Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der neunte Tag Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1829 голос
Кинопоиск
7.149/10
438 голос

Девятый день

Страны: Чехия, Люксембург, Германия
Премьера фильма: 5 августа 2004 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 15 января 1942 года узник концлагеря Дахау пастор Анри Кремер получает отпуск на 9 дней, чтобы встретиться со своей семьей в Люксембурге. Но пастора освобождают, он увозит семью на Родину и с тех пор не прекращает проповедовать в оккупированной Франции. В 1943 году за перевод Библии на французский язык он был награжден орденом Почетного легиона. 12 марта 1943 года Анри Кремеру присваивается звание почетного гражданина Люксембурга. Вступив в партию левых республиканцев (МРП), он становится добровольцем партии и в 1944 году участвует в Сопротивлении. 8 ноября 1944 года Анри Брилом (A. Brichem) был арестован гестапо и в январе 1945 года приговорен к смертной казни. В мае 1946 года ему назначается смертная казнь через повешение. Приговор был немедленно приведен в исполнение на реке Соне в Париже. 6 июня 1947 года пастор Пауль Кремер был отправлен в лагерь для немецких военнопленных. Туда же были отправлены и его жена (Engelheim, 1940). В апреле 1948 года освобожден из концлагеря с условием ареста и возвращения в Германию. В 1949 году семья Кремера переезжает в Вена, где Пауль Кремер входит в состав местной общины «Христианская народная партия». В 1953 году П. Кремер находит работу на «Реконструкцию плотины Мартерель». В 1954 году он был знаком с Иваном Паниным, который стал его духовным наставником. В 1956 году после сдачи экзаменов в Эрлангене Пауль Кременер начал работать в Институте геофизики Макса Планка в Лейпциге.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der neunte TagРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Ульрих МаттесАугуст ДильХильмар ТатеБибиана БеглауЖермен Вагнер
Трейлер к фильму Девятый день
26.10.2014, 16:17

Потрясающий фильм. Когда смотришь его, думаешь о том, как много людей живут ради будущего и как глупо их терять, ведь будущее не имеет смысла, если в прошлом ничего не осталось. Да здравствует будущее! С детства я считаю, что не стоит ничего говорить, если тебя не спрашивают-это хорошо, это правильно, а говорить надо о том ,что не нравится, и что тебе не хочется, но приходится.

7
02.08.2016, 19:33

Я люблю фильмы в которых есть динамика, и вот этот фильм мне понравился. Не смотря на то, что фильм не является супер-пупер, а скорее всего средний фильм с динамичным сюжетом. Главная героиня здесь не просто девушка-принцесса, это скорее собирательный образ всех девушек-принцесс, таких разных и в тоже время похожих. Здесь есть и любовь и предательство, есть и месть. Но всё же больше всего меня зацепила дружба между главными героями.

4
15.01.2017, 08:47

Я бы охарактеризовала этот фильм, как с привкусом кинокомиксов и ужасов. В основном из-за того, что здесь были задействованы очень колоритные и необычные персонажи. Как было сказано в одной из рецензий, если вы не любитель кинокомиксов, то лучше смотреть другие фильмы. Ну в данном случае как раз наоборот. Для тех, кто любит эти фильмы, этот обязательно должен понравиться. Фильм мне понравился. Я даже после просмотра фильма решила перечитать комиксы Марвел, чтобы освежить впечатления.

4
10.06.2013, 04:16

Фильм жуткий и пугающий, у меня потом почти двое суток руки тряслись. По сюжету мужчина и женщина находят на чердаке тело, висящее там уже 9 дней. Мужчина сразу догадывается, что женщина не могла этого сделать (я в том же году читал книгу, по которой был снят фильм и понял о чём этот фильм), но всё равно хочет поскорее её забыть.

4
26.02.2015, 20:42

Фильм с не очень удачным названием, с не удачным сюжетом, но с не плохим актёрским составом. Да, тут есть куча нелепых ситуаций, как с героем, который играл в Крепкий орешек 4, 5, но от этого фильм не становится не интересным. А в конце фильма, даже есть что то интересное, вроде бы. Но, фильм не цепляет не чем, только тем, что там есть русский и американец, и то это не сильно удивляет. В целом, я бы дал ему три звезды, но из за названия я поставил ему одну.

3
10.05.2018, 03:23

Данный фильм мне понравился. Сюжет фильма, не плохой. Много интересных моментов в фильме. Есть и комедия и драма и конечно же боевик. Все актеры сыграли нормально, по моему мнению. Мне этот фильм очень понравился, и не разу не пожалел что посмотрел его. Всем советую смотреть его.

3
18.11.2019, 13:34

Когда я вижу, как дети плачут, мне хочется плакать тоже. Это просто ужас. А вообще для меня этот фильм стал открытием. Не могу сказать, что я всегда считал себя циником (хотя в последнее время так и есть), но я и подумать не мог, что можно испытать такое сочувствие и сострадание, посмотрев этот фильм. Очень рекомендую. Мне этот фильм помог. Так что, смотрите хорошее кино. В конце концов, вы его заслужили.

2
29.02.2012, 09:19

Мне очень понравилась концовка фильма, такое ощущение что он снимался по моему личному заказу, настолько он правдоподобный. На протяжении всего фильма я следила за тем как все развивается в голове у каждого из героев фильма. Очень понравился момент когда наш герой - офицер, на протяжении всего фильма искал доказательства своей правоты, чтобы спасти свою семью от верной и ужасной казни.

1
28.02.2012, 07:18

На мой взгляд, это один из лучших триллеров за всю историю человечества. Фильм держит в напряжении до самого конца. Он снят по мотивам известного романа Стивена Кинга. Все начинается с того, что в аэропорту совершает посадку самолёт с неопознанными людьми на борту. Далее события развиваются очень быстро, и вот уже мы видим, как люди, похожие на зомби-убийц, захватывают людей в своих домах. В фильме много жестокости и насилия. Зомби-люди очень умны и хитры, они быстро обучаются.

0
11.01.2019, 17:02

Это один из тех фильмов, который вы можете смотреть только в темноте. Для меня это был самый страшный фильм ужасов, который я когда-либо смотрел. Но он ещё и один из самых смешных! День сурка тоже, кстати, рекомендую! Там вообще просто ржака. Ну, и Пила с Пила: Игра на выживание сюда же. И, конечно, Паранормальное явление.

0
Добавь свой комментарий!