, и что очень важно — любовь этот фильм дарит и зрителю. В картине рассказывается о любви двух молодых людей, которые познакомились во время войны. Они были вынуждены расстаться, так как девушке нужно было уехать, а парень остался ждать ее. Он не мог пережить разлуки с любимой, и чтобы хоть как-то забыться, он стал пить.

7
26.11.2022, 05:11

В этом фильме, главная роль отдана очень хорошей актрисе - Марии Куликовой. которая сыграла роль матери главного героя - Андрея. Фильм сделан в жанре комедии и драмы. Этот фильм, мне понравился, он смешной и интересный - смотрится легко и забавно. Сюжет фильма интересный и захватывающий. Здесь показана любовь и драма главных героев. А также борьба с любовью, которую они сами себе придумали.

7
03.07.2017, 05:31

Фильм рассказывает о матери, которая после развода с мужем не в состоянии самостоятельно растить своего сына-подростка из-за финансовых трудностей. От отчаяния женщина решает продать своего единственного ребенка за кругленькую сумму. Фильм, который я очень люблю, но с таким вот неожиданным концом. По-моему, этот фильм должен посмотреть каждый родитель! Моя мама не была моей матерью. А так хотелось бы, чтобы она была.

6
22.04.2012, 13:23

Очень хороший фильм, трогательный, можно посмотреть. Немного напоминает книгу, только без любовной истории. А так всё совпадает. Но, как ни странно, у фильма рейтинг выше, чем у книги. Хотя вроде бы все основные факты совпадают. Только у них есть одна нестыковка - у актрисы, сыгравшей мою маму, нет детей) Я в восторге от этого фильма. У меня два сына, и оба смотрят его без конца.

4
01.03.2023, 18:46

Это лучший фильм о материнской любви. Только представьте себе, вы не можете даже представить себе, какой это страх — потерять своих детей. Мама — это рассказ о том, как любовь, забота и вера способны изменить человека. Это рассказ о потерянной и вновь обретённой матери. Этот фильм заставляет задуматься о жизни во всех её красках и оттенках. Он о силе материнской любви и о том, какую боль причиняют детям матери, когда отказываются от них.

4
15.09.2018, 22:16

Моя мать - это фильм-исповедь, я бы так его охарактеризовал. Фильм не для всех и не про всех. Для тех кто хочет услышать всю правду о себе, увидеть своими глазами, как ты живешь, что делаешь и почему, а главное - что хочешь изменить. Если вы любите пощекотать свои нервы, то вам понравится. Я смотрел этот фильм в компании друзей, мы с ними и смеялись, и плакали. Всем нам было любопытно узнать, что же за история у этой женщины, которую играет великолепная Николь Кидман.

3
21.09.2017, 23:29

Не все фильмы так хороши как этот в 2005 году когда я его смотрел. Фильм очень интересный, но сюжет какой-то не такой ( не понятно было в конце). Но я бы порекомендовал этот фильм к просмотру людям которые хотят посмеяться от души.

2
15.03.2022, 10:11

Моя мать - это документальный фильм. В этом фильме показаны два человека, два не простых человека. Это отец и мать. Отец - человек, который много работает, получает хорошую зарплату, имеет свое дело, много делает для общего дела. Мать - обычная женщина, домохозяйка. Она мало двигается, не имеет особых интересов, не любит себя. Так же в фильме показаны их дети, племянники и их родители.

2
26.06.2022, 20:36

Моя мать - довольно странный фильм. Его снял по автобиографической книге режиссер, который сам был не в очень хороших отношениях с родителями. Поэтому он решил сделать фильм о своей матери. Причем он не только о ней рассказывает, но и о своих взаимоотношениях с отцом. И вот получается, что фильм про мать и отца, а отец то и не появляется. Фильм идет всего час, и весь сюжет кажется очень скомканным. Вроде бы действие развивается быстро, но нет какой-то логической связи между событиями.

2
08.02.2022, 12:08

Фильм Моя мать (режиссер Марк Райделл, США, 2004) не относится к категории серьезных драм. Здесь нет ни трогательных сцен, ни тяжелых переживаний. Обычная история о любви и материнстве, которая заканчивается хэппи-эндом. Главная тема фильма - тема воспитания детей в семье, в которой не существует любви. Мать и дочь не могут найти общий язык, отсюда - конфликт между ними. Но как бы все ни было плохо, всегда бывает хорошо.

0
Добавь свой комментарий!