Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Dust Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2301 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Красная пыль

Страны: Великобритания, ЮАР
Премьера фильма: 13 сентября 2004 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1930-х годах, когда Соединённые Штаты ещё не имеют ни дипломатических отношений с Великобританией, ни хотя бы какой-либо общей границы. Выдающийся композитор и художник, сын миллионера, выходит на свободу после 16 лет, проведённых в тюрьме, за день до отправления на волю. Его талант оценили не только родные, но и его школьный товарищ, который стал его первым пациентом. Оказавшись на свободе, молодой человек узнаёт, что половина его имущества утрачена в результате ограбления, а на вторую половину наложен арест. Не желая возвращаться домой, он отправляется странствовать, останавливаясь в местных квартирах. В какой-то момент он знакомится с девушкой по имени Марианна. Она спокойна и рассудительна, но ей предстоит пройти нелёгкий путь, прежде чем жизнь её наладится.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red DustРежиссер: Том Хупер

В главных ролях
Джэми БартлеттХилари СуэнкЙен РобертсЧиветел ЭджиофорХломла Дандала
15.07.2021, 15:53

Посмотрела. В фильме показывают войну с пауками. А по сути речь идёт о любви к человеку. Пауки там, конечно, тоже есть. Но, кажется, в качестве аллегории. Так как сама война не показана. В общем, фильм ничего. Советую. Можно смотреть не только женщинам. Там и мужчины есть. И даже дети. Особенно дети очень хорошо понимают. У них там прям любовь-любовь и всё такое.

7
15.09.2018, 11:08

Фильм очень необычный, но интересный. В нём вы увидите историю, которая началась много-много лет назад. По сюжету история происходит в пустыне Мохаве на машине времен Второй мировой войны и в этом фильме показана эта машина и вы увидите войну, которую вы увидели в фильмах, такие как: Война, Спасти рядового Райана и т.п.

7
18.08.2013, 10:15

Если вы смотрели, то вы, наверное, заметили, что я ни разу не сказал слово красавчик. А если и говорили, то с явным сарказмом. Но он мне понравился! А как вам? В фильме нет сюжета, он не совсем смешной, скорее страшный. Не такой страшный, как, скажем, Чужой, но всё равно жуткий. После просмотра меня очень долгое время мучали ночные кошмары. При чём часто.

6
24.08.2013, 16:39

Я посмотрел Красную Пыль с огромным удовольствием. Это отличный приключенческий фильм, который отлично подойдет для семейного просмотра. Сюжет фильма рассказывает о том как молодой человек (Джеф Бриджес) живет в небольшом городке в Южной Америке и работает водителем грузовика. Однажды ночью он отправляется на работу и попадает в плен к контрабандистам. Ему приходится бежать из плена, чтобы вновь встретиться со своим другом и семьей. Фильм получился очень зрелищным и увлекательным.

5
27.11.2012, 12:59

Это не плохой фильм с хорошим сюжетом и с хорошей актерско игрой, но после просмотра фильма мне бы хотелось обсудить его с другими зрителями, а именно, с теми, кто не смотрел этот фильм. Фильм снят в жанре приключенческого боевика, и это видно сразу. Здесь есть такие герои, как герой нашего времени, главный герой, женщина, которая любит своего героя, а также враги этого героя. В этом фильме не обходится без юмора, это тоже большой плюс этого фильма, так как юмор иногда просто необходим.

3
14.08.2013, 20:45

Фильм - не просто очень интересная картинка, а целая эпопея, с множеством персонажей. Это не обычный боевик, здесь нет главного героя, которому все сочувствуют. Каждый персонаж играет свою роль в этой великой истории. С самого начала фильма не покидает чувство, что ты попал в какую-то странную игру. Завязка напоминает один из романов Джейн Остин ( Гордость и предубеждение , но в конце все оказывается намного сложней, чем могло показаться на первый взгляд.

3
10.04.2022, 10:53

Фильм просто отличный. Если есть возможность, обязательно его посмотрите. И если есть возможность взять с собой друзей — тоже. Фильм держит очень крепко. Рекомендую. Я в недоумении, почему она так долго собиралась? Мы все знаем как выглядит наша спальня, но никто не знает, что мы там делаем в среднем 15 минут в час. В тот момент, когда я спускаюсь утром к завтраку, мой 8-летний сын уже ждет меня.

2
19.09.2019, 11:01

Красная пыль - это восточный боевик, снятый по мотивам романа Алмазная колесница известного китайского автора Хэ Чжичжана. Главный герой – простой китайский парень Чинь Цзе. Он из бедного, но честного и благородного рода. Попав в армию, он встречает там очень интересного человека, который служит при генерале Чжан Сюэшане. Они становятся друзьями. Чинь решает покинуть армию и просит генерала Чжан отправить его в Пекин. Но друг-генерал не отпускает его.

2
06.09.2018, 22:58

В фильме Красная пыль главный герой - молодой парень, который в силу обстоятельств и разных проблем на него свалившихся, оказывается в пустыне, где его ждёт наказание. Но он находит выход из положения и становится хозяином этого места, строит себе дом, приручает мустангов, и даже заводит семью, но потом его сын становится главным конкурентом отца, ведь у него есть цель, он намерен победить в схватке с отцом.

1
19.05.2022, 12:21

Я много слышала про этот фильм, но посмотреть его не удавалось. И вот, наконец-таки, я добралась до него. Скажу сразу, что фильм понравился. Сюжет интересный, есть над чем подумать. В нем нет каких-то особых спецэффектов, все очень реалистично. Фильм, о наемнике, который выполняет задания заказчика. Он не любит свою работу, не хочет ее выполнять, он хочет уйти и жить нормальной жизнью. Но в нем просыпается месть. Это все благодаря заказчице. Ну, конечно же, она не осталась в стороне.

0
Добавь свой комментарий!