Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Control Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
7431 голос
Кинопоиск
6.665/10
2216 голос

Контроль

Страны: Аруба, США
Премьера фильма: 7 декабря 2004 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В последние секунды своей жизни Ли Рэй Оливер вспоминал детство… Смертельная инъекция заполняла тело психопата-убийцы ядовитой жидкостью… В конце концов, как в научно-фантастических романах, системы аварийного пожаротушения отключились, и зажглось красное аварийное освещение. Для Ли Рэя на самом деле не было шанса избежать гибели. Ли Рэй и сам понимал, что делает. Он только хотел забыть прошлое, которое не всегда было приятным. В течение нескольких секунд пузырьки газа начали вырываться из рук Доктора. - Не стойте, помогите! - стал кричать Ли Рэй. - Я уже не могу справиться! Я умираю! - Ли Рэй увидел, как за стеклянной стенкой что-то закружилось. Вдруг раздался сигнал тревоги, и Ли Рэй понял, что сейчас умрёт. Но он попытался дотянуться до кнопки пожарной тревоги, но не успел, потому что пузырьки стали вырываться изо всех его пор. Это был химический ожог, и в конце концов начался кашель с кровью. Пришла медсестра, но Ли Рэй уже был готов. С тех пор как сегодня утром ему сообщили о смертельной инъекции, он был готов ко всему. У него было несколько друзей, которые ещё были живы, но их было не так много, чтобы чувствовать себя одиноким. После того как укол будет сделан, он станет таким же, как и все. Но прежде чем Ли Рэй сможет умереть, он будет жить, и это сознание снова и снова будет наполнять его. У него была цель, и он должен был добраться до нее… Температура в операционной поднималась на глазах. Ли Рэю становилось всё хуже. Медсестра ставила перед ним все более и более тяжёлую металлическую каталку и всё сильнее наполняла шприц. И он не видел, что происходило вокруг. Его держал кто-то в своих объятиях. На столе был приготовлен прибор, который должен был привезти его к цели, которую он теперь уже считал своей. По крайней мере, он остался жив.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ControlРежиссер: Тим Хантер

В главных ролях
Рэй ЛиоттаУиллем ДефоМишель РодригесСтивен РиПолли Уокер
Трейлер к фильму Контроль
23.07.2016, 19:08

Очень мне понравился! Интересный сюжет, отличный актерский состав, очень интересный фильм, есть что вспомнить и о чем подумать. Я рекомендую к просмотру. В этом фильме на первый взгляд есть совершенно все, что вы любите. Это и боевик, и фантастика, и детектив и драма. Тут вам и любовь и предательство, тут вам и драки и стрельба и много чего еще. Есть тут и немного абсурда, как это всегда бывает.

7
03.06.2018, 00:43

На самом деле фильм не совсем фантастика,а больше похож на реальность. А кто видел тот поймет. Смотрела на одном дыхании, с замиранием сердца.

5
07.09.2021, 20:37

Он просто не мог не вернуться. Это все знали. Все, кроме него. Так начинается роман, по которому снят фильм. И это чистая правда. Фильм рассказывает нам историю о группе людей, которые живут во вселенной, а точнее в одной из планет этой самой планеты, на которой обитают мутанты с зачатками сознания. Но они не люди, а нечто другое. Не сразу все поймут кто они и что из себя представляют.

5
03.03.2018, 21:06

В фильме показана жизнь в криминальном мире города N и в целом, как устроена криминальная система. И все это происходит в начале 2000-х гг. в вымышленном городе. Главный герой - человек, который оказался среди всего этого.

5
20.05.2021, 08:38

В первый момент я подумал, что это часть игры FarCry, где также нужно было найти и спасти девушку, на которую напали зомби. И там надо было сначала найти её оружие. Но нет! Это самый настоящий зомби-апокалипсис и в нем надо искать не оружие, а оружие против зомби. А еще там есть игра престолов.

4
31.08.2020, 21:14

В принципе это ремейк нашумевшего триллера 2002 года - с тем же названием и теми же актерами; Здесь мы увидим почти те же лица, только более взрослые и уже не такие красивые: С одной стороны, это здорово, что у фильма такой ремейк, но с другой хочется уже какого-нибудь нового интересного фильма, а не смотреть на знакомых артистов.

4
02.02.2019, 21:12

После просмотра этого фильма я поняла смысл фразы - мы живем в мире, где все зависит от нашего настроения. И вообще, что мы зависимы друг от друга. Я так давно не плакала, смотря фильмы. Это просто удивительно. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о контроле над своей жизнью и над настроением. Фильм не плохой, но и не хороший. Он просто вызывает сильные эмоции. В нем всего в меру, и страха, и драмы, и юмора, и музыки, и сцен с драками и погонями.

3
08.11.2013, 14:05

Сюжет фильма такой. На город, где проживает главный герой, совершено нападение бандитской банды. Бандиты хотят получить за свою работу деньги. Они проникают в квартиру главного героя, но застают его в ванной, когда он выполняет свои гигиенические процедуры. И после этого они решают взять его в заложницы, и требуют денег. Главный герой должен в обмен на освобождение своей жизни отдать им деньги, которые у него есть и которые могут понадобиться ему для самообороны.

1
12.09.2022, 01:04

Это чертовски хороший фильм. Жаль, что он не был снят 30 лет назад. Я в шоке. Половину фильма я думала, что действие происходит в Германии, потом я поняла, что главный герой говорит с американским акцентом. Это была ошибка сценаристов. Но я все равно хочу его посмотреть, потому что этот фильм стал одним из самых шокирующих фильмов, которые я видела. Он настолько шокирующий и захватывающий, что я его точно не забуду.

1
14.05.2015, 15:46

Мне он понравился. Да, это не очень оригинальный сюжет, но и жанр триллера здесь вообще не при чем. Фильм снят по книге о женщине-политике из США, которые на протяжении жизни борется со своими слабостями. Она пытается взять под контроль свои эмоции, чтобы достичь поставленной цели. В общем, мне этот фильм понравился, в нем есть интрига, поэтому смотреть его интересно, так как ничего такого, что могло бы напугать, нет.

0
Добавь свой комментарий!