Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
107 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Das Verlangen

Страна: Германия
Премьера фильма: 8 августа 2002 (Швейцария), 20 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1940 году. По предсказаниям непобедимого в прошлом хирурга-импотента Артура Беста, он станет свидетелем зарождения новой эпохи, которая кардинально изменит жизнь людей и изменит ход истории. У Артура не простые отношения с матерью. Он сам очень странный и её слова о том, что она сделала для него все что смогла и не сможет сделать больше уже давно вызывают в душе Артура глубокое чувство вины перед ней. На самом деле мать Артура всю жизнь пыталась оправдать его отторжение от отца и до сих пор продолжает делать это с непреодолимой силой. Главный герой, Герман, ставший из-за этого отца неудачником в личной жизни, переживает из- за того, что не может открыть матери все свои истинные чувства, что с годами только усугубляется. В этом фильме очень хорошо показаны проблемы отсутствия эмоциональной близости между людьми, невозможность открытого обмена чувствами. Всё это показано через жизнь человека, которого зовут Герман. Он всю жизнь стремился быть похожим на отца, стать этаким накачанным мускулистым мачо. Но при этом Герман понимает, что это никак не поможет ему обрести душевную гармонию и обрести счастье. И в один прекрасный момент он полностью отвергает свою мать, перестает слушать и понимать её слова и чувства. Фильм спокойный, без громких спецэффектов и трагедий. Он расскажет о тяжелой борьбе человека за свою жизнь и борьбе с собственным страхом перед смертью и болью, но, несмотря на всю силу этой борьбы, Герману очень скоро становится все равно. Он просто не хочет жить. П.С. Особенно понравилось место, когда мать мужа принесла на совместную вечеринку в дом своего бывшего (на тот момент) мужа, что-то тяжелое и убрала в шкаф, о котором уже забыл Герман. И Герман не заметил, как оказался в полубредовом, полутемном и душном пространстве. Этого момента я ждала с нетерпением. Весь фильм заставляет переживать за главного героя, наверное, так же, как и история о матери. За это огромное спасибо сообществу блогеров Planeta_cinema за приглашение.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Iain Dilthey

В главных ролях
Сюзанна-Мари ВрагеКлаус ГрюнбергРоберт ЛорHeidemarie RohwedderManfred Kranich
30.01.2022, 02:09

Не понимаю тех, кто говорит, что это просто ужасный фильм. Это очень мощная картина. Я думаю, это очень важный фильм о жизни, его стоит смотреть, чтобы лучше понять себя и других. — А вот мой отзыв: Очень глубокий фильм, заставляющий задуматься о судьбе нашей планеты и о том, как мы её разрушаем. Очень рекомендую тем, кто не хочет сидеть на месте, или чувствует, что он не один в этом мире.

7
10.02.2012, 10:53

Фильм про людей, которые хотели стать настоящими художниками, но бросили это занятие после первого же провала, а через 30 лет решили его повторить. Как думаете, у кого получилось лучше? Когда я была маленькой, мой папа хотел чтобы я играла на скрипке.

3
10.12.2019, 19:00

В этом фильме рассказывается о судьбе двух мужчин, которые вместе проходят путь от бедности к богатству и от богатства к бедности. Это одна и та же история, рассказанная с разных сторон. Фильм очень интересный.

3
20.03.2014, 21:53

Как же хорошо, что я его не посмотрел! Когда я увидел это, я был уверен, что это конец. А это оказалось начало! Когда я увидел его в первый раз, меня чуть не стошнило, но потом я заставил себя досмотреть до конца. Мне очень понравилось. В нём есть всё, за чем ты гонялся всю жизнь: мистика, фантастика, триллер, ужас. Тебе предстоит узнать всю правду, раскрыть все тайны и, может быть, даже победить зло.

3
26.05.2020, 12:01

Нудная тягомотина, нудный фильм. После сеанса мы с женой решили пообщаться с соседями, спросить, кто же этот человек на фотографии. Сосед (в дальнейшем С) рассказал свою историю: — В молодости я думал, что моя мама очень красивая, поэтому я и женился на ней. Когда у неё начались проблемы со здоровьем, а потом и вовсе она слегла, мне стало очевидно, что мама не так красива, как мне казалось.

2
08.04.2014, 13:00

Фильм, честно говоря, не произвел на меня особого впечатления. С одной стороны, он немного смешной, с другой - немного глупый. В общем, я бы посоветовал бы его смотреть только в том случае, если вы любитель пародий. Здесь, действительно, это есть - и в диалогах, и в сценах, и даже в отдельных моментах. Я думаю, что все понимают, о чем я говорю. Например, когда главный герой едет в машине, а напротив него садится женщина, он, естественно, пытается к ней подкатить.

1
20.02.2015, 07:21

Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал, что он о том, как девушка, которая потеряла память, пытается вспомнить, что же с ней произошло, и решает написать книгу. Но с годами фильм превратился в аллегорию о том, что все мы, как люди, не запоминаем ничего из нашей жизни, так и наша жизнь ничего не сохраняет о нас в памяти других людей. И с этим сложно смириться. * * * Моя первая работа была для меня огромным событием.

1
28.03.2021, 07:25

Когда я услышал это впервые, я подумал, что он очень странный. Но теперь, когда я смотрел его снова и снова, я понимаю, насколько он глубокий. Я думаю, что это самый глубокий фильм, который я видел когда-либо. И это не просто фильм о войне. Это фильм о том, как мы не хотим признавать, что нам больно. Как тяжело признавать, что мы сломлены. Как трудно признать, что ты опустошен.

0
23.07.2013, 16:48

С фильма этого я и начал своё знакомство с биографией художника. Фильм снят не совсем с биографической точки зрения, скорее со стороны восприятия творчества художника и его окружения. Но и сам Рембрандт не так прост, как кажется. Его влияние на искусство очень велико, но сам по себе он был одинок и ему приходилось сражаться с самим собой. Мне не хватает в этом фильме реалистичности, всё слишком просто, что бы быть правдой. А вот актёры хорошо сыграли.

0
28.08.2021, 12:24

Сюжет (кратко): Два друга решают создать свою рок-группу. Однажды, когда одна из их песен оказывается на радио, они понимают, что их музыку слушают не только поклонники классического рока, но и люди, которые ищут что-то новое. Они решают пойти по пути эксперимента, который может привести к тому, что люди будут слушать их снова и снова. Но это также может означать конец для всех остальных.

0
Добавь свой комментарий!