Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Five People You Meet in Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5783 голос
Кинопоиск
7.669/10
1193 голос

Куда приводят сны

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 2004 (США)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Эдди, главный герой этого фильма, уже в преклонном возрасте работает в парке развлечений — следит за аттракционами, неисправности которых он может определить по звуку. Однажды он слышит звук, который ему кажется странным — что-то жужжит, когда эка прогуливается по центру карусели. Герой понимает, что это может быть что угодно, но он не представляет, что в центре этой карусельной машины. Чтобы разобраться в этом, он записывает все звуки с карусельных колес. В результате, он обнаруживает, что карусельная машина не просто жужжит — это голос человека, который просит помощи у самого Эдди. В некоторых американских, в частности, полицейских, фильмах содержится указание на то, что существует так называемый "внутренний персонаж" или "нотасиус" — это персонаж, который узнаёт мысли и мотивы человека. Использование "внутренностей" персонажей в фильмах обычно не трактуется как преступление: их используют для того, чтобы упростить образы, которые невозможно представить в их сегодняшнем виде. Например, сцена в фильме "Стажёр" (1986) показывает как Свонсон отправляет в лабораторию для подслушивания записи разговоров, содержащие слова "кошка" и "гамбургер" (слова из романа Дж. Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи"). В фильме "Все любят китов" (2005) эти слова произносит Гэри Галлер, сыгравший большую роль в создании образа главного персонажа, который постоянно уворачивается от крючьев, получая при этом серьёзные травмы. У некоторых американских фильмов можно увидеть 2 героя, имеющих разной характер и, соответственно, имеющий разный смысл; например, одну и ту же историю может рассказывать, например, мужчина и женщина. Этим и объясняется то, как журналисты, писатели и сценаристы в США интерпретируют различные сюжеты, используя одну и другую мотивацию, диалоги, поведение и вообще всё, что связано с нашими героями. Так, в фильме 2003 года "Охотники за привидениями" появляется сюжетная линия о персонаже по имени Армитидж, что служит началом канонической сюжетной линии о ведьмах. В фильме Пола Верховена "Вспомнить всё" используется одна и та же концовка от различных точек зрения на события до тех пор, пока через множество промежуточных историй не сложится определенная взаимосвязь.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Five People You Meet in HeavenРежиссер: Ллойд Крамер

В главных ролях
Джон ВойтЭллен БёрстинДжефф ДэниелсДагмара ДоминчукСтивен Грейхм
21.01.2021, 11:39

Крисненко во всех своих фильмах на протяжении долгих лет пытается донести всем людям о том, насколько сильно на них влияет их жизнь, и как важно оставаться самим собой даже после того, как ты умер.

7
19.09.2021, 08:34

Хороший фильм, но смотреть его лучше в оригинале с русскими субтитрами.

7
07.04.2020, 00:15

На днях пересматривали с мужем первый раз этот фильм. В прошлый раз не смотрели, т.к. были в отъезде на целый месяц. И вот только что вспомнили и решили пересмотреть. Очень трогательный фильм, красивый и захватывающий.

6
25.03.2015, 22:30

Это не фильм ужасов. Это жизнь. Просто она немного интереснее фильмов. А то, что в нее попадают умершие люди, и там, в этих снах, они что-то вспоминают из своей жизни и живут дальше вместе, это же такая классная сказка! Это как жить в мире эльфов и гномов, только наяву. Это не страшно, потому что страшно не было никогда и не будет. Страшно там быть не должно, это просто происходит. И ты там живешь.

6
26.06.2017, 07:38

В первую очередь этот фильм про любовь, которую ты не можешь описать, а лишь прочувствовать. Ведь любовь - это когда сердце замирает, когда ты хочешь видеть того, кто так дорог твоему сердцу, когда душа рвется на части от счастья, когда слезы сами текут по щекам, а голова кружится от того, что наконец-то у тебя появился второй человек (друг, брат, любимый человек да и просто любимый человек). Когда ты готов на все ради него. И даже если он бросит тебя и уйдет к другой.

5
18.06.2014, 03:48

Они прожили вместе двадцать шесть лет, и только теперь он, наконец, решился сделать ей предложение. И она согласилась! В кинотеатре все повскакивали с мест, услышав крик из зала. Люди удивленно оборачиваются и видят, как мужчина тащит по проходу огромную сумку с вещами. Вскоре он выбегает из зала, оставляя несчастную жену одну. В другом зале люди смотрят комедию о супружеской измене.

3
23.05.2014, 18:38

Все было настолько реалистично, что я подумал, будто у меня тоже была стадия комы, и все, что происходило в фильме, случилось на самом деле. Однажды он уронил печенье, которое жена дала ему с собой, на пол. Я только заберу свое пальто и вернусь, — сказал он. Когда он вернулся с пальто, жена спросила, не находил ли он печенья. нет, — ответил муж, — но я нашел бумажник, который потерял 30 лет назад.

2
10.02.2013, 00:57

Не так уж и страшно, но смотреть можно. И очень интересно, что же будет в конце! Моя книга Котэ в доме стала бестселлером No 1 в разделе Коты в доме. Эта же книга и принесла мне первую известность, благодаря ей теперь даже у нас есть кот. После чего она (книга) стала самым продаваемых изданием в области как завести кота. А в нашем доме появился кот! У нее три кота.

2
06.09.2013, 14:37

Это один из самых моих любимых фильмов. Он не так часто показывается по телевизору и не в кинотеатрах, как его предшественник Пролетая над гнездом кукушки. Но мне его в детстве и юности, помню, очень часто на видеокассетах показывали. Наверное, потому что в нем все-таки не главный герой псих, а главный герой – ребенок. А ведь в фильме тоже есть элемент насилия. Фильм про жизнь и про любовь.

1
14.05.2021, 18:42

Фильм понравился. Смотрится легко, а самое главное он цепляет. Сюжет развивается логично и на протяжении всего фильма держит в напряжении, даже в конце, когда все уже позади, не отпускает. Очень хорошая музыка, но мне не очень понятно почему ее так мало, всего два трека. На мой взгляд, фильм бы лучше смотрелся, если бы в нем звучала музыка еще минимум в три раза больше. А так в целом я доволен. Хотя по сюжету много вопросов осталось, да и концовка немного смазанная.

0
Добавь свой комментарий!