Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

If Only Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
32038 голос
Кинопоиск
7.621/10
47401 голос

Если только

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 23 января 2004 (США), 27 мая 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепь событий, которые, отражаясь на нас самих, приводят к тому, что мы продолжаем жить. Люди, которые проживают свою жизнь осмысленно, постигнув ее цели, умеют соизмерять собственные чувства со своими поступками, ведя размеренную размеренную жизнь. В таком случае, количество факторов, влияющих на жизненный путь, не столь велико. За нас решают, куда нам двигаться, какой выбор мы сделаем, и в какой степени мы будем готовы на него отвечать. Одним словом, вся наша жизнь, начиная с рождения и до самой смерти, отдается во власть случайностей, но уже с учетом наших предыдущих решений. Каждой жизни свойственен цикл – от рождения до смерти. Поступая в первый раз, мы вступаем во взрослую жизнь, в процессе прохождения которой на нас будут оказывать влияние другие люди. Примерно в возрасте 12 лет человек уже склонен к самостоятельности, а в 14 впервые сталкивается с законом, запрещающим посягать на его свободу. В это время он проходит поворотный момент, который в дальнейшем обеспечивает основу его дальнейшего пути и определяет его успехи или неудачи. В этот период человек может стать жертвой неблагоприятной ситуации в жизни, либо сам будет оказывать неблагоприятное влияние на других, пытаясь передать опыт, которым он не обладает. Такие ситуации могут возникать в школе, в семье, в группе, в компании. Влияние, оказываемое людьми, всегда отзеркаливается, поэтому любые действия, направленные на исправление чего-либо, имеют эффект только в том случае, если полностью совпадают с намерениями влияющего. Успешность человека зависит от его умения увидеть то, что он в данный момент делает, и затем попытаться устранить причины, приведшие его к отрицательному результату. Невозможность остановить поток событий определяет важность и ценность их последствий. Чем сильнее влияние, тем больнее последствия. Фраза "судьба зависит от нас самих" является метафорой, отражающей степень свободы человека. Чем больше человек управляет жизнью, тем больше он имеет свободы. Взаимоотношения с окружающим миром строятся на трех основных китах – физическом (наступления и поражения), духовном (реакция) и материальном (затраты и доходы). Этих китов не нужно путать, потому что с поступками человека, смыслом его жизни и зависит, в конечном счете, успех в той или иной области жизни.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: If OnlyРежиссер: Джил Джангер

В главных ролях
Дженнифер Лав ХьюиттПол НиколлсТом УилкинсонДиана ХардкэслЛюси Девенпорт
25.03.2016, 19:19

Фильм интересный, но не могу сказать, что в нём есть что-то особенное. Сюжет на первый взгляд весьма простой, но на самом деле это не так. Не могу сказать что он слишком сложный, но для меня есть один недостаток фильма. Главный герой по ходу фильма то ли сам начинает верить в свои идеи, то ли у него кто-то это дело забирает.

7
17.06.2013, 05:06

О, да! Я согласна с мнением, что фильм снят по мотивам книги! Но книга такая маленькая и легкая, что я не поняла что она есть. Это как бы одна из составляющих картины, но не главный ее элемент. Так вот в книге все понятно показано, а здесь как то очень быстро и сложно, запутанно, я как то не понимаю, почему так, вроде все так ясно и просто! И вот когда я посмотрела эту картину, то поняла, что не только мне не понятно, как же так. Даже не знаю, что сказать.

5
06.12.2014, 20:21

Фильм о том, как девушка с парнем и его подругой отправились на остров, где им пришлось бороться за свою жизнь с пиратами. А ещё как они вернулись оттуда, не забыв забрать с собой и главного пирата. Фильм был просто суперский, не смотря на то, что он немного детский по ощущениям. Я много чего смотрела из фильмов про пиратов, про любовь, про дружбу, но этот фильм был лучшим. Сюжет очень интересный и динамичный. Игра актёров тоже порадовала. Хотя я до конца и не поняла, кто же главный злодей.

5
25.08.2021, 04:46

Если смотреть его ночью в полной тишине на черном экране, можно услышать, как растет трава. Как будто ты один во всем мире, и больше никто не дышит. Не знаю, зачем я это смотрю. Может, из-за фразы я люблю тебя на 40 минуте. Я люблю тебя. Если только. Мне нравится, как он рассказывает о своей жизни до встречи с ней. Это одна из самых трогательных историй, которые я слышал.

3
14.05.2019, 23:37

Это худший фильм, который я видел за последние 10 лет. Я плакал в конце. На этом все. Берегите себя и своих близких.

1
18.05.2017, 03:23

В целом, фильм о взаимоотношениях. Очень много моментов, заставляющих задуматься. Есть и отрицательные моменты вроде как слишком сильной любви ГГ, но это на мой взгляд, т.к. любовь у всех разная. Ну и конечно, сама концовка. Что в ней мне понравилось - это то, что она есть, как бы не пытался режиссер ее спрятать за какие-то события. Конец просто заставил меня улыбнуться) А так, по сюжету.

1
28.07.2020, 06:06

В этот раз мне действительно понравилось. в самом конце фильма я даже прослезилась. Если есть возможность, что бы вам не показывали его во время экзаменов, не пропускайте в школу или университет - посмотрите. После просмотра этого фильма у вас будет очень позитивное настроение, вы станете добрее, а это самое главное.

1
28.01.2016, 14:52

Фильм очень понравился, хотя и ожидал от него другого. Все-таки, это артхаусный фильм, и жанр драма предполагает некоторую отстраненность от главных героев. Но все равно, было интересно. Сюжет очень динамичный, много неожиданных поворотов. В общем, для меня этот фильм был намного интереснее, чем та же Сумерки. Хотя, возможно, если бы посмотрел до Сумерек, все-таки было бы интересно.

1
14.02.2012, 06:13

Это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. Да, это действительно так. Фильм очень смешной, я смеялся до слез. Наслаждался графикой, сюжетом, и вообще этим фильмом. Все актеры просто великолепны.

0
14.10.2019, 01:05

Если только — это история про парня, который был осужден за попытку ограблений и был приговорён судом к пожизненному сроку. Его посадили в камеру с четырьмя другими парнями. С одной стороны это были братья, а с другой — каждый из них хотел показать себя крутым и думал, что сможет выжить в этой камере. Так начиналось их знакомство. В этой истории есть всё, то мы любим в фильмах про подростков: дружба, ссоры, любовь, предательство, и конечно же надежда на счастливый конец.

0
Добавь свой комментарий!