Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Silent Call Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Безмолвный зов

Страна: США
Премьера фильма: май 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается в городе Джефферсон в штате Миссури. Молодая девушка Саманта приезжает из Канады в поисках лучшей жизни. Город Джефферсона довольно грязный и старомодный, но Саманте нравится его архитектура, и она собирается здесь жить. Она встречает своего школьного друга Бобби и вскоре, узнает, что он ищет работы. Вскоре Саманта замечает, что Бобби страдает провалами в памяти и забывает, что с ним произошло. Саманта пытается помочь Бобби вспомнить историю прошлого, которую он сам не может вспомнить. Но, к сожалению, ничего не получается. Однажды в её личной жизни происходит резкий поворот и до Бобби начинает доходить, что жизнь в Джефферсоне ему не по душе. Саманту увольняют с работы. Бобби понимает, что и он, и Саманта оказались в незавидном положении. Кто же мог поставить им такую ловушку, как не этот дикий город, с его сумасшедшими жителями… Развязка фильма Безумный город. В психбольнице из-за эпидемии малярии умирают 40 больных пациентов. Из-за произошедшего на весь город разбивается слух, будто бы в клинику была завезена малярия, это приводит к волнениям и волнениям между жителями Джефферсонов. Члены общества Джонсов, находящиеся вместе с жителями в психбольницах, утверждают, что у них была малярийная лихорадка, причём не только они, но и другие дети. Миссис Бэнкс, главная героиня, говорит, что она ни в коем случае не хотела заразить детей и сообщает в полицию, что доктор Вестерн, доктор который её лечил, заразил всех. Но сам доктор ничего доказать не может, так как отсутствуют доказательства. Несмотря на эти факты, на суде врач доказывает, что прививки от маляризации были сделаны всем детям в больнице. Кроме того, на основании показаний на суде, прокуратура разрешает возобновить эксплуатацию психбольниц и отправить всех пациентов на лечение в более спокойные места.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Silent CallРежиссер: John A. Bushelman

В главных ролях
Гэйл РасселлДэвид МакЛинРоджер МоблиРоско ЭйтсДжо Бессер
Трейлер к фильму Безмолвный зов
08.06.2021, 11:41

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради сцены, где доктор объясняет, почему животные могут говорить. Они очень живые. А потом, через 20 лет, я поняла, что он имел в виду, говоря: Живые, но мёртвые. Моя сестра была беременна двойней. Когда она начала рожать, её муж и акушер пошли на сделку, чтобы помочь ей родить.

5
13.09.2019, 16:37

Это одна из тех редких вещей, которая трогает до глубины души, очень эмоциональная картина, заставляет посмотреть на свою жизнь с другой точки зрения, побуждает задуматься над проблемами, которые казались бы совершенно неразрешимыми. И, самое главное, ты просто обязан посмотреть этот фильм хотя бы один раз! Не могу уснуть. Я так давно хочу сказать тебе кое-что важное. Но боюсь, что ты меня не услышишь.

5
20.02.2017, 01:43

Я бы хотел посмотреть этот фильм на большом экране, с хорошим звуком и с хорошей графикой. В этом фильме прекрасно все-и актерский состав, и сюжет, и даже операторская работа. Сюжет фильма прост и понятен. Главный герой хочет узнать тайну своего далекого предка. Однажды у его жены происходит нервный срыв, после чего он становится одержимым идеей-найти своего предка. И вскоре в его жизни появляется таинственный человек, который рассказывает ему всю историю.

4
23.01.2022, 06:51

Фильм очень хорош. Но он слишком короткий (не более 1:15). В общем, как вы поняли, я была не готова к просмотру этого фильма. Я думала, что будет нечто подобное. Ожидала, что начнется фильм с того самого момента, когда главный герой едет на поезде и его преследуют призраки. Я боялась и думала, что сейчас начнется мистика, но там оказалось гораздо интереснее.

3
29.10.2014, 14:28

Снято в жанре Драма, но на протяжении всего фильма идет мелодрама. У меня была идея посмотреть данный фильм, но он вышел с пиратского сайта и я подумал, что это будет плохой опыт. Но посмотрев фильм, я понял, что у меня не было выбора. Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Мне понравилась игра актеров, атмосфера фильма, идея. Я считаю, что этот фильм можно смотреть всем. Так как тут есть все, что нужно для хорошего зрелища, при этом сюжет прост и понятен.

2
12.05.2014, 08:12

Фильм довольно старый, ему 43 года. Действие разворачивается в начале 60-х годов 20 века. Это фильм о судьбе одной молодой женщины, которую на протяжении всего фильма преследуют сверхъестественные вещи. Она по воле судьбы оказывается в центре странного и мистического события, которое не может объяснить наука того времени. Этот фильм снят в жанре триллера с налетом фильма ужасов, но все же это ужасы для взрослых зрителей.

1
15.05.2012, 02:17

Это фильм о любви, о том как жизнь меняет нас и как всё вокруг может поменяться, если нас в этом обвинить. Есть такие люди, которые считают, что жизнь - это сплошной хаос, но по-другому быть не может. Люди сами создают себе проблемы, а потом героически с ними борются. Фильм про то, как один человек, девушка по имени Марлена, пытается изменить судьбу всего мира, заставить его мыслить иначе, делать выводы, думать по-новому.

1
31.03.2019, 13:53

Этот фильм о том, о чем говорят врачи и психологи. О работе врачей и психологов. Безмолвный крик – это фильм моего детства. Конечно, фильм был снят гораздо позже, но он мне запомнился на всю жизнь. У меня мама была врачом и я с детства видела, как работают настоящие врачи. Но я никогда не думала, что это кино про настоящих врачей. А вот оказывается, это так. И именно такие врачи работают в роддоме, и именно здесь спасают жизни малышей.

1
27.03.2014, 22:42

Фильм Безмолвный Зов 1961 года - не шедевр, но он хорош. Режиссер - Уильям Уайлер. В фильме снялись прекрасные актеры: Алан Лэдд, Вивиан Сэкстон, Роберт Митчем, Мэрион Дэвис, Майкл Ренни, Лилиан Гиш, Джордж Сандерс. Фильм начинается со сцены, когда молодая женщина, вышедшая за дверь, слышит, как ее зовет отец. Она бросается к окну и видит, что на ветке сидит птица. Птица кричит, словно предупреждая ее. Через секунду на нее бросается собака. Девушка убегает, забыв свою сумочку.

0
04.08.2022, 22:08

Фильм отличный! Есть пара действительно стоящих моментов (например, когда герой сидит за занавеской и его ловит оператор, или перед финалом), а вот основная часть – это просто набор классных диалогов, который не способен никого убедить. И только финал – великолепный. Но не лучший в своем роде. (Впрочем, как и все фильмы того времени). В заключение – рекомендую его к просмотру всем поклонникам жанра.

0
Добавь свой комментарий!